• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус в июне 2017.лечение в Германии у Урсулы

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Вот и
" Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
Приехала я в санаторий ,а там все занято по времени ,сказали до сентября так будет .

Так ,что до сентября ((
Но со спиной что то делать нужно срочно ,попробую массаж
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Светлана, у меня и боррелия, и бартонелла, и бабезия, и микоплазма, и йерсиния..
весь «букет»((
Тему я не веду, так как некогда совсем.. Лечусь частично сама (я врач и все в семье врачи), периодически посещаю Польшу (др. Фельска у меня и мамы, доктор Жак у ребенка). В Польше почти ничего в нашем лечении, кроме сроков приема препаратов особенно и не корректируют, согласны с моим назначением вроде
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, у меня и боррелия, и бартонелла, и бабезия, и микоплазма, и йерсиния..
весь «букет»((
Тему я не веду, так как некогда совсем.. Лечусь частично сама (я врач и все в семье врачи), периодически посещаю Польшу (др. Фельска у меня и мамы, доктор Жак у ребенка). В Польше почти ничего в нашем лечении, кроме сроков приема препаратов особенно и не корректируют, согласны с моим назначением вроде
Юлия, а где весь этот букет выявили - в Польше?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, у меня и боррелия, и бартонелла, и бабезия, и микоплазма, и йерсиния..
весь «букет»((
Тему я не веду, так как некогда совсем.. Лечусь частично сама (я врач и все в семье врачи), периодически посещаю Польшу (др. Фельска у меня и мамы, доктор Жак у ребенка). В Польше почти ничего в нашем лечении, кроме сроков приема препаратов особенно и не корректируют, согласны с моим назначением вроде
Юля, я тут размечталась - было бы здорово, если бы Вы лечили боррелиозников в России. Понятное дело, что это только мечты :rolleyes:
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Светлана, я в Арминлабс все сдавала вместе со своей семьей. У нас у 4 человек в семье нашли что-то в разных комбинациях
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, я в Арминлабс все сдавала вместе со своей семьей. У нас у 4 человек в семье нашли что-то в разных комбинациях
Юлия, скажите в каких титрах нашли у Вас и домочадцев? Кроме Армина, где-то еще подтвердили инфекцию?
Просто у меня положительный блот на боррелию в Москве, а в Армине он отрицательный. Клещ, который меня кусал был заражен боррелиозом. По элиспоту в Армине у меня +2 иерсинии, +3 бартонеллы. Это слабоположительно, по их мнению. По российскому блоту - иерсиний нет.
И я не знаю теперь, искать ли мне что-то другое (что?:thumbsdown:) или не обращать внимание, что результат слабоположительный и начинать лечить бор, барт и иерсинию?
Юля, еще хотела спросить, укус клеща был в вашей семье?
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Если позволите, то я не буду переписывать цифры со спота)) на разные инфекции они от 2 до 9.
В Москве я себе и мужу даже не сдавала, ибо не верю после мамы.
У нее была эритема, а блоты и чипы в Москве чистые. Только в Хеликс нашли IgM. При том, что симптомов море, уже склеродермия начиналась и боли в суставах жуткие были. Поэтому я ориентируюсь только на Армина.
По поводу укусов - мужа кусали 3 раза, нас всех остальных по 1 разу с разницей в 3-6 месяцев.
2-3 + в элиспотах для меня это положительно, на таком элиспоте у мамы все плохо. Поэтому я эти цифры не воспринимаю, как сомнительно. Для меня лично это положительно. Даже Ушакова на 2-3+ ставит диагноз Лайм + микст-инфекция.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Если позволите, то я не буду переписывать цифры со спота)) на разные инфекции они от 2 до 9.
В Москве я себе и мужу даже не сдавала, ибо не верю после мамы.
У нее была эритема, а блоты и чипы в Москве чистые. Только в Хеликс нашли IgM. При том, что симптомов море, уже склеродермия начиналась и боли в суставах жуткие были. Поэтому я ориентируюсь только на Армина.
По поводу укусов - мужа кусали 3 раза, нас всех остальных по 1 разу с разницей в 3-6 месяцев.
2-3 + в элиспотах для меня это положительно, на таком элиспоте у мамы все плохо. Поэтому я эти цифры не воспринимаю, как сомнительно. Для меня лично это положительно. Даже Ушакова на 2-3+ ставит диагноз Лайм + микст-инфекция.
Юлия, спасибо за ваш пример! От сердца отлегло, честно. А то я уже несколько лет все ищу причину вместо того, чтобы лечиться. И начинать поиск заново у меня уже силы иссякли.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Если позволите, то я не буду переписывать цифры со спота)) на разные инфекции они от 2 до 9.
В Москве я себе и мужу даже не сдавала, ибо не верю после мамы.
У нее была эритема, а блоты и чипы в Москве чистые. Только в Хеликс нашли IgM. При том, что симптомов море, уже склеродермия начиналась и боли в суставах жуткие были. Поэтому я ориентируюсь только на Армина.
По поводу укусов - мужа кусали 3 раза, нас всех остальных по 1 разу с разницей в 3-6 месяцев.
2-3 + в элиспотах для меня это положительно, на таком элиспоте у мамы все плохо. Поэтому я эти цифры не воспринимаю, как сомнительно. Для меня лично это положительно. Даже Ушакова на 2-3+ ставит диагноз Лайм + микст-инфекция.
Юлия ,а склеродермия как у мамы проявлялась - внешне или внутренних органов ? У меня внешне на лице и теле. И похоже был эпизод склеродермический с ЖКТ..Как давно мама болеет Лаймом ? Коинфекции у нее есть ? Что в иммунограмме? Извините за кучу вопросов.
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Taiss, у мамы на ноге. По жкт пока без претензий. Но это пока.. а там, Бог его знает, что будет.
Из Ко у нее анаплазма по споту.
 

