• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус в июне 2017.лечение в Германии у Урсулы

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Женя привет ,в целом конечно лучше.
Суставы побаливают крайне редко ,мелкие суставы на пальцах ,колени ,локти ,стопы .Боль не интенсивная ,чуть поболит и проходит .Спина вроде тоже меньше ,болела в основном под ребрами ,чувствовалась спазмированная мышца, клею на нее согревающий китайский пластырь, проходит .Раньше спина болела беспрерывно месяцами ( поясница ,копчик, под лопаткой)
Периодически болит пол головы , и опять стала горло чувствовать ,першение ,и как бы ощущение простуды ( на таблетках такого не было).Периодами реакция на громкой звук. А так , в целом вроде жить можно ))))
Чего думаешь про дсф? Пробовать не планируешь? Я вчера проглотила первую не выдержала)) очень любопытно ведь)))
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Литическая - активен, латентная - нет.
Интересно цифры других посмотреть по элиспоту по латентной форме - столько же латентного?
У меня латентного- 1, литического - 9 было в феврале. Через 1,5 месяца в CMD ничего не обнаружили. :thumbsdown:
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Осторожно с дисульфирамом, сейчас по опыту принимающих стало ясно что чем больше боррелиозная нагрузка тем осторожнее и аккуратнее надо к терапии дисульфирамом подходить.начинать с малых доз и долго на них быть.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Осторожно с дисульфирамом, сейчас по опыту принимающих стало ясно что чем больше боррелиозная нагрузка тем осторожнее и аккуратнее надо к терапии дисульфирамом подходить.начинать с малых доз и долго на них быть.
Да, спасибо, я и прочитала про это и на муже поэкспериментировала)) на быстрой увеличении дозы плохо пошло, начал сейчас заново медленно.
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Диана Вы в России на Chlamydia trachomatis пробовали сдавать ИФА, посев? Смотрю у Вас анализы из Габричевского, ИФА там делают на немецких тест системах, сделайте пожалуйста там, что бы прояснить ситуацию, болели Вы когда нибудь или продолжаете болеть
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Диана Вы в России на Chlamydia trachomatis пробовали сдавать ИФА, посев? Смотрю у Вас анализы из Габричевского, ИФА там делают на немецких тест системах, сделайте пожалуйста там, что бы прояснить ситуацию, болели Вы когда нибудь или

Совершенно для меня это не понятно ,я и перед клещом много раз эти анализы сдавала ,все было чисто
Это из CMD
 

Вложения

  • 1571155674141103784060.jpg
    1571155674141103784060.jpg
    249,5 KB · Просмотры: 47
  • 15711556934621294230538.jpg
    15711556934621294230538.jpg
    334,2 KB · Просмотры: 50

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Диана, а что вы сами думаете, исходя из всех анализов полученных из армин и здесь у нас?
 

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Да странно конечно это все, в цмд chlamydia trachomatis результат у Вас 0.01, что говорит об отсутствие инфекци, и я на 100% в этом убеждён, её нет, но вот вопрос, откуда Армин взял этот результат в 3 единицы, для себя вижу два варианта либо это перекрест на Chlamydia пневмония, либо он их рисует анализы, слабо в это верится, Диана сдайте пожалуйста ИФА IgG, IgA, IgM на Chlamydia пневмонию в Цмд
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
либо это перекрест на Chlamydia пневмония
Или на активные герпесы, или золотистый стафилококк, или туберкулёз, или беременность, или аутоиммунные процессы, или.... В общем список в среднем на пол страницы. Как уже не раз говорилось, все серологические реакции не зависимо от лаборатории могут давать перекрест на достаточно большое количество факторов. Это сама суть методик на современном уровне.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
да не серология это, элиспот не анализ на антитела. Это анализ на Т-клетки.
Предшественником анализа элиспот был ЛТТ. Вот тут на русском: Тест трансформации лимфоцитов (LTT) на боррелии

