• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Укусил клещ полгода назад. Болят суставы.

Tetiana

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.
У меня такая история. Летом в конце июня 2017 года меня укусил клещ. Красного пятна не было, но через 3 недели после укуса стало резко плохо, светобоязнь, температура. Была в походе. По телефону врач порекомендовал принимать доксициклин. Принимала его 10 дней. Во время приема антибиотика самочувствие резко улучшилось. По приезду с похода сдала анализы на боррелиоз. Анализ ничего не показал.
В августе одно время сильно болела шея сзади, было больно поворачивать голову в стороны , начали сильно болеть плечевые суставы. Инфекционист сказала, что этого курса антибиотика, который я пропила в июле, достаточно, и в сентябре просила пересдать анализы. В сентябре анализы я повторила, тоже ничего не показало. Сейчас прошло полгода. Боль в плечевых суставах при движениях руками не прекращается, а стала переходить уже на локтевые суставы. Стала часто болеть правая рука.
Добавила результаты анализов от 15.07.2017 (антитела к IgM и IgG, общий анализ крови), и IgG 31.08.2017 , лаборатория Синево. Возможно, нужен более расширенный анализ.
Вопросы: какие анализы надо сдать и где?
Какой Ig надо сдавать при сроке больше полгода: IgG или IgM?
Какую лабораторию можете посоветовать (к.Киев)?
Надо ли пропить снова курс антибиотиков и каких, даже если новый анализ ничего не покажет?
Спасибо. Буду ждать ответа.
 

Вложения

  • IMG_5944.jpg
    IMG_5944.jpg
    189,6 KB · Просмотры: 96
  • IMG_5945.jpg
    IMG_5945.jpg
    266,5 KB · Просмотры: 91
  • IMG_5946.jpg
    IMG_5946.jpg
    254,3 KB · Просмотры: 92
  • IMG_5947.jpg
    IMG_5947.jpg
    263,8 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не вижу данных за боррелиоз. Скорее, больше похоже на клещевой энцефалит. Можно ли в Киеве сдать ПЦР на вирус клещевого энцефалита? Покажитесь ревматологу. Сделайте рентген и УЗИ суставов.
 

Tetiana

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Если прошло больше, чем полгода, не поздно сдавать анализ на энцефалит?
 

Tetiana

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Я делала тогда анализ на энцефалит. Результат был отрицательный. Вот анализ:
 

Вложения

  • IMG_5945.jpg
    IMG_5945.jpg
    266,5 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
Сверху Снизу