Юлия_04

Читатель
Сообщения
31
Лайки
15
Баллы
8
Светлана, не нужно лишний сомневаться. если есть симптомы и хоть 1 положительный анализ (блот, спот, серология и т.д) + симптомы, то нужно активно лечится, пока эта гадость, пардон, не «доела» нас изнутри окончательно.

В России мы из анализов сдаем регулярно только биохимию, ОАК с лейкоцитаркой и СОЭ, ОАМ раз в месяц или чаще (по показаниям на приеме АБ) + коагулограмма, витамин Д и гормоны щитовидной железы 1 раз 2-3 месяца для контроля, учитывая, что эти показатели тоже нужно контролировать периодически.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, не нужно лишний сомневаться. если есть симптомы и хоть 1 положительный анализ (блот, спот, серология и т.д) + симптомы, то нужно активно лечится, пока эта гадость, пардон, не «доела» нас изнутри окончательно.

В России мы из анализов сдаем регулярно только биохимию, ОАК с лейкоцитаркой и СОЭ, ОАМ раз в месяц или чаще (по показаниям на приеме АБ) + коагулограмма, витамин Д и гормоны щитовидной железы 1 раз 2-3 месяца для контроля, учитывая, что эти показатели тоже нужно контролировать периодически.
Спасибо большое, я уже настроилась на лечение. Правда врач в отпуске, придется еще потерпеть.
Юлия ,а склеродермия как у мамы проявлялась - внешне или внутренних органов ? У меня внешне на лице и теле. И похоже был эпизод склеродермический с ЖКТ.
Taiss, как проявлялась склеродермия в ЖКТ? У Вас ее как-то диагностировали? У меня с желудком проблемы и пищеводом.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Спасибо большое, я уже настроилась на лечение. Правда врач в отпуске, придется еще потерпеть.

