• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укушенная пара из Питера: печальный опыт с Боткинской больницей!

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Он показателен только вмести с п41 без него не о чем..

Ижм может до 6 месяцев сохраняться не о чем это вам не скажет пока в ижж не появиться ченить внятное на основе доступных тест систем в Питере вообще любое решение как вилами по воде..

Логика такая после укуса вы делаете профилактику докси желательно не меньше 3 недель этого достаточно чтоб прибить когда инфекции если он есть..
Если не помогает и есть симптомы за боррелиоз курс цефа..
Это сделано - 21 день Юнидокса + 10 дней Тинидазола. Результаты по ИгМ пришли уже после окончания курса. Пока ничего не лечим: сдали повторно ИгМ и собираемся иммуноблот. По результатам уже будем решать. Клиники нет. Попросил друзей в Финляндии узнать про возможности лабораторной диагностики там. Что узнаю - выложу.
p41 - в перечне иммуноблота Инвитро отсутствует?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, спасибо! А у каких тест-систем эти 3%?
Микроген и сераспот .

Это сделано - 21 день Юнидокса + 10 дней Тинидазола. Результаты по ИгМ пришли уже после окончания курса. Пока ничего не лечим: сдали повторно ИгМ и собираемся иммуноблот. По результатам уже будем решать. Клиники нет. Попросил друзей в Финляндии узнать про возможности лабораторной диагностики там. Что узнаю - выложу.
Ну тогда я б смотрел на динамику . Если она отрицательная то ждал бы если нет то имеет смысл сдать норм иммуноблот и пробовать курс цефа..
Иммуноблот Инвитро ни о чем к сожалению не говорит. Это как монетку подбросить...

Вся загвоздка боррелиозу в том что и резких движении не стоит совершать и забывать о нем не стоит...

П41 есть но проблема блота в Инвитро два генновида это сильно снижает чувствительность тест системы и то что это не рекомбинантная тест система в итоге перекресты с одной стороны с другой ложно отрицательный результат..сдать можно но верить этому можно с трудом...

Важна не странна а чтоб тест система была адекватна в Финляндии тоже куча старых тест систем от них пользы ни какой.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Вы теперь будете намекать, что имели в виду спирохеты рода спирохет? Но патогенными для человека являюттся только спирохеты рода боррелия, трепонема, лептоспира.

Спирохета рода спирохета - смысловой нагрузки не несет (если вы пытаетесь сделать вид, что говорили о ней) ;) Вы писали:




Боррелии совершенно законно являются спирохетами, поскольку принадлежат к типу, классу, порядку и семейству спирохет.

Видимо, Вы полагали, что только трепонемы (сифилис) являются спирохетами. :roflmao: А боррелии не являются возбудителями сифилиса, -> поэтому не являются спирохетами, -> поэтому не передаются половым путем. ;) А вот трепонемы спирохетами являются, потому что передаются половым путем. :)

Ход ваших мыслей понятен, можете не продолжать. ;)
Я не на что не намекаю. Просто хочу сказать, что не надо тут открывать Америку и придумать за других, что они сказали. Если вы не поняли, что я тут писала.так и говорили. А не додумывали за меня!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, большое спасибо! А не будет с моей стороны большой нагллстью, если я спрошу, в каких лабораториях их сейчас делают?
Да собственно не за что.:)

Их делают в разных лабах это просто тест системы если лаба их закупила то она ими и пользуется. По этому когда звоните в дабы надо уточнять производителя и какое название тест системы в Германии например много частных лаборатории делают микроген лайнблот..
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Финны ответили, кстати, про клещей - никто их в Финляндии не исследуют - сразу по факту приступают к лечению. Деталей пока не нашел. Анализ называется line blot -tyyppisellä immunoblottimäärityksellä. Для финнов это бесплатно - покрывается госпрограммой. Делают, например, вот здесь: HUS - Contact information
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
производителя тест системы и ее название.

Mikrogen - recomLine Borrelia IgG / IgM
Infectious diseases - Seramun Diagnostica GmbH

Андрей поверьте на практике россии с профилактикой дело обстоит лучше всего.. В европе и америке лечат только по факту заражения а это либо эритема либо двух уровневый положительный тест.. И везде проблема со старыми не адекватными тест системами просто на западе есть хотя бы из чего выбрать а у нас в принцепе алтернативы кроме немецких анализов нету если в россии сдавать.
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
В Америке дано не был, не могу сказать, но по крайней мере в современных публикациях американских черным по-белому написано: сразу же после укуса предлагаем пациенту профилактическую антибиотикотерапию сразу же вне зависимости от срока присасывания и эндемичности района: D.J.Cameron, L.B.Johnson,E.L.Maloney Evidence assessments and guideline recommendations in Lyme disease: the clinical management of known tick bites, erythema migrans rashes and persistent disease. Expert Review of Anti-infective Therapy, 12:9, 1103-1135. Естественно, исследование клеща тоже никто не занимается.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Кэмерон это один из главных иладс.. в заголовке статьи о эритема мигранс это уже стадия диссемнации ...

В случае без эритемной формы коих 50+%ни кто в америке не лечит без положительных тестов..
А в иладс не однороден местами там столько дури что Анаферон вам покажеться научно доказаным методом

А в калефорнии они на оборот создают службу диагностики клещей...
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Кэмерон это один из главных иладс.. в заголовке статьи о эритема мигранс это уже стадия диссемнации ...

В случае без эритемной формы коих 50+%ни кто в америке не лечит без положительных тестов..
А в иладс не однороден местами там столько дури что Анаферон вам покажеться научно доказаным методом

А в калефорнии они на оборот создают службу диагностики клещей...
Там в статье подробный разбор основных рекомендаций, включая профилактику:
Recommendation 1b
Clinicians should promptly offer antibiotic prophylaxis for
known Ixodes tick bites in which there is evidence of tick feeding,
regardless of the degree of tick engorgement or the infection
rate in the local tick population. The preferred regimen is
100–200 mg of doxycycline, twice daily for 20 days.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там в статье подробный разбор основных рекомендаций, включая профилактику:
Recommendation 1b
Clinicians should promptly offer antibiotic prophylaxis for
known Ixodes tick bites in which there is evidence of tick feeding,
regardless of the degree of tick engorgement or the infection
rate in the local tick population. The preferred regimen is
100–200 mg of doxycycline, twice daily for 20 days.
Я не спорю с рекомендации:) я говорю о том что врачей общей практики следующим им мало и их не так много в иладс за то там хватает натуропатов олигафренов которые творят не сусветную хрень.

Как и болезных с низкой квалификации устраивающих АБ карусель...
Так что для Америки это не норма скорее исключение а так имхо в полне разумная мысль имхо.


Ну как бы не совсем. :)
Я что то упустил из виду?
 

AndrewDachnick

Читатель
Сообщения
60
Лайки
68
Баллы
18
Так какая всё-таки цифра в анализе? И какие там референсные значения?
Что -то мне изображение не вставить... референсные значения "плюс" или "минус"... Также на результате мелко под Положительно написано = 4,2
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
В Америке дано не был, не могу сказать, но по крайней мере в современных публикациях американских черным по-белому написано: сразу же после укуса предлагаем пациенту профилактическую антибиотикотерапию сразу же вне зависимости от срока присасывания и эндемичности района: D.J.Cameron, L.B.Johnson,E.L.Maloney Evidence assessments and guideline recommendations in Lyme disease: the clinical management of known tick bites, erythema migrans rashes and persistent disease. Expert Review of Anti-infective Therapy, 12:9, 1103-1135. Естественно, исследование клеща тоже никто не занимается.
Совершенно не верно! Не предлагают они! Мало того, вообще отрицают профилактику. А если клещ сидел меньше 24 часов, они о ней даже не говорят!
 
Сверху Снизу