• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Нужен совет!

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сделал первую в/м инъекцию 1 гр. отечественного цефа и спустя 10 минут почувствовал першение в горле, состояние легкого опьянения, как-то странно мой организм реагирует на этом препарат.. пошарил по темам участников форума и о господи исуси люди вводят по 4 грамма в день! нашёл в единственной в моем городе аптеке роцефин, взял пару флаконов, завтра с утра опробую . У меня к Вам Будет ещё вопросик: понимая, что я без диагноза, но даже если представить, что борельки проникли и я начал лечение, Ориентируясь на тех, кто вводит 2 и выше грамма, то насколько критично мало 1 гр препарата в моем случае? Укус то свежак можно сказать ;)
Надеюсь за ссылку не забанят и это не противоречит правилам форума. Это я после цефа :
Ничего себе реакция)))Это точно не психосоматика?А Вы еще про несколько гр спрашиваете)))Мне на 2гр роцефина несколько дней было дико плохо, даже описать не могу, какие то панические атаки были,места себе не находила, даже описать невозможно, думала помру вообще.Не знаю тоже как люди 4 гр выдерживают(
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Ничего себе реакция)))Это точно не психосоматика?А Вы еще про несколько гр спрашиваете)))Мне на 2гр роцефина несколько дней было дико плохо, даже описать не могу, какие то панические атаки были,места себе не находила, даже описать невозможно, думала помру вообще.Не знаю тоже как люди 4 гр выдерживают(
С видосом конечно перебор, все не настолько печально, я утрировал. Но вот когда мне влили 2 грамма за раз в/в, то там я почувствовал жар в теле температура резко повысилась до 38 градусов и глаза моментально покраснели, это наверное по науке называется инъекция склер, вот там я конечно чуть перепугался. А так не уверен, что психосоматика, я сейчас спокоен, как рессора от Белаза.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Dockers Вы хоть купили Урсосан? при лечении цефтриаксонами желательно ( цеф способствует образованию сладжа в желчном). Вобэнзим или флогэнзим тоже обязательно добавить.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
С видосом конечно перебор, все не настолько печально, я утрировал. Но вот когда мне влили 2 грамма за раз в/м, то там я почувствовал жар в теле температура резко повысилась до 38 градусов и глаза моментально покраснели, это наверное по науке называется инъекция склер, вот там я конечно чуть перепугался. А так не уверен, что психосоматика, я сейчас спокоен, как рессора от Белаза.
2 грм вводят в каждое полупопие по 1 грм, не больше.
Может в сосуд попали? Реакция на ледокоин? Коллаптоидное состояние?
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
@Dockers Вы хоть купили Урсосан? при лечении цефтриаксонами желательно ( цеф способствует образованию сладжа в желчном). Вобэнзим или флогэнзим тоже обязательно добавить.
Не, ничего такое не покупал, доктор не сказал, назначила ещё лоратодин. Я купил максилак, вроде так называется, мне кто-то здесь посоветовал.
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
2 грм вводят в каждое полупопие по 1 грм, не больше.
Может в сосуд попали? Реакция на ледокоин? Коллаптоидное состояние?
Евочка, я там поправил сообщение в/в было вливание двух грамм не в/м. Коолаптоидное? Хм, это надо гуглить;)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не, ничего такое не покупал, доктор не сказал, назначила ещё лоратодин. Я купил максилак, вроде так называется, мне кто-то здесь посоветовал.
Вот завтра в аптеку) желчный у вас один и добавлять проблем не стоит)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
С этим карантином к врачу так просто не попасть, как уточнить бы раз или два. Вот так задачка. А что такое депо?)

Завтра сфоткаете бумажку с машины) посмотрим..

Депо, ну эт типа постоянно работающая концентрация в крови..

Евочка, я там поправил сообщение в/в было вливание двух грамм не в/м. Коолаптоидное?

Не важно уже) вв льют без анастетиков ;)


)
 

Вложения

  • Screenshot_20200527_001610.jpg
    Screenshot_20200527_001610.jpg
    410,9 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Завтра сфоткаете бумажку с машины) посмотрим..

Депо, ну эт типа постоянно работающая концентрация в крови..



Не важно уже) вв льют без анастетиков ;)

Хм,

)
За вложение пять баллов! Посмеялся от души! За всю мою жизнь это мой первый опыт общения на форуме, спасибо Вам всем огромное, кто остался не безучастным в этой моей теме! Доброй ночи!
 

maximus

Читатель
Сообщения
39
Лайки
7
Баллы
9
Между нашими "цэфтриаксонами" и Роцэфином небо и земля. Как-то колол 7 дней "ЦЭФ-3" так и не знал что хуже воспаление легких или последствия от уколов. Сейчас проколол 14 дней Роцефина 1 гр. х 2 р. день как на одном дыхании.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ежду нашими "цэфтриаксонами" и Роцэфином небо и земля.
Чаще подделывают импортные препараты,так что тут еще вопрос. А от наших зависит только как они его производят. Синтез косячит страшно у него побочки бывают с первого укола,довольно часто и были случаи партиями отзывали из-за скандалов с эффективностью. У меня на памяти случай когда человека укололи вм цефом от синтеза,а он через полчаса заливал все дальше чем видел,еще немного и печень бы выплюнул. Некоторые врачи такие штуки и на роцефине видят,токо молчат) это как кому повезет.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Чаще подделывают импортные препараты,так что тут еще вопрос. А от наших зависит только как они его производят. Синтез косячит страшно у него побочки бывают с первого укола,довольно часто и были случаи партиями отзывали из-за скандалов с эффективностью. У меня на памяти случай когда человека укололи вм цефом от синтеза,а он через полчаса заливал все дальше чем видел,еще немного и печень бы выплюнул. Некоторые врачи такие штуки и на роцефине видят,токо молчат) это как кому повезет.
Я звонила в представительство.За этим очень строго следят.Подделок роцефина в России не выявлено.Телефон есть у меня в теме.Можно в поисковике набрать роцефин-выйти на мою тему и там поискать тел. если кому надо, можно даже по кодам там спросить.
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Всем доброго денёчка! Прохожу лечение не подтверждённого боррелиоз. Врачом был назначен курс 10 дней. Я решил колоть 21, но на двадцатый день обратился к врачу с жалобами и она решила продлить ещё на неделю. Народ, посоветуйте пожалуйста , нужно ли что-либо добавлять к уколам цефтриаксона? Сегодня будет 22 день курса уколов, первые семь дней были по грамму, дальше решил, что грамм это мертвому припарки и решил колоть два грамма. Клещ укусил 10 мая. Перед нынешним курсом был не долгий приём антибиотиков, он описан в первом посте.. А спрашиваю совета, так как не уходят подергивания-сокращения в мышцах, не часто, преимущественно в спокойном не движимом состоянии, хотя может и в движение Бывает и я этого просто не замечаю, и бывает своего рода микро дрожь в мышцах рук и ног, ее не видно окружающим, но я вроде, как чувствую, хотя, опять же, может уже от нервозна какого.
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Гепатопротектоы врач должен был назначить.
А какой именно выбрать Гептрал, фосфоглиф, эсенциале? А вообще я интересовался за Доп антибиотик, так как не уходят подергивания..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Кроме фасцикуляций и мышечного тремора больше ничего не беспокоит? Какая температура?
Флуконазол вам не добавляли в схему?
Хотя бы 1 раз в неделю.
До укуса клеща была ли подобная симптоматика? Невроз вас беспокоил раньше?
 
Сверху Снизу