• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус в июне 2017.лечение в Германии у Урсулы

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
На травах появились прыщики на лбу и по линии роста волос за шее,за ушами .
У кого такое было?Аллергия или проявление болезни,есть мнение ,что это барт(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Возможно аллергия и ответ даст анализ на IgE, но не факт. Мне говорила врач, IgE может быть не в крови, а в тканях.

У меня одно время появилась аллергия на все-все, но на травы не было. И ТВВ здорово помог.

И аллергия вроде (?) не беспокоит.

Но. У меня тут недавно было другое лечение. И начался зуд - примерно где у вас прыщики.

И я это расценила не как аллергию.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ольга, а что делать? :( Мне врачи говорили, что может быть проблема с системой детоксикации (NAT, глутитион) и ацетилирования. В том числе и генетические. Чтобы узнать свою генетику, надо 4-10 тыс. руб. заплатить. А даст ли это решение?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Беречь печень (все-таки одна она у нас), соблюдать диету, если такое случилось. Генетику делать не вижу смысла. В данном случае была сильная нагрузка на печень, но детоксикации, насколько я поняла, так и не было. Постепенно все восстановится, если опять так не нагружать орган. Но времени, видимо, прошло маловато. Да и нагрузка продолжается, как я понимаю:(. Так что, вылазят всякие бяки.
У меня такие вещи периодически тоже случаются. Исключать на время продукты, вызывающие аллергию (например, мандаринки или шоколадки), можно антигистаминные пропить. Все потихоньку проходит.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Гептрал может помочь (не всегда). Сильно очищает печень в глубине. :)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Надеюсь ,что мои прыщи это тоже своего рода избавление организма от всякой гадости ))))
Из симптомов на сегодняшний момент : фактически ушли прострелы по суставам ,скулы порестади гореть ,локти - колени тоже лучше,но опять шея болит ,шейный отдел позвоночника ,сильно так !
Мелкие суставы переодически ,спина ,костяшки пальцев и тд!
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Автор, не занимайтесь глупостями никакими, у вас отрицательные анализы как я понял, лечите непойми что уничтожая свой организм.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Автор, не занимайтесь глупостями никакими, у вас отрицательные анализы как я понял, лечите непойми что уничтожая свой организм.

Так у нее укус и эритема была...
Есть тут и такие, которые укуса не помнят, эритемы не было, анализы отрицательные, а они 5 лет антибиотики вливают и ругаются, что их к психиатру посылают инфекционисты-недоучки. Но у автора другой случай :unsure:
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Подскажите кто знает (поясница болит жутко,хожу с трудом) часто ли боррелиоз дает боль в поясницу у кого такае было.Спина болела и до укуса протрузии и грыжа

Извиняюсь, что вклиниваюсь, у самой протрузии в пояснице и суставы больные, у меня от антибиотиков любых, кроме пенициллинов (принимала во время бронхита, после удаления зубов мудрости, от цистита) начиналось обострение поясничных и суставных болей, потом читала что многие антибиотики (особенно фторхинолоны и цефалоспорины) выводят витамины группы Б очень активно и затрудняют их усвоение. Мне помогало всегда подключение мильгаммы, но при таких длительных ядреных курсах не знаю поможет ли, но причина может быть именно в витаминах группы Б, которые выводят некоторые антибиотики
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Вот травки ) и их состав
По 5 капель каждой 3 р в день ,можду собой не смешивать в одной ложке

Вы эти настойки у своего врача приобретали? Или по назначению врача в какой-то аптеке из "бадяжили"?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Автор, не занимайтесь глупостями никакими, у вас отрицательные анализы как я понял, лечите непойми что уничтожая свой организм.
Денис,а вы читали мою тему поежде чем делать такие выводы?
Вы эти настойки у своего врача приобретали? Или по назначению врача в какой-то аптеке из "бадяжили"?
Анастасия,мне настойку изготавливали в аптеке в Германии ,я поняла что это поотокол Бюхнера,одна из комбинаций
Спасибо за совет насчет витаминов ,у меня их целая куча в том числе и группы В .
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Диана, была вчера на приеме, спросила про наши настойки. Оказывается, это не протокол Бюхнера. Просто комбинация трав для нашего случая. Она назвала автора этой комбинации, но я не запомнила. Думаю, это рецептура этой аптеки.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
О, надо же ,а я почему- то думала Бухнер ,спасибо буду у нее в сент - расспрошу
Елена как вы ,у меня на травах
Что то не очень лечение продвигается((
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Наглядно видим, к чему приводит длительное , избыточное лечение!
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Да как-то я тоже не в восторге.. C головой и нервами похуже стало. Теперь принимаю по 10 капель и все так же мино с азитро. И анализы поплохели - опять боррелии и хламидии вылезли. Урсула говорит, что это нормально, так и идет волной.:(
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да как-то я тоже не в восторге.. C головой и нервами похуже стало. Теперь принимаю по 10 капель и все так же мино с азитро. И анализы поплохели - опять боррелии и хламидии вылезли. Урсула говорит, что это нормально, так и идет волной.:(
Я Урсуле доверяю,ранее лечивший меня доктор сказал " Выживешь ,так выживешь ,от ее лечения я хожу и иногда бегаю даже
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Наглядно видим, к чему приводит длительное , избыточное лечение!
Елена, возможно вы и вылечиваете боррелиоз успешно ,я искренне рада за ваших пациентов ,но в моем случае ваши советы были мягко говоря не очень адекватны .Напомню : анализы на бабезию +
  1. И как по Вашему мнению нужно лечить бабезиоз?


    HellenaУважаемый форумчанин
    Не нужно
  2. Но мне после малорона стало лучше ,ушла темп и закончился кашель( узматывающий ,сухой