• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Нужен совет!

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Уверен, я на все остальные инфекции проверился, скт, энтерографии и всему подобное. Здоров!;) Голову только не светил.
На все инфекции проверится нереал)
Удачки
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Роцефин (мне в свое время девочки здесь подсказали тоже)-оригинальный.Если по 1гр он очень хорошо переносится, вообще не заметите.Только пробиотики надо принимать, мне максилак идеально подошел, 2т.д.
Маргарита! Низкий Вам поклон!
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
На все инфекции проверится нереал)
Удачки
Евочка! Это я понимаю, что не реально. Я этим сообщением имел ввиду сданы все рекомендованные докторами анализы, а не все те, что предлагает прейскурант услуг того же инвитро. Как-то так..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так что прописан цефтриаксон в/м. В общем буду страдать:( у меня ещё к вам вопрос можно его заменить каким-нибудь антом с похожим действием и эффектом? Или может смиксовать с каким нибудь?
На сколько дней?
Не подскажу, чем заменить, такое решение принимает врач. Из цефтриаксонов ( Роцефин оригинал, все остальное дженерики, Лендацин ( дженерик) на второе место я бы поставила. Не колите только наш отечественный цеф. Еще добавляют вобэнзим, урсосан и пробиотики. И в конце курса, обычно флюконазол. Ну и диета само собой.
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
На сколько дней?
Не подскажу, чем заменить, такое решение принимает врач. Из цефтриаксонов ( Роцефин оригинал, все остальное дженерики, Лендацин ( дженерик) на второе место я бы поставила. Не колите только наш отечественный цеф. Еще добавляют вобэнзим, урсосан и пробиотики. И в конце курса, обычно флюконазол. Ну и диета само собой.
Пока написала 10 дней. В данный момент есть только отечественный в наличие .;((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пока написала 10 дней. В данный момент есть только отечественный в наличие .;((
По мне так все лечение в пустую будет. У оригинальных побочек меньше, ну и непонятно что там в нашем цефе. В аптеках спрашивали?
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
По мне так все лечение в пустую будет. У оригинальных побочек меньше, ну и непонятно что там в нашем цефе. В аптеках спрашивали?
Ещё не спрашивал, жена медик и цефа навалом, вот эти поеду по аптекам поспрашиваю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ещё не спрашивал, жена медик и цефа навалом, вот эти поеду по аптекам поспрашиваю.
Ну по крайней мере есть кому колоть и оказать первую помощь:) можно по аптекам звонить, чтоб зря не кататься или заказать. Если уж назначили лечение, то хотя бы нормальные препараты использовать, где проводили клинические испытания, а не просто с похожей формулой как наш цеф. Я не настаиваю, мое просто мнение)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Лично не сталкивался, но с этим понятием знаком. Сомневаюсь, так, как этотвозникло слишком быстро, борелий вроде не быстро множится
Реакция развивается иногда быстро,всё зависит от организма и общего состояния.
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Сделал первую в/м инъекцию 1 гр. отечественного цефа и спустя 10 минут почувствовал першение в горле, состояние легкого опьянения, как-то странно мой организм реагирует на этом препарат.. пошарил по темам участников форума и о господи исуси люди вводят по 4 грамма в день! нашёл в единственной в моем городе аптеке роцефин, взял пару флаконов, завтра с утра опробую . У меня к Вам Будет ещё вопросик: понимая, что я без диагноза, но даже если представить, что борельки проникли и я начал лечение, Ориентируясь на тех, кто вводит 2 и выше грамма, то насколько критично мало 1 гр препарата в моем случае? Укус то свежак можно сказать ;)
Надеюсь за ссылку не забанят и это не противоречит правилам форума. Это я после цефа :
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Улыбнули видосом) на анафалитику это не похоже, хотя першение в горле напрягло немного ) у вас же супруга медикус, откачнет если что..

Читайте за реакцию Яриша ;)

Хватит вам пока и по 1 грм * 2р/д.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
господи исуси люди вводят по 4 грамма в день! нашёл в единственной в моем городе аптеке
Это капельницы в/в, в уколах пятая точка взвоет от такого количества:)
Ориентируясь на тех, кто вводит 2 и выше грамма, то насколько критично мало 1 гр препарата в моем случае? Укус то свежак можно сказать
У тех кто на больших дозах уже есть боррелиоз и зачастую в хронике. А при свежем укусе когда есть кольцевая эритеме или симптоматика с полож.анализами 2 гр назначают. Это уже от врача зависит какое лечение назначит, я так понимаю пока ваш перестраховывается в 1 гр.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ориентируясь на тех, кто вводит 2 и выше грамма, то насколько критично мало 1 гр препарата в моем случае?
не критично. Большие дозировки нужны хроникам, а по 4 грвообще пульсом применяют у хроников(3 дня колят, 4 отдых и заново).

Ну и по весу можно еще спланировать, если вы за 100 кг с высоким ростом, то может и 2 надо, если 70-80 кг , то 1 сойдет.
Наш русский цеф не колите, пожалейте организм.
Плюс , чем вы там его разводили? Лидокаином или новокаином?
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
Я бумагу с назначением оставил в машине, но там похоже по грамму в день, а не по грамму утро/вечер.. тогда мое назначение выглядит совсем уныло. Так?)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я бумагу с назначением оставил в машине но там похоже по грамму в день, а не по грамму утро/вечер.. тогда мое назначение выглядит совсем уныло. Так?)
Не может быть по 1 грм в день. По 1 грм вм* 2р/д.
 

Dockers

Читатель
Сообщения
29
Лайки
7
Баллы
4
не критично. Большие дозировки нужны хроникам, а по 4 грвообще пульсом применяют у хроников(3 дня колят, 4 отдых и заново).

Ну и по весу можно еще спланировать, если вы за 100 кг с высоким ростом, то может и 2 надо, если 70-80 кг , то 1 сойдет.
Наш русский цеф не колите, пожалейте организм.
Плюс , чем вы там его разводили? Лидокаином или новокаином?
Вешу 80, разводит вроде новокаином, завтра пробую роцефин
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вешу 80, разводит вроде новокаином, завтра пробую роцефин
Ледокоином. Новокаином цеф не разводят. По возможности мин количество ледокоина. 0.5 мл вполне достаточно на 1 грм.
 
Сверху Снизу