• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус в июне 2017.лечение в Германии у Урсулы

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Длинная сигма видна на МРТ. Удивительно, что эндоскопист, проходя всю сигмовидную кишку до подвздошной колоноскопом с делениями не может ее измерить. У нас так - эндоскопист проходит весь толстый кишечник до основания тонкого - и щиплет немного материала со стенки тонкой кишки. И если толстый кишечник может быть ОК, тонкий при этом может быть значительно воспалён.
Через полгода после ирригоскопии мне сделали колоноскопию -весь толстый полностью посмотрели ,написали коротко" без патологии",вообще больше ни одного слова ( я лежала в стационаре в гастроэнтерологии ). Я эндоскописту перед колоноскопией сказала ,что по ирригоскопии у меня все отделы растянуты. По завершении процедуры он сказал " И вправду у Вас длинный кишечник "( а как он это понял не знаю).
Taiss, у меня постоянная отрыжка воздухом, постоянно болит справа от солнечного сплетения и белый стул. Раньше были запоры, мне очень помогли киви натощак 2 штуки. Колоноскопию Вам можно попробовать сделать во сне. В 83 больнице (не помню, Вы из какого города) делают хорошо. Ирригоскопию мне тоже делали, но доктор-проктолог из НИИ гастроэнтерологии не считает ее информативной. Я несколько раз лежала там в профильном отделении с подозрением на болезнь Крона. Но вроде не подтвердили. Хорошо, что Вам сейчас получше. Мне кажется, Вам надо исключить склеродермию полностью - уж очень это серьезное заболевание, само оно не проходит. Часто бывает в пищеводе, вроде бы. У меня пищевод в эрозиях, поэтому я и спросила про склеродермию. Тоже надо было бы обследоваться, но пока не до того. Здоровья Вам!
Киви натощак утром? А воду натощак не? И через сколько после киви завтрак?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Длинная сигма видна на МРТ.
В 2005 году у меня был растянут только участок сигмы( в разы) ,другие отделы были нормальной длинны ( тоже по ирригоскопии). А вот в 2017 году- уже все отделы кишечника растянуты...
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Киви натощак утром? А воду натощак не? И через сколько после киви завтрак?
Я пробовала воду до киви, а потом буквально через минуты 3-4 принимала киви. Пробовала и без воды вообще - тоже эффективно. Вы поэксперементируйте, как Вам лучше "ляжет" на желудок. Завтракала я обычно минут через 10-15. Поку в ванную схожу, туда-сюда и завтракала.
Мне этот способ посоветовала тетя, у нее атония кишечника. Его не рекомендуют только при обострении язвы.
И да, киви не должен быть слишком сладким, лучше такой - средненькой кислоты.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Продолжаю свою тему ,всем привет !
11 июня завершила схему с таблетками ,остались только травы их увеличила с 7 до 15 капель х 2 р .Через 2-3 дня вернулась боль в спине и РЁБРАХ ,они болят попеременно то справа ,то слева ,похоже на межрёберную невралгию ,только боль более тупая .Пригласила массажистку,стало легче
На данный момент имею : дергания мышц ( особенно забавно ягодичная с одной стороны) и боли по мелким суставам ,плечи, кисти ,ну и спина с ребрами .Массажистка говорит продольная мышца спины в тонус входит .Чуть ноют зубы и бывает онемения различных частей тела ,но проходит быстро .В остальном все хорошо ттт)
А еще кстати проблемы со сном ,просыпаюсь в 2- 3 ночи ,а потом долго пытаюсь заснуть ,иногда от ноющий боли ( вот сегодня болела ключица и запястье), иногда просто мозг не расслабляется
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Продолжаю дневник .
3 месяца только на травах и бадах.
Получила анализы ,странно все это .
Вездесущий вопрос как трактовать +2 и +3 ?
Есть мысли ?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Анализы
Screenshot_20191012-002718.png
Screenshot_20191012-002704.png
Screenshot_20191012-002614.png
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
