• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил боррелиозный клещ

Pcze

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
Добрый вечер!
Ситуация следующая.
На отдыхе в деревне, бнаружил на ноге присосавшегося клеща. По всей видимости присосался сравнительно недавно, так как тельце у клеща было небольшое. Я его вынул, и отвез на анализ в ближайшую лабораторию в Брянске. Через 6 дней (вчера) прислали по эл. почте результат. В клеще обнаружен боррелиоз РНК Воrrеliа burdогfеri sl (клещевого боррелиоза).
Место укуса - красный прыщик как от комара.
Что теперь мне делать?
P. S. На антибиотики у меня сильная аллергия (на какие не знаю, в детстве обжогся и с тех пор не пью).
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Профилактику заражения антибиотиками проводят не позднее пятого дня, с этим вам уже поздно.
Если клещ с боррелиозом, то заражение могло произойти (или не произойти).
Следите за прыщиком, самочувствием. Проверьтесь пока на аллергию к антибиотикам. Антибиотики разные, их много. Если у вас аллергия к одной группе антибиотиков, то это не значит, что аллергия на все.
 

Pcze

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
На пенициллины, знаю точно, сильная аллергия!
Т.е. от них была аллергия, другие группы я не пробовал, всегда избегал приема антибиотиков, да и надобности не было.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Добрый вечер!
Ситуация следующая.
На отдыхе в деревне, бнаружил на ноге присосавшегося клеща. По всей видимости присосался сравнительно недавно, так как тельце у клеща было небольшое. Я его вынул, и отвез на анализ в ближайшую лабораторию в Брянске. Через 6 дней (вчера) прислали по эл. почте результат. В клеще обнаружен боррелиоз РНК Воrrеliа burdогfеri sl (клещевого боррелиоза).
Место укуса - красный прыщик как от комара.
Что теперь мне делать?
P. S. На антибиотики у меня сильная аллергия (на какие не знаю, в детстве обжогся и с тех пор не пью).

Здравствуйте)
Те, кто не может ( или больше не может) принимать антибиотики, лечатся альтернативой. Нормально вылечиваются. Почитайте форум : полно таких случаев.
То, что у Вас аллергия на антибиотики - это усложняет лечение, но это не трагедия.
 
Сверху Снизу