Taiss, как проявлялась склеродермия в ЖКТ? У Вас ее как-то диагностировали? У меня с желудком проблемы и пищеводом.
Светлана .вот на лице - особенно на лбу у меня четко ( как на фото-склеродермии из интернета ) появилась вертикальная подкожная борозда ( как саблей рубанули )..
В отношении ЖКТ. Началось с периодических ,пардон.запоров. А 2,5 года назад месяца 4 была ежедневная частая отрыжка воздухом ( фгдс- поверхностный гастрит),потом целых полгода был стул не чаще,чем 1 раз в 5-6 дней и то ненормальный( и даже не как горох,а порой как изюм. Как-будто по всему толстому кишечнику был мощнейший спазм .При этом в течении полугода боли в левой части живота и днем и ночью.. Колоноскопию смогли пройти около 1 метра ,и то орала,именно орала( не преувеличиваю) Сделали ирригоскопию - по ней все отделы толстого кишечника сильно растянуты. Я так понимаю ,ишемия сосудов кишечника( от склеродермии) плохо питала мышцы-нервы кишечных стенок- от этого перистальтика слабая и далее растянутость кишок. Но спецанализов на склеродермию я не сдавала. Я считаю цепочка такая : от давнего хр. Дайма криво работает иммунная система ,которая и вызвала аутоиммунное заболевание- склеродермию . Сейчас мне лучше с ЖКТ -тьфу-тьфу!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Светлана .вот на лице - особенно на лбу у меня четко ( как на фото-склеродермии из интернета ) появилась вертикальная подкожная борозда ( как саблей рубанули )..
В отношении ЖКТ. Началось с периодических ,пардон.запоров. А 2,5 года назад месяца 4 была ежедневная частая отрыжка воздухом ( фгдс- поверхностный гастрит),потом целых полгода был стул не чаще,чем 1 раз в 5-6 дней и то ненормальный( и даже не как горох,а порой как изюм. Как-будто по всему толстому кишечнику был мощнейший спазм .При этом в течении полугода боли в левой части живота и днем и ночью.. Колоноскопию смогли пройти около 1 метра ,и то орала,именно орала( не преувеличиваю) Сделали ирригоскопию - по ней все отделы толстого кишечника сильно растянуты. Я так понимаю ,ишемия сосудов кишечника( от склеродермии) плохо питала мышцы-нервы кишечных стенок- от этого перистальтика слабая и далее растянутость кишок. Но спецанализов на склеродермию я не сдавала. Я считаю цепочка такая : от давнего хр. Дайма криво работает иммунная система ,которая и вызвала аутоиммунное заболевание- склеродермию . Сейчас мне лучше с ЖКТ -тьфу-тьфу!
Форумчане,хочу спросить: может кто из вас делал ирригоскопию ? как у вас на растянутость отделов кишечника результат? Колоноскопия только косвенно ( по ощущениям эндоскописта )может предположить длинну кишечника.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана .вот на лице - особенно на лбу у меня четко ( как на фото-склеродермии из интернета ) появилась вертикальная подкожная борозда ( как саблей рубанули )..
В отношении ЖКТ. Началось с периодических ,пардон.запоров. А 2,5 года назад месяца 4 была ежедневная частая отрыжка воздухом ( фгдс- поверхностный гастрит),потом целых полгода был стул не чаще,чем 1 раз в 5-6 дней и то ненормальный( и даже не как горох,а порой как изюм. Как-будто по всему толстому кишечнику был мощнейший спазм .При этом в течении полугода боли в левой части живота и днем и ночью.. Колоноскопию смогли пройти около 1 метра ,и то орала,именно орала( не преувеличиваю) Сделали ирригоскопию - по ней все отделы толстого кишечника сильно растянуты. Я так понимаю ,ишемия сосудов кишечника( от склеродермии) плохо питала мышцы-нервы кишечных стенок- от этого перистальтика слабая и далее растянутость кишок. Но спецанализов на склеродермию я не сдавала. Я считаю цепочка такая : от давнего хр. Дайма криво работает иммунная система ,которая и вызвала аутоиммунное заболевание- склеродермию . Сейчас мне лучше с ЖКТ -тьфу-тьфу!
Taiss, у меня постоянная отрыжка воздухом, постоянно болит справа от солнечного сплетения и белый стул. Раньше были запоры, мне очень помогли киви натощак 2 штуки. Колоноскопию Вам можно попробовать сделать во сне. В 83 больнице (не помню, Вы из какого города) делают хорошо. Ирригоскопию мне тоже делали, но доктор-проктолог из НИИ гастроэнтерологии не считает ее информативной. Я несколько раз лежала там в профильном отделении с подозрением на болезнь Крона. Но вроде не подтвердили. Хорошо, что Вам сейчас получше. Мне кажется, Вам надо исключить склеродермию полностью - уж очень это серьезное заболевание, само оно не проходит. Часто бывает в пищеводе, вроде бы. У меня пищевод в эрозиях, поэтому я и спросила про склеродермию. Тоже надо было бы обследоваться, но пока не до того. Здоровья Вам!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Длинная сигма видна на МРТ. Удивительно, что эндоскопист, проходя всю сигмовидную кишку до подвздошной колоноскопом с делениями не может ее измерить. У нас так - эндоскопист проходит весь толстый кишечник до основания тонкого - и щиплет немного материала со стенки тонкой кишки. И если толстый кишечник может быть ОК, тонкий при этом может быть значительно воспалён.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У нас так - эндоскопист проходит весь толстый кишечник до основания тонкого - и щиплет немного материала со стенки тонкой кишки. И если толстый кишечник может быть ОК, тонкий при этом может быть значительно воспалён.
Да, мне тоже доходили до тонкой и брали биопсию, но всю тонкую я смотрела при помощи видеокапсулы.
 
Сверху Снизу