• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ, что делать?

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Этой весной дочку укусил клещ, в московской области, сами в москве. Обнаружили не сразу, был достаточно большой. Время укуса пришлось как раз на окончание лечения другой болячки амоксиклавом. В филатовской на клеща даже смотреть не стали, просто отписались типа у нас тут все хорошо, ничего делать не надо.....даже имуноглобулин не вкололи..про борелиоз ни слова! Через день на шее, рядом с местом укуса воспалились лимфоузлы. Еще через десять дней сдали анализы..энцефалит отрицательно, ImG менше минимума IgM 21 - под сомнением...переделали через неделю, стал 20.7.Покраснений в месте укуса небыло, и других симптомов то же, кроме лимфоузлов. Ребенок чувствует себя хорошо. Посоветуйте что делать, запускать эту гадость не хочется, в москве как я понял со специалистами по этой болячке не найти днем с огнем.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
достаточно и лимфоузлов, чтобы серьезно обеспокоиться здоровьем ребенка. Может лучше сразу соберитесь в Польшу или в Германию? Ведь не помогут вам по месту жительства, к сожалению. И читайте форум- здесь много информации, которая в ближайшее время окажется для вас самой важной.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Этой весной дочку укусил клещ, в московской области, сами в москве. Обнаружили не сразу, был достаточно большой. Время укуса пришлось как раз на окончание лечения другой болячки амоксиклавом. В филатовской на клеща даже смотреть не стали, просто отписались типа у нас тут все хорошо, ничего делать не надо.....даже имуноглобулин не вкололи..про борелиоз ни слова! Через день на шее, рядом с местом укуса воспалились лимфоузлы. Еще через десять дней сдали анализы..энцефалит отрицательно, ImG менше минимума IgM 21 - под сомнением...переделали через неделю, стал 20.7.Покраснений в месте укуса небыло, и других симптомов то же, кроме лимфоузлов. Ребенок чувствует себя хорошо. Посоветуйте что делать, запускать эту гадость не хочется, в москве как я понял со специалистами по этой болячке не найти днем с огнем.

Максим! Вы же на энцефалит проверялись, если я правильно поняла.
Ой, не шутят с этими болячками. Срочно ответьте. Нельзя промедлять.
А на клещевой боррелиоз сдавали анализы?
 

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Максим! Вы же на энцефалит проверялись, если я правильно поняла.
Ой, не шутят с этими болячками. Срочно ответьте. Нельзя промедлять.
А на клещевой боррелиоз сдавали анализы?
Да, неправильно поняли. Энцефалит - отрицательно. Боррелиоз - под сомнением судя по анализам.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, неправильно поняли. Энцефалит - отрицательно. Боррелиоз - под сомнением судя по анализам.
Трудно советовать ребенку. В Москве можно сходить к Захаровой, в НИИ ревматологии . Может кто-то еще подскажет.
И тема есть на сайте, где пишут о лечении детей.
Но время все равно дорого. Может в Германию или Польшу? Если есть возможность.
Запустите- всю жизнь лечится будете (я не пугаю, я тороплю).
 

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Отправились в первую инфекционную, будут колоть цефтриаксон. Сказали, что когда основная масса гадости сдохнет, пройдет т.н. реакция ЯГ отправят допивать уже таблетки дома. Весь курс 21 день.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Отправились в первую инфекционную, будут колоть цефтриаксон. Сказали, что когда основная масса гадости сдохнет, пройдет т.н. реакция ЯГ отправят допивать уже таблетки дома. Весь курс 21 день.
купите хотя бы лендацин импортный, цефтриаксон отечественный не рекомендую
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Отправились в первую инфекционную, будут колоть цефтриаксон. Сказали, что когда основная масса гадости сдохнет, пройдет т.н. реакция ЯГ отправят допивать уже таблетки дома. Весь курс 21 день.
А сколько времени прошло (приблизительно) от укуса?
А цефтриаксон наш отечественный тоже не советую. Лендацин- аналог цефтриаксона, только лучше.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
2 недели примерно.
Клещ может заразить еще и простейшими. Которые сначала могут не причинять вреда, но до поры до времени.
Клещи часто заражают бабезиями. Этот анализ можно только договориться (потихоничку) сдать в ветлаборатория, институтах. Бабезии затем прячутся в эритроциты и делают свое "черное" дело. Их можно увидеть только в теч. 2-3 недель от укуса.
Есть еще разные другие простейшии. И эрлихии,бартонелла,анаплазма пневмо. У вас в Москве, вероятно, какие то анализы можно сдать.
Производителя цефтриаксона надо узнать. Вам же в б-це лекарство дали. Скорее всего отечественный цефтриаксон.
 