ВЭБ по ходу совсем не лечится ,при том ,что у меня травы как раз для лечения ВЭБ
Динамика такая
Октябрь 2017 сдавала в Арминлабс
EVE lgM и igG- отр
Февраль 2018
EVE Elispot( lytik) -2
Elispot( latent) - 14
Май 2018
EVE Elispot( lytik) -1
Elispot( latent) -2
Сентябрь2018
ЕVE(lytik) -1
(latent) -2
Декабрь 2018
(lytik) -1
(latent) -2
Февраль 2019
(lytik) - 0
( latent) - 0
Май 2019
(lytik) - 1
(latent) - 17
Октябрь 2019
( lytik) - 3
( latent) - 18
А это изминения моего СД 57
Октябрь 2017 - 65
Декабрь - 104
Февраль 2018 - 70
Май- 50
Август- 38
Декабрь - 50
Март- 57
Май- 37
Октябрь - 55
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Диана, самое главное, как ваше самочувствие?
А вы сдавали антитела на хламидию и ерсинию в наших лабораториях (ИФА)?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Мне кажется, на анализы плюнуть. Нолика нам все равно не дождаться. Смотреть на самочувствие. Если не чувствуете себя здоровым человеком, значит, сидят ещё в засаде. С другой стороны, наслаждаться жизнью и тем, что ещё есть порох в пороховницах:)
И дисульфирам напоследок:)
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Лида, вы читали, побочка у дисульфирама- нейропатия, якобы от избытка меди в организме? Страшно.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Кстати метронидозал и тинидазол считаются очень эффективными против боррелиоза, но у многих вызывают сильные побочные реакции со стороны нервной системы. Похоже с дисульфирамом такая же история... (Это если не вдаваться более подробно в фармакологию препаратов). Получается все что убивает боррелиоз (при наличии его в нервной системе), вызывает реакции...
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Screenshot_20191012-154021.png
Screenshot_20191012-154029.png
Диана, самое главное, как ваше самочувствие?
А вы сдавали антитела на хламидию и ерсинию в наших лабораториях (ИФА)?
Иерсинии отр
А на хламидию ,ниже
ЗППП всегда чистые .
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Диана, как самочувствие?
Женя привет ,в целом конечно лучше.
Суставы побаливают крайне редко ,мелкие суставы на пальцах ,колени ,локти ,стопы .Боль не интенсивная ,чуть поболит и проходит .Спина вроде тоже меньше ,болела в основном под ребрами ,чувствовалась спазмированная мышца, клею на нее согревающий китайский пластырь, проходит .Раньше спина болела беспрерывно месяцами ( поясница ,копчик, под лопаткой)
Периодически болит пол головы , и опять стала горло чувствовать ,першение ,и как бы ощущение простуды ( на таблетках такого не было).Периодами реакция на громкой звук. А так , в целом вроде жить можно ))))
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Один раз "3", остальные "1", "2" - как-то неявно.
ПЦР крови и слюны на ВЭБ пробовали сдавать?
ПЦР сдавала давно в начале болезни ,было нормально все
Да ,что то он скачет с 0 до +18
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Скачет латентная форма - не литическая. Много здесь людей с такими цифрами латентной?
ПЦР сдавала давно в начале болезни ,было нормально все
Сдайте, чтоб не думать. В ЦМД или Хеликсе (4,5,6 в одном анализе, количественно). Относительно дешёвый анализ, и всем наука сравнения будет с текущем значением в Элиспоте.
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/08da/0000b8a1-4fd976fb/img8.jpg
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Скачет латентная форма - не литическая. Много здесь людей с такими цифрами латентной?

Сдайте, чтоб не думать. В ЦМД или Хеликсе (4,5,6 в одном анализе, количественно). Относительно дешёвый анализ, и всем наука сравнения будет с текущем значением в Элиспоте.
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/08da/0000b8a1-4fd976fb/img8.jpg
Спасибо
Подскажите в чем отличия латентной от литической.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Литическая - активен, латентная - нет.
Интересно цифры других посмотреть по элиспоту по латентной форме - столько же латентного?
 
Сверху Снизу