• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус в июне 2017.лечение в Германии у Урсулы

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
На правой только верхушки среднего и безимянного пальцев. А остальное на левой
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня так бывает. У нас с вами очень похожие симптомы мне кажется.
Я немного микоплазму подозреваю в этих болях так как они у меня несколько раз обострялись после эпизодов сухого кашля длинной в несколько недель, при этом мне удалось у себя активную микоплазму пневмония по ИФА выдовить. Ещё иногда казалось что молочные продукты могут обострять эти боли но может это совпадение
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Может и ущемление нерва где нибудь, при чем значительно удаленно, хоть в лопатке, плечах, локтях. У вас между лопаток грудной отдел болел насколько я помню, и от туда может болью и воспалением по рукам и пальцам.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Диана успокойтесь, нет у вас chlamydia trachomatis, я пересмотрел сотни анализов ИФА, и значение 0.01 говорит о 100% отсутствие этой инфекции, здесь на что то перекрест, и как вариант Chlamydia пневмония, сам Армин так говорил, не помню только где читал, сдайте ИФА на пневмонию и спите спокойно
Наши лабы неточные и нечувствительные. Я бы сдала ИФА на хламидию в самом армине или другой немецкой лабе.
В интерпретации у Армина написано про перекрест с хламидией пневмониа.
Когда я спросила у Урсулы, почему элиспот = 2, а мазок и ИФА отрицательные, она сказала, что нельзя путать хроническую и острую инфекцию. При хронической бессимптомной инфекции мазок будет отрицательным и только при обострении может показать наличие хламидии трахоматис. А так же она сказала, что элиспот 2-3 - это отрицательный результат.
Однако же, когда у меня был по элиспоту 1 на бор, Урсула выписала мне анты на два месяца от бора. Сказала, если на антах боррелиоз уйдет в ноль, значит, его нет. Если титры пойдут вверх, значит, есть. Поэтому я бы не утверждала, что 2-3 по элиспоту это отриц. результат. Видела 2 по элиспоту на иерсинию, а в нашей лабе иммуноблот на иерсинию выдал положительный результат. Так что лично я рассматриваю 2 и 3 по элиспоту как положительно. Хроническая инфекция.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня так бывает. У нас с вами очень похожие симптомы мне кажется.
Я немного микоплазму подозреваю в этих болях так как они у меня несколько раз обострялись после эпизодов сухого кашля длинной в несколько недель, при этом мне удалось у себя активную микоплазму пневмония по ИФА выдовить. Ещё иногда казалось что молочные продукты могут обострять эти боли но может это совпадение
Я микоплазму пневмония сдавала дважды .Первый раз ig g и ig m ,в Арминлабс фото ниже. П о результату - отр .
Второй туда же, через год Элиспот 2
 

Вложения

  • 1571395490735242757006.jpg
    1571395490735242757006.jpg
    427,1 KB · Просмотры: 28

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да странно конечно это все, в цмд chlamydia trachomatis результат у Вас 0.01, что говорит об отсутствие инфекци, и я на 100% в этом убеждён, её нет, но вот вопрос, откуда Армин взял этот результат в 3 единицы, для себя вижу два варианта либо это перекрест на Chlamydia пневмония, либо он их рисует анализы, слабо в это верится, Диана сдайте пожалуйста ИФА IgG, IgA, IgM на Chlamydia пневмонию в Цмд
Петр Ильич, с хламидией пневмония перекрестка быть не может у меня по Арминлабским анализам Элиспот на нее ( сдавала дважды) 1.Сдавала в ноябре 2017 и в ноябре 2018
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Диана давайте по порядку, на счёт хламидии, хламидии трахоматис мы определились у Вас нет, анализ Ифа в России это подтверждает, какие бы не были плохие тест системы, а они не плохие в цмд, показывают отрицательно, это 0 после запятой, должна быть какая то цифра, её нет, инфекции нет. На счёт хламидии пневмонии, я не увидел Ифа антител, а именно цифр, интересны цифры, какие они, 1 по элиспоту для меня ничего не говорит, скорее всего эта инфекция присутствует, и Армин с 3 на хламидию трахоматис это подтверждает, просто перекрест, ну и микоплазма пневмония, 99.9% у вас была, либо вы её пролечили, антитела в цифрах говорят об этом, и 2 по элиспоту.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
да не серология это, элиспот не анализ на антитела. Это анализ на Т-клетки.
Предшественником анализа элиспот был ЛТТ. Вот тут на русском: Тест трансформации лимфоцитов (LTT) на боррелии

Пожалуйста, найдите ссылку, где говорится о перекрестных Т-клетках в элиспоте?

Это два разных "вида" иммунного ответа, клеточный и гуморальный. Они не сравниваются, как например иммунофлюоресценция и ИФА, а дополняют друг друга в диагностике. Ну вы сравните анализ Т-спот и антитела G и M к туберкулезу? Разные анализы совершенно.
Правильно поняла Элиспот и иммуноблот это не одно и то же? Как тогда понять ситуацию, если в блоте есть специфичные белки, а Элиспот отрицательный? Что достовернее, на Ваш взгляд?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
В общем сегодня была консультация .И так по поводу анализов, боррелия вроде как нет ,хлам трахоматис 3 тоже ни о чем, ( спросила про мужа ) говорит ,что 3 если и есть ,то оч маленькое значения ,инфекция спит ,заразить партнера не возможно . Пцр и ифа и в Германии часто бывают отр на хлам .В общем вся моя симптоматика от ВЕБ. Типа это и есть постлайм чаще всего .
Пить 6 мес травы ,но дозу увеличила с 10 капель до 25. Ну и добавки всякие ,из нового лизинг 500х2 р.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В общем сегодня была консультация .И так по поводу анализов, боррелия вроде как нет ,хлам трахоматис 3 тоже ни о чем, ( спросила про мужа ) говорит ,что 3 если и есть ,то оч маленькое значения ,инфекция спит ,заразить партнера не возможно . Пцр и ифа и в Германии часто бывают отр на хлам .В общем вся моя симптоматика от ВЕБ. Типа это и есть постлайм чаще всего .
Пить 6 мес травы ,но дозу увеличила с 10 капель до 25. Ну и добавки всякие ,из нового лизинг 500х2 р.
Неожиданно, странные объяснения про постлайм, на мой взгляд. ВЭБ вроде в латентном состоянии у вас.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Диана, тогда у меня тоже ВЭБ :). Интересно очень доктор спрыгнула с "боррелиозного поезда". Но вполне может быть что она права, и действительно симптомы от вируса.
Мой вывод для себя: анализы Армина (элиспот) без клинической картины можно трактовать как угодно. Собственно и клиническую картину можно по разному интерпретировать :) . Главное чтобы ваше самочувствие со временем улучшвлось.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мой вывод для себя: анализы Армина (элиспот) без клинической картины можно трактовать как угодно. Собственно и клиническую картину можно по разному интерпретировать :)
Похоже, Вы не одна:)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А может Джемсек прав, что лечит только по симптоматике? Без анализов ;), считая наверное, что зараженны все, и страдают физически только те, у кого иммунка полетела и не удержала боррельку? Чисто мое ИМХО, не верю в версию ПостЛайм..
Дианочка скорейшего Вам полного выздоровления, без интерпритации ПостЛайм :emoji_bouquet:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А может Джемсек прав, что лечит только по симптоматике? Без анализов ;), считая наверное, что зараженны все, и страдают физически только те, у кого иммунка полетела и не удержала боррельку? Чисто мое ИМХО, не верю в версию ПостЛайм..
Дианочка скорейшего Вам полного выздоровления, без интерпритации ПостЛайм :emoji_bouquet:
Постлайм, в моем понимании, если произошли необратимые ( или обратимые, но время нужно) последствия в организме, которые сами по себе вызывают симптоматику и никакого отношения к инфекции уже не имеют. И мне кажется это относится к любому заболеванию, после того же орз, орви или гриппа мы еще долго лечим затянувшейся кашель, сопли и т.д., если сломал ногу, то долгий процесс сращивания, реабилитация, восстановление и при этом до конца жизни нога может беспокоить из за повреждения, но это же не значит, что она до сих пор сломана. С боррелиозом все то же самое, нужно время для восстановления.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Согласна, но нужно как то различать пост лайм и не долеченные проблемы. Иногда врачи именно второе списывают на это заключение.
А как вы относитесь к выражению "до исчезновения всех симптомов + 2~3 месяца лечения?"
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Ewo4ka второе не менее важно как и первое. Лечить разрушенный сустав антибиотиками, который под замену, бесполезно.
+2~3 месяца...не знаю, наверно никак не отношусь. Мне и без симптоматики еще год профилактики предлагают. Так что если нет побочек, органы целые и многомесячные курсы не нанесли ущербу организму, то 2~3 месяца вполне допустимы, если врач считает, что есть для этого основания.
И вот тут уже перед вами выбор...соглашаться или нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Правильно поняла Элиспот и иммуноблот это не одно и то же? Как тогда понять ситуацию, если в блоте есть специфичные белки, а Элиспот отрицательный? Что достовернее, на Ваш взгляд?
Может о том , что в данный момент нет активной инфекции. Но каждую ситуацию надо разбирать предметно. Если у чел нет симптомов, то можно сказать что инф.спит или пролечена. Если несть, то разбираться, что за симптомы и симптомы ли лайма вообще. (чур я не разбираюсь. это врачи нужны) В каких условиях сдавался элиспот, что с симптомами, другими инфекциями и пр.
 
Сверху Снизу