• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Укусил клещ нужен совет

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
Добрый день. В середине мая обнаружил на ноге, ближе к пятке пятно (фото приложил), клеща не было, пятно через какое-то время ушло но в этом месте наблюдается небольшое онемение. На прошлой неделе сделал имунночип в CMD,
результат положительный, по IgM три позиции по IgG шесть. На сколько я понимаю прошло уже в районе 4 недель. Подскажите куда бежать и чем лечить эту дрянь в 2020г?!
 

Вложения

  • IMG_20200429_110340.jpg
    IMG_20200429_110340.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 41
  • cmd-report.pdf
    168,5 KB · Просмотры: 28

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Пока ещё ничего страшного. Надо проколоть Цефтриаксон по 2 г раз в день 14 дней. Лучше в/ в капельно. Но если не получится хотя бы в/ м. Дополнительно можете пить Вобэнзим по 3 таб. 3 раза а день.
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
Доброе утро. А что значит ничего страшного? Анализ не такой пугающий? Забыл сказать, что уже болели в 2015 году. этой дрянью. (я и жена), но у меня было интересно. Появилась также эритема обширная на ноге, но при этом иммуночип был сомнительный. Вкладываю фото и начальный анализ от 2015г. ImG не могли остаться каким то образом с прошлого раза? Да и в иммуночипе конкретно этих позиций не было. Лечились в 2015г. примерно в районе месяца по ILADS антибиотиками итд.
 

Вложения

  • Эритема Фатиков Ф.А..jpg
    Эритема Фатиков Ф.А..jpg
    765,9 KB · Просмотры: 26
  • CMD ИЧ Фатиков Ф.А. 12.07.15.pdf
    1,9 MB · Просмотры: 14
Сверху Снизу