• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укусил больной клещ

Savskaya

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! 8 июля меня укусил клещ, больной боррелиозом. В понедельник попала к инфекционисту. Прописал 5 дней пить доксициклин. Потом ждать симптомов и все. Никто ничего не говорит(((. Нашла сейчас этот форум и сижу в шоке.
1) получается надо продолжать пить АБ. И лучше ударными дозами по 4 дня, потом перерыв 3 дня.
2) переживаю за дочку и супруга. Могу ли я их заразить?
3) Есть ли актуальные адреса, телефоны врачей к кому стоит обратиться?
4) через какое время лучше сдавать кровь на иммуноглобулины? Как можно раньше, т.е. через 2 недели или лучше ждать 4х недель. И неужели нет достоверных анализов? (((((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
И лучше ударными дозами по 4 дня, потом перерыв 3 дня.
Перерывы точно делать не нужно
переживаю за дочку и супруга. Могу ли я их заразить?
Нет
Как можно раньше, т.е. через 2 недели или лучше ждать 4х недель.
Лучше через 3-4 недели после укуса. Суммарные антитела IgM+IgG и иммуноблот к боррелии

Как самочувствие сейчас?
 

Savskaya

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Перерывы точно делать не нужно

Нет

Лучше через 3-4 недели после укуса. Суммарные антитела IgM+IgG и иммуноблот к боррелии

Как самочувствие сейчас?
Спасибо большое, что ответили! Чувствую себя хорошо. Получилось так, что я пропила по 100 мг докситацин 5 дней, потом был перерыв в неделю и я начала пить докситацин по 400 мг в день. Теперь не знаю сколько так пить антибиотики по времени? Месяц? Есть ли смысл сдавать кровь, ведь а/б наверное сбили картину. Наверное лучше ждать потом ещё месяц и сдавать анализы.
Мой врач к этому вопросу относиться как к насморку.
 
Сверху Снизу