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Ирина, спасибо за информацию. Инфекций вокруг нас тьма, все не вылечить))) Я не параноик, а то жить ваще невозможно станет)))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, спасибо за информацию. Инфекций вокруг нас тьма, все не вылечить))) Я не параноик, а то жить ваще невозможно станет)))
Но на бабезии надо бы сдать. Где... Ищите !
Я последние работы ученых прочитала, так они пишут, что зараженность клещей бабезиями от 20% до 60%.
У нас у многих, кто был в Польше, определялись и бобезии. А теми АБ, что лечат Лайм, бабезии не лечатся.
Я в свое время не знала об этом. Теперь по симптомам буду лечить бабезиоз. Мне из Польши через Галину прислали Сиду Акуту (Сида острая). Польский врач включил ее в протокол лечения бабезий.
И то, что я написала, как сопутствующее Лайму, за границей на это обязательно проверяют. Кроме Лайма находят 1-3 Ко- инфекций. А их можно рассматривать даже, как самостоятельные заболевания. Получается - Микст-инфекции.
Об этом я сейчас как раз выкладываю выдержки из последней книги нашего ученого, к которому не попадешь.
Почитайте- " Обсуждение публикаций", в " читальном зале".
 

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Не усугубляйте...если начнете читать про цитомегаловирус и т.п. можно лечь и умирать!!!! Живите счастливо, все будет хорошо!!! Переболели свинкой!! Спасаем мальчика...токсоплазмоз - усыпим любиму кошку...так нельзя..лечение должно быть адекватным!!!! Извеняюсь меня понесло...сам не люблю бездушное обращение наших врачей, но так же не доверяю, как мантры повторяющим людям говорящим - лечитесь за границей, только там вам помогут.... Не хочу разводить, извеняюсь за выражение "срачь", но этом обсуждение методов оставим спецам))) Буду держать всех в курсе как и что, и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! - Будьте бдительны и всем крепкого здоровья!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Максим А. ! А я и не пишу, что обязательно за границей.
У нас тоже есть адекватные врачи. Их мало, но они есть.
Но Вы зря так относитесь к этой болячке ! Если б мне два года и два месяца знать, что это.
Я не была ни в Германии, ни в Польше.
Нормальный курс провела с 21 декабря 2013 года. 35 дней. (есть, кто лечатся АБ и год и два и печ. пробы у них нормальные).
Но меня никто из врачей не курировал. И стало плохо от Я-Г. Пришлось прекратить.
Вот теперь новое обострение. И никто лечить не хочет, т.к. в Саратове нет тестов, даже тех, которые есть в Москве.
Желаю Вам выздоровления ! Всего Вам доброго !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кстати, недавно у меня нашли антитела на ЦМВ. Чувствую себя плохо, но Вам отвечаю.
 

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Кстати, недавно у меня нашли антитела на ЦМВ. Чувствую себя плохо, но Вам отвечаю.
Спасибо Вам Ирина!!! Поправляйтесь! А нас выписали домой долечиваться...до семи дней цефтриаксон колим, потом до 21-го дня супракс. Врачи знающие я Вам скажу там. По 1.5 гр. 2 раза в день цефтриаксона, это жесть для девченки 9 лет, сам уже не хочу делать..она меня просто ненавидит в эти моменты..будем в поликлиниках чужими руками делать...когда была меньше, было проще..
Симптомов никаких так и не появилось, ЯГ-а небыло, лимфоузли пока держатся, только немного уменьшились. Думаю какие подобрать гепатопротекторы....
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Думаю какие подобрать гепатопротекторы....
Цефалоспорины мало токссичные, да и выводятся на большую долю почками. Может Вам сецчас не упирать на печень и попить травяной Лив52, до конца АБ, после курса здать кровь на биохимию, и тогда уже пропить курс фосфолипидов, скорей всего он и не понадобится. А вот за почками мне кажется присмотреть стоит, какой-нибудь мочегонный "почечный сбор", их в аптеке большой выбор. Ну и прикрытие кишечной флоры, как само собой разумеющиеся.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Цефалоспорины мало токссичные, да и выводятся на большую долю почками. Может Вам сецчас не упирать на печень и попить травяной Лив52, до конца АБ, после курса здать кровь на биохимию, и тогда уже пропить курс фосфолипидов, скорей всего он и не понадобится. А вот за почками мне кажется присмотреть стоит, какой-нибудь мочегонный "почечный сбор", их в аптеке большой выбор. Ну и прикрытие кишечной флоры, как само собой разумеющиеся.
Левис! Как думаешь, почему они не назначают хотя бы в маленькой дозе с цефтриаксоном тинидазол?
Или как некоторые, надо прийти и сказать, что вот мол мы пьем тини + еще что-то... Как на это смотрите?
Ведь биооболочки то надо разбивать! В той работе Коренберга, из которой я заканчиваю выкладывать выписки,
намекается о биооболочках. Там говорится, что боррелии при длаг. условиях очень быстро принимают первоначальную форму. Знают наши врачи про биооболочки... Но молчат.... Так им легче !
 

Максим А

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Цефалоспорины мало токссичные, да и выводятся на большую долю почками. Может Вам сецчас не упирать на печень и попить травяной Лив52, до конца АБ, после курса здать кровь на биохимию, и тогда уже пропить курс фосфолипидов, скорей всего он и не понадобится. А вот за почками мне кажется присмотреть стоит, какой-нибудь мочегонный "почечный сбор", их в аптеке большой выбор. Ну и прикрытие кишечной флоры, как само собой разумеющиеся.
Спасибо! Флору прикрываем конечно!)
 
Сверху Снизу