1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Укусил клещ, что делать?

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Максим А, 1 июн 2014.

1. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Этой весной дочку укусил клещ, в московской области, сами в москве. Обнаружили не сразу, был достаточно большой. Время укуса пришлось как раз на окончание лечения другой болячки амоксиклавом. В филатовской на клеща даже смотреть не стали, просто отписались типа у нас тут все хорошо, ничего делать не надо.....даже имуноглобулин не вкололи..про борелиоз ни слова! Через день на шее, рядом с местом укуса воспалились лимфоузлы. Еще через десять дней сдали анализы..энцефалит отрицательно, ImG менше минимума IgM 21 - под сомнением...переделали через неделю, стал 20.7.Покраснений в месте укуса небыло, и других симптомов то же, кроме лимфоузлов. Ребенок чувствует себя хорошо. Посоветуйте что делать, запускать эту гадость не хочется, в москве как я понял со специалистами по этой болячке не найти днем с огнем.

2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    достаточно и лимфоузлов, чтобы серьезно обеспокоиться здоровьем ребенка. Может лучше сразу соберитесь в Польшу или в Германию? Ведь не помогут вам по месту жительства, к сожалению. И читайте форум- здесь много информации, которая в ближайшее время окажется для вас самой важной.

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Максим! Вы же на энцефалит проверялись, если я правильно поняла.
    Ой, не шутят с этими болячками. Срочно ответьте. Нельзя промедлять.
    А на клещевой боррелиоз сдавали анализы?

4. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Да, неправильно поняли. Энцефалит - отрицательно. Боррелиоз - под сомнением судя по анализам.

5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Трудно советовать ребенку. В Москве можно сходить к Захаровой, в НИИ ревматологии . Может кто-то еще подскажет.
    И тема есть на сайте, где пишут о лечении детей.
    Но время все равно дорого. Может в Германию или Польшу? Если есть возможность.
    Запустите- всю жизнь лечится будете (я не пугаю, я тороплю).

6. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Отправились в первую инфекционную, будут колоть цефтриаксон. Сказали, что когда основная масса гадости сдохнет, пройдет т.н. реакция ЯГ отправят допивать уже таблетки дома. Весь курс 21 день.

7. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    купите хотя бы лендацин импортный, цефтриаксон отечественный не рекомендую

8. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    А сколько времени прошло (приблизительно) от укуса?
    А цефтриаксон наш отечественный тоже не советую. Лендацин- аналог цефтриаксона, только лучше.

9. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    2 недели примерно.

10. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Я написал действующее вещество, кто производитель я не знаю.

11. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Клещ может заразить еще и простейшими. Которые сначала могут не причинять вреда, но до поры до времени.
    Клещи часто заражают бабезиями. Этот анализ можно только договориться (потихоничку) сдать в ветлаборатория, институтах. Бабезии затем прячутся в эритроциты и делают свое "черное" дело. Их можно увидеть только в теч. 2-3 недель от укуса.
    Есть еще разные другие простейшии. И эрлихии,бартонелла,анаплазма пневмо. У вас в Москве, вероятно, какие то анализы можно сдать.
    Производителя цефтриаксона надо узнать. Вам же в б-це лекарство дали. Скорее всего отечественный цефтриаксон.

12. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Ирина, спасибо за информацию. Инфекций вокруг нас тьма, все не вылечить))) Я не параноик, а то жить ваще невозможно станет)))

13. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Но на бабезии надо бы сдать. Где... Ищите !
    Я последние работы ученых прочитала, так они пишут, что зараженность клещей бабезиями от 20% до 60%.
    У нас у многих, кто был в Польше, определялись и бобезии. А теми АБ, что лечат Лайм, бабезии не лечатся.
    Я в свое время не знала об этом. Теперь по симптомам буду лечить бабезиоз. Мне из Польши через Галину прислали Сиду Акуту (Сида острая). Польский врач включил ее в протокол лечения бабезий.
    И то, что я написала, как сопутствующее Лайму, за границей на это обязательно проверяют. Кроме Лайма находят 1-3 Ко- инфекций. А их можно рассматривать даже, как самостоятельные заболевания. Получается - Микст-инфекции.
    Об этом я сейчас как раз выкладываю выдержки из последней книги нашего ученого, к которому не попадешь.
    Почитайте- " Обсуждение публикаций", в " читальном зале".

14. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Не усугубляйте...если начнете читать про цитомегаловирус и т.п. можно лечь и умирать!!!! Живите счастливо, все будет хорошо!!! Переболели свинкой!! Спасаем мальчика...токсоплазмоз - усыпим любиму кошку...так нельзя..лечение должно быть адекватным!!!! Извеняюсь меня понесло...сам не люблю бездушное обращение наших врачей, но так же не доверяю, как мантры повторяющим людям говорящим - лечитесь за границей, только там вам помогут.... Не хочу разводить, извеняюсь за выражение "срачь", но этом обсуждение методов оставим спецам))) Буду держать всех в курсе как и что, и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! - Будьте бдительны и всем крепкого здоровья!!!!!

Последнее редактирование: 2 июн 2014
    Ирина, ирэн и HRmanager нравится это.
  15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Максим А. ! А я и не пишу, что обязательно за границей.
    У нас тоже есть адекватные врачи. Их мало, но они есть.
    Но Вы зря так относитесь к этой болячке ! Если б мне два года и два месяца знать, что это.
    Я не была ни в Германии, ни в Польше.
    Нормальный курс провела с 21 декабря 2013 года. 35 дней. (есть, кто лечатся АБ и год и два и печ. пробы у них нормальные).
    Но меня никто из врачей не курировал. И стало плохо от Я-Г. Пришлось прекратить.
    Вот теперь новое обострение. И никто лечить не хочет, т.к. в Саратове нет тестов, даже тех, которые есть в Москве.
    Желаю Вам выздоровления ! Всего Вам доброго !

16. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Кстати, недавно у меня нашли антитела на ЦМВ. Чувствую себя плохо, но Вам отвечаю.

17. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Спасибо Вам Ирина!!! Поправляйтесь! А нас выписали домой долечиваться...до семи дней цефтриаксон колим, потом до 21-го дня супракс. Врачи знающие я Вам скажу там. По 1.5 гр. 2 раза в день цефтриаксона, это жесть для девченки 9 лет, сам уже не хочу делать..она меня просто ненавидит в эти моменты..будем в поликлиниках чужими руками делать...когда была меньше, было проще..
    Симптомов никаких так и не появилось, ЯГ-а небыло, лимфоузли пока держатся, только немного уменьшились. Думаю какие подобрать гепатопротекторы....

18. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.422
    Цефалоспорины мало токссичные, да и выводятся на большую долю почками. Может Вам сецчас не упирать на печень и попить травяной Лив52, до конца АБ, после курса здать кровь на биохимию, и тогда уже пропить курс фосфолипидов, скорей всего он и не понадобится. А вот за почками мне кажется присмотреть стоит, какой-нибудь мочегонный "почечный сбор", их в аптеке большой выбор. Ну и прикрытие кишечной флоры, как само собой разумеющиеся.

HRmanager нравится это.
  19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Левис! Как думаешь, почему они не назначают хотя бы в маленькой дозе с цефтриаксоном тинидазол?
    Или как некоторые, надо прийти и сказать, что вот мол мы пьем тини + еще что-то... Как на это смотрите?
    Ведь биооболочки то надо разбивать! В той работе Коренберга, из которой я заканчиваю выкладывать выписки,
    намекается о биооболочках. Там говорится, что боррелии при длаг. условиях очень быстро принимают первоначальную форму. Знают наши врачи про биооболочки... Но молчат.... Так им легче !

20. Максим А
    Оффлайн

Максим А Читатель

Симпатии:
    5
    Спасибо! Флору прикрываем конечно!)

Ирина и HRmanager нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей