• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укушенная пара из Питера: печальный опыт с Боткинской больницей!

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Например такие месседжи Хеллены, что:

1. Хронического, многолетнего Лайма не существует

2. Только IgM в блоте является маркером острой инфекции, а IgG не является и говорит только о том, что была перенесена инфекция в прошлом. При этом, когда хроник, укушенный 25 лет назад, и с лабораторно диагностированным лаймом 10 лет назад говорит, что сейчас у него в блоте есть положительные IgM - хронику она не верит, потому что - смотри пункт первый.

И шлет таких хроников к психиатру! Подлечить голову!
Вот Лана, прямо в точку, молодец, могу скинуть мой диагноз-"поздний боррелиоз", ( есть заключение и выписка),для меня в переводе это хронический. ( по российским меркам).Вот только в России такого диагноза нет!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Даже если речь зайдет о повторных курсах антибиотикотерапии, то даже мне, врачу-психофизиологу известно, что и цефалоспорины можно подобрать безвредные для билиарной системы, и печень прикрыть не только гепатопротекторами, но и таурином, например, который рекомендуется при длительных курсах антибиотикотерапии, и я уже не говорю о комплексном применении про- и пребиотиков. Поэтому, коллега, все-так лучше без эмоций, но по существу. Это полезнее для всех. Эмоциональных инфекционистов, рассказывающих мне теории "клещ не кусал - нет болезни", "5-10 дней доксициклина и вы здоровы" - я уже видел))).
Ну послушайте тут эмоциональных, простите, не знаю кого! Эти люди никогда не скажут вам, чем они занимаются! Хорошо, если у них есть хоть какое-то образование. Я уже говорила, что анализы не лечат! Антитела могут сохраняться в крови до 6 месяцев. Поэтому после лечения пациенту предлагают сдать кровь через 3 месяца и через 6. В остром периоде вполне достаточно курса 14 дней. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну послушайте тут эмоциональных, простите, не знаю кого! Эти люди никогда не скажут вам, чем они занимаются! Хорошо, если у них есть хоть какое-то образование. Я уже говорила, что анализы не лечат! Антитела могут сохраняться в крови до 6 месяцев. Поэтому после лечения пациенту предлагают сдать кровь через 3 месяца и через 6. В остром периоде вполне достаточно курса 14 дней. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных.
Были тест системы, анализы с достоверностью показывающие Да/ Нет, то можно было бы обсуждать "Анализы не лечат". Ну а пока это просто бла- бла- бла и как это не ужасно от известно кого и с каким образованием.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
В остром периоде вполне достаточно курса 14 дней. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных.
Да ну? А чего ж мне не хватило?
И три месяца спустя 28дневного не хватило.
А ещё через три месяца мне пришлось уже 2-3 АБ одновременно пить, чтобы хоть как-то голова включилась, депрессия прошла и ноющие колени успокоились.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну послушайте тут эмоциональных, простите, не знаю кого! Эти люди никогда не скажут вам, чем они занимаются! Хорошо, если у них есть хоть какое-то образование. Я уже говорила, что анализы не лечат! Антитела могут сохраняться в крови до 6 месяцев. Поэтому после лечения пациенту предлагают сдать кровь через 3 месяца и через 6. В остром периоде вполне достаточно курса 14 дней. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных.
Ну, я в шоке от ответа! У большинства высшее образование, вы вообще к чему? У вас есть ВУЗ, но это не повод так отвечать . Елена, у меня не одно образование, но что все на форуме должны кричать об этом . Болезнь , не видит образования . Вот помощи только мы не видим, не важно сколько ВУЗов ты закончил, есть отношение врачей!( печальное отношение )
Ну послушайте тут эмоциональных, простите, не знаю кого! Эти люди никогда не скажут вам, чем они занимаются! Хорошо, если у них есть хоть какое-то образование. Я уже говорила, что анализы не лечат! Антитела могут сохраняться в крови до 6 месяцев. Поэтому после лечения пациенту предлагают сдать кровь через 3 месяца и через 6. В остром периоде вполне достаточно курса 14 дней. Мы уже больше 20 лет лечим таких больных.
Чем и как? В психиатрию отправляете?
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Назовите пожалуйста эти безвредные цефалоспорины ?
Цефатаксим - не дает билиарных осложнений, в отличие от цефтриаксона. Источник: J. Burrascano jr. Advanced topics in Lyme disease, 2008. P.19

Получил ответ от клиники в Хельсинки (HUSLAB). В диагностике болезни Лайма они используют ПЦР - 96 евро, и и ИФА - 25 евро. Забор материала - 12 евро. Для получения ответа требуется почтовый адрес в Финляндии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну так его сколько надо! 9-12 грамм по Ускову. Если это будет оригинальный клафоран, то 1500 руб в день.

Хотя роцефин еще дороже - 2000 руб за 4 грамма в день.
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Что по вашему опыту: прием урософалька с цефтриаксоном позволяет избежать проблем с образованием конкрементов?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что по вашему опыту: прием урософалька с цефтриаксоном позволяет избежать проблем с образованием конкрементов?
Мне не помог, но все индивидуально. Главное, узи-контроль желчного каждые 10-14 дней. Камни не образуются за 3 дня, но за 14 дней могут. Сначала появляется сладж. Его надо не допускать.
 
Последнее редактирование:

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Ок, спасибо. А есть ли у кого опыт использования экстенциллина (ретарпена) по схеме 2,4 млн - 1 раз в неделю - 3 недели?
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Цефатаксим - не дает билиарных осложнений, в отличие от цефтриаксона. Источник: J. Burrascano jr. Advanced topics in Lyme disease, 2008. P.19

Получил ответ от клиники в Хельсинки (HUSLAB). В диагностике болезни Лайма они используют ПЦР - 96 евро, и и ИФА - 25 евро. Забор материала - 12 евро. Для получения ответа требуется почтовый адрес в Финляндии.

Спасибо. Я как раз на цефтриаксоне без урсофалька поимела оооо чень большие проблемы...
Мне не помог, но все индивидуально. Главное, узи-контроль желчного каждые 10-14 дней. Камни не образуются за 3 дня, но за 14 дней могут. Сначала появляется сладж. Его надо не допускать.
Меня урсофальк в соответствующей дозе, в прямом смысле СПАС.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ок, спасибо. А есть ли у кого опыт использования экстенциллина (ретарпена) по схеме 2,4 млн - 1 раз в неделю - 3 недели?
Очень даже есть. Неплохо для хроников, для поддержания уже достигнутой ремиссии. Либо для первоначальной профилактики. Для лечения, тем более свежего случая, мне кажется не очень.
К слову, наши бициллины тоже неплохи с теми же целями.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Что по вашему опыту: прием урософалька с цефтриаксоном позволяет избежать проблем с образованием конкрементов?
По моему - да. Было 28 дней роцефина по 2 г в/в + урософальк.
Желчный чистый.
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
В общем итог истории: тройная пересдача ИФА КБ IgM и IgG (2 неделя, 1 месяц, 3 месяца): у меня все срезы негативны. У жены - IgM позитив, затем неопределенно, затем - отрицательно. Пересдадим анализы на всякий случай на срезе 6 месяцев. Специально для коллег из Боткинской напоминаю, что клещ присосался ко мне, а у жены было лишь наползание. Пишу это для того, чтобы разрушить устоявшийся миф о том, что без укуса клеща не бывает заражения боррелиозом. Бывает, даже при контакте с клещом без укуса - при наползании, при раздавливании клеща.

За это время пришлось провести экстренную профилактику боррелиоза еще в одном случае. Курс был такой: первые 7 дней 400 мг Юнидокс Солютаб (300 мг утром + 100 мг вечером) + 500 мг Тинидазола, с 8-го по 21 день 200 мг Юнидокса. Анализы IgM b IgG на срезе месяц - отрицательны.
 
Сверху Снизу