• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ. Без анализов назначили лечение

Natalia2112

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый!!! Т.к. у меня рассеянный склероз, то симптомы схожи с боррелиозом. Так получилось, что неделю назад меня укусил клещ. В тот же день выпила 200 мг юнидокс солютаб, семейный врач назначила лечение еще 10 дней 2 раза в день по 100 мг юнидокс солютаб и потом еще 10 дней клотримицин 2 раза в день по 500 мг. На месте укуса красное вздутие где-то 2 мм. В первые 3 дня было красное пятно и чесалось, сейчас не беспокоит, эритемы нет . Данная схема профилактики/лечения от укуса клеща достаточно? Анализы не сдавала, к инфекционисту подойти не могу, везде карантин из-за ковида.
 

Natalia2112

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
РС уже явл. инфекционным заболеванием.
не обязательно - РС болезнь с тысячами лиц и толком никто еще не определил от чего она появляется. Но сейчас меня интересует правильно/достаточно лечения, которое мне назначила семейный врач
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не обязательно - РС болезнь с тысячами лиц и толком никто еще не определил от чего она появляется. Но сейчас меня интересует правильно/достаточно лечения, которое мне назначила семейный врач
Он похож на все демиелинизирующие заболевания. Вам никто точно не скажет что у вас,таких спецов России единицы,которые не путают палец)
а диагноз ставиться,который похож на всё,какая разница с чем человеку жить) а питрс и гормоны быстро помогут)))
Схема для профилактики адекватная,только поможет ли она. лучше к врачу с такими вопросами.
 

Natalia2112

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Он похож на все демиелинизирующие заболевания. Вам никто точно не скажет что у вас,таких спецов России единицы,которые не путают палец)
а диагноз ставиться,который похож на всё,какая разница с чем человеку жить) а питрс и гормоны быстро помогут)))
Схема для профилактики адекватная,только поможет ли она. лучше к врачу с такими вопросами.
:) У нас спецов по РС (врачей специализирующихся по РС) вообще - нет. Страна маленькая. Про РС я написала, потому что самочувствие похоже на бариллеоз, только вот лечения нет. Меня интересовала схема профилактики, лечат наверное, когда есть диагноз. Начитавшись про укус клеща, решила спросить у бывалых. Спасибо!
 
Сверху Снизу