Пожалуйста, найдите ссылку, где говорится о перекрестных Т-клетках в элиспоте?
Да странно конечно это все, в цмд chlamydia trachomatis результат у Вас 0.01, что говорит об отсутствие инфекци, и я на 100% в этом убеждён, её нет, но вот вопрос, откуда Армин взял этот результат в 3 единицы, для себя вижу два варианта либо это перекрест на Chlamydia пневмония, либо он их рисует анализы, слабо в это верится, Диана сдайте пожалуйста ИФА IgG, IgA, IgM на Chlamydia пневмонию в Цмд
Это два разных "вида" иммунного ответа, клеточный и гуморальный. Они не сравниваются, как например иммунофлюоресценция и ИФА, а дополняют друг друга в диагностике. Ну вы сравните анализ Т-спот и антитела G и M к туберкулезу? Разные анализы совершенно.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Как хотелось бы ,что бы это было как говорит Ольга13.
Я читала что хлам лечится Азитромицином ,его в связках с др. антибиотиками я пила 4 месяца .
Рифампицином - его тоже 4 мес
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как хотелось бы ,что бы это было как говорит Ольга13.
Я читала что хлам лечится Азитромицином ,его в связках с др. антибиотиками я пила 4 месяца .
Рифампицином - его тоже 4 мес
Так а в чем проблема? У вас тройка. От 4 и выше ток положительный результат. Мне кажется не нужно уж так прям стараться до 0 лечиться. Ведь референсы же не просто так придуманы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как упомянуто выше, Элиспот использует методику, очень схожую с методикой ИФА.
Моноклональные или поликлональные антитела, специфические к определенному антигену (например, для анализа на туберкулез используются антитела к цитокинам, выделяемым клетками крови при контакте с антигеном), наносятся на специальный носитель.
Затем к носителю с антителами добавляются анализируемые клетки из образца крови пациента и специфический антиген (например, бактерии туберкулеза). Образец подвергается инкубации в специальных условиях в течение некоторого времени. Если клетки из исследуемого образца крови уже имели контакт с данным антигеном, то во время инкубации они активируются и начинают выделять специфические цитокины.
Выделенные цитокины связываются с антителами, нанесенными на поверхность носителя. После окончания периода инкубации клетки, антиген и субстрат смывают с поверхности носителя. Таким образом, на нем остаются только антитела и связавшиеся с ними цитокины. После этого образец в несколько этапов окрашивают по специальной методике, в которой краситель связывается только с образовавшимися комплексами антитело-цитокин. В результате окраски на образце образуются специфические пятна, давшие название анализу (от англ. spot - пятно). Пятна подсчитываются, либо вручную (с помощью стереомикроскопа), либо с помощью специального считывающего оборудования. Каждое пятно в общем случае представляет собой единственную клетку, секретирующую специфический цитокин.



Метод ELISPOT (Enzyme-linked immunospot, spot - пятно) был разработан в 1983 г. двумя группами авторов (Sedgwick J.D., Holt P.G., Czerkinsky C.C. et al.) для подсчета числа антителообразующих клеток.
Идея метода ELISPOT состоит в использовании культуры клеток in vitro при проведении ловушечного твердофазного иммуноанализа на пористой поверхности (рис. 4.12, см. также цв. вклейку). В настоящее время промышленность выпускает планшеты для культивирования (чаще всего 96-луночные, той же стандартной формы, что и планшеты для ИФА), дно которых покрыто нитроцеллюлозной мембраной. На нитроцеллюлозе сорбируют интересующий антиген, после чего в лунки помещают лимфоциты в полноценной культуральной среде и культивируют их в оптимальных для живых клеток условиях (СО2-инкубатор, оптимальная плотность посадки клеток, все необходимые метаболические добавки и т.д.). Через несколько часов или


img-nHlHyk.png
Рис. 4.12. Общий принцип метода ELISPOT для определения количества клеток, секретирующих цитокины


, 2, 3 сут (условия подбирают опытным путем) клетки тщательно вымывают из лунок в проточной системе физраствором или водой с детергентом (например, 0,1% Tween-20 или др.).
Если какие-то клетки секретировали антитела против антигена, сорбированного на дне, то на этом дне фиксируются иммунные комплексы «антиген-антитело». Затем добавляют антииммуноглобулиновый конъюгат с ферментом, инкубируют, промывают, добавляют бесцветный субстрат. Фермент, остающийся после промывок только в точках, в которых лежали во время культивирования антителообразующие клетки (пористая поверхность не позволяет клеткам «кататься» по дну лунок), катализирует образование цветного продукта. В результате на дне лунок образуются окрашенные пятна в тех точках, над которыми лежали антителообразующие клетки (АОК). Первоначально пятна пытались подсчитывать визуально. Получали нечеткие субъективные результаты. Вскоре разработали несложное приборное оборудование, состоящее из миниатюрной видеокамеры, которая фиксирует изображение каждой лунки планшета и в цифровом виде отправляет эту информацию в компьютер. С помощью специально созданного программного обеспечения (самый дорогостоящий компонент метода) стали проводить анализ данных, сравнивая опытные лунки с контрольными и определяя количество искомых клеток на (например) 106 общего числа клеток в исследуемой суспензии.

Это два разных источника, найденные по запросу "элиспот принцип метода". Те же серологические реакции, только модифицированные. Серология не только использует прямую реакцию связывания "антиген-антитело". Есть различные варианты опосредованных реакций, как, например в данном случае. Или есть ещё другой какой-то Элиспот?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так тут лабораторные антитела используются для связывания цитокинов. Это не антитела пациентов ( которые могут иметь поликлональные свойства из за аутоиммунок или беременности).
Также в элиспотах используются ферменты для детекции , но это же не значить что элиспот это ИФа. Или не так? И в данном случае вы говорили о серологии в контексте перекрестов (возможные поликлональные свойства В-лимфоцитов)
На каком этапе в элиспоте может быть перекрест?
 
Последнее редактирование:

Пётр Ильич

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Как хотелось бы ,что бы это было как говорит Ольга13.
Я читала что хлам лечится Азитромицином ,его в связках с др. антибиотиками я пила 4 месяца .
Рифампицином - его тоже 4 мес
Диана успокойтесь, нет у вас chlamydia trachomatis, я пересмотрел сотни анализов ИФА, и значение 0.01 говорит о 100% отсутствие этой инфекции, здесь на что то перекрест, и как вариант Chlamydia пневмония, сам Армин так говорил, не помню только где читал, сдайте ИФА на пневмонию и спите спокойно
 
Последнее редактирование модератором:

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
В интерпретации у Армина написано про перекрест с хламидией пневмониа.
Когда я спросила у Урсулы, почему элиспот = 2, а мазок и ИФА отрицательные, она сказала, что нельзя путать хроническую и острую инфекцию. При хронической бессимптомной инфекции мазок будет отрицательным и только при обострении может показать наличие хламидии трахоматис. А так же она сказала, что элиспот 2-3 - это отрицательный результат.
 

Вложения

  • BA21FBCC-B706-4BCB-BB43-5AB4334F0274.jpeg
    BA21FBCC-B706-4BCB-BB43-5AB4334F0274.jpeg
    61,5 KB · Просмотры: 28

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Что то сегодня суставы на руках воспалились , даже пульсируют.
И еще колено сзади ,точнее под колено.
Вот рисунок где боль ,у кого нибудь бывает боль в этих местах?
1571335077746494927246.jpg
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Что то сегодня суставы на руках воспалились , даже пульсируют.
И еще колено сзади ,точнее под колено.
Вот рисунок где боль ,у кого нибудь бывает боль в этих местах?
Была на обоих руках, на правой больше, но там и туннельный синдром.
Это на левой руке так у вас? Нагрузка была перед этим?
 
Сверху Снизу