• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус зараженного клеща. Профилактика и диагностика

Mom_Andrey

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Создайте свою тему в разделе детей, как это обычно делают новые участники. Лечение детей
Уважаемый модератор, я задала вопрос участнику форума Дмитрию и всем другим участникам, на предмет анализа принятых действий/решений и полученных результатов в этой ситуации. Моя история только для того, чтобы показать, что я не праздношатающийся здесь человек.
 

Dmitri

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
Дмитрий, участники форума, добрый день,
правильно я понимаю, что сдача анализа 18/07 - Elispot (положительный) - была бесполезна, с точки зрения принятия дальнейшего решения в ТОТ МОМЕНТ?
Спасибо всем, кто подскажет.

Определенная польза все же была. Во-первых, была увеличина наша бдительность, с этим анализом мы сходили к 3-м разным инфекционистам. Во-вторых, этот анализ мог бы помочь оценить эффективность лечения
(см. видео с вебинара с 43 мин
)
 

Mom_Andrey

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Определенная польза все же была.
Правильно я понимаю, что речь идет о динамике титров в немецком анализе: в первом 4-2-2, во втором 1-1-1, в третьем 0-0-0. Так Вы понимали в том числе, что эффект от лечения случился?
Про усиленную бдительность само собой...
 

Dmitri

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
Правильно я понимаю, что речь идет о динамике титров в немецком анализе: в первом 4-2-2, во втором 1-1-1, в третьем 0-0-0. Так Вы понимали в том числе, что эффект от лечения случился?
Да, такая логика, но на практике все сложнее, учитывая что анализы показывают что то с далеко не 100% вероятностью. В нашем случае нельзя отвергнуть гипотезу, что первый анализ мог быть ложноположительным.
 

Dmitri

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
Дмитрий, участники форума, добрый день,
Сейчас я в подвешенном состоянии - сдаваться с анализами немцам сейчас (чтобы продлить терапию) или ждать 21 день и бежать сдавать в Москве в инвитро/CDM - ИФА и иммуночип (или к немцам через 4 недели после АБ)?
.
Еще нужно учитывать, что ИФА может давать ложно отрицателные результаты, посмотрите видео вебинара, там есть про специфичность и чувствительность анализов. И на miyamotoi вроде нет анализов в МСК, не было по крайней мере.
 

Mom_Andrey

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Еще нужно учитывать, что ИФА может давать ложно отрицателные результаты, посмотрите видео вебинара, там есть про специфичность и чувствительность анализов. И на miyamotoi вроде нет анализов в МСК, не было по крайней мере.
Спасибо большое за Ваш отклик и мнение. И за видео.
 
Сверху Снизу