• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил клещ 18 апреля. Сдали анализы подскажите как лечить.

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте! Ребенка 16 лет укусил клещ 18.04.2020 Клещ маленький, быстро заметили, вытянули прокрутив. Дня два назад появилось пятно красное. Стало чесаться и увеличиваться. Сдали анализы на антитела M и G. Результат G-5.23 M-38.8
Подскажите, может кто знает, что с этим делать. Я так понимаю идти с этим нужно к инфекционисту. Но получится ли? Ведь сейчас этот короновирус.Как бы и его на приеме не подцепить. Врачей сейчас много болеет. Да и действовать нужно сразу, как я поняла. Если кто сталкивался напишите чем это лечить.
 

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Прилагаю фото покрасневшей области.
 

Вложения

  • IMG_20200512_222827.jpg
    IMG_20200512_222827.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 90
  • IMG_20200512_222923.jpg
    IMG_20200512_222923.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 89

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Вот нашла такой рецепт. Это можно взять на вооружение?

4. Лечение

а. Начальные проявления
(хроническая мигрирующая эритема). Назначают амоксициллин, 40 мг/кг/сут в 3 приема на протяжении 14—21 сут, или доксициклин (детям старше 8 лет), 100 мг 2 раза в сутки на протяжении 14—21 сут. Иногда необходим повторный курс лечения.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можно ознакомится с методичкой, но к врачу лучше попасть, чем раньше лучше.
 

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Можно ознакомится с методичкой, но к врачу лучше попасть, чем раньше лучше.
Спасибо. Перечитала. Многое понятно. Вот только какие антибиотики и в какой дозе лучше.
Выбор остановила на
Флемоксин - 20 дней 2гр/день или Юнидокс солютаб 200 г в день или 400 вот в чем вопрос!
Ребенку 16. Какой антибиотик будет более эффективным?
Симптомов кроме покраснения нет вообще.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо. Перечитала. Многое понятно. Вот только какие антибиотики и в какой дозе лучше.
Выбор остановила на
Флемоксин - 20 дней 2гр/день или Юнидокс солютаб 200 г в день или 400 вот в чем вопрос!
Ребенку 16. Какой антибиотик будет более эффективным?
Симптомов кроме покраснения нет вообще.
У нас на форуме консультирует инфекционист Hellena, но редко вроде появляется. Последнее время флемоксин для детей советует. Можно в раздел инфекционист зайти почитать или же в раздел лечение детей по темам пройтись. Я вам не могу подсказать какой антибиотик лучше сработает, назначение дает врач, дозировки по весу определить. Не теряйте время позвоните в поликлинику, может врач сможет дистанционно проконсультировать или принять в срочном порядке.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вы чем то мазали пятно? Там вроде как оранжевым чем то отдает или мне так кажется?
 

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Сегодня врач предварительно сделал назначение. Промоцеф 1.0 2 раза в сутки уколы 10 дней. Цифран ОД 500 мг 2 раза в сутки. Сказали что нужно анализы кровь,моча. Не ясно зачем только. Ведь есть анализ на антитела.
 

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Вот только я здесь читала, что препарат Цефтриаксон, он же Промоцеф довольно токсичен для печени.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сегодня врач предварительно сделал назначение. Промоцеф 1.0 2 раза в сутки уколы 10 дней. Цифран ОД 500 мг 2 раза в сутки. Сказали что нужно анализы кровь,моча. Не ясно зачем только. Ведь есть анализ на антитела.
Оак и оам лишними не будет, сдавайте и биохимию заодно. Антитела это к боррелиозу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Промоцеф 1.0 2 раза в сутки уколы 10 дней. Цифран ОД 500 мг 2 раза в сутки.
на выбор эти препараты или вместе? не сказал врач, для чего цифран назначил?

а токсичны почти любые препараты. Токсичнее будет, если запустить боррелиоз, тогда больше лекарств придется принимать, очевидно же.
Цефтриаксон и новорожденным назначают. Только лучше оригинальные антибиотики использовать (роцефин), ну, или если это очень дорого, импортные дженерики, см. производителя.
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Спасибо. Перечитала. Многое понятно. Вот только какие антибиотики и в какой дозе лучше.
Выбор остановила на
Флемоксин - 20 дней 2гр/день или Юнидокс солютаб 200 г в день или 400 вот в чем вопрос!
Ребенку 16. Какой антибиотик будет более эффективным?
Симптомов кроме покраснения нет вообще.
Здравствуйте! Чтобы я Вам посоветовала - На начальной стадии лечится легко, проблем не возникает. Доксициклин - утром 200мг и вечером тоже 200 мг., шесть недель. Выздоравливайте!
 

maria2003

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
на выбор эти препараты или вместе? не сказал врач, для чего цифран назначил?
Я так поняла это второй антибиотик. Не много ли. Обещает правда, что забудем про Лайму.
Рецепт выписан. Хотелось лечить таблетками. Но врач говорит болезнь коварная и нужно наверняка, чтобы не терять время.
Выписали - Цыфран ОД500 2 раза в день - 10 дней.
Промоцеф 1.0 + лидокаин и вода на 10 дней.
Брустан 1 т 2р в день
Цетрин 10 мг
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Врач пояснила, какой лидокаин брать и как его сделать 1% раствором? Внутримышечно только 1%лидокаин используется. (Нужно покупать 2%лидокаин и разводить предварительно физраствором 1:1)

Ни в коем случае нерепутайте с 10% лидокаином!
Надеюсь в поликлинику ходить на уколы будете?
 
Сверху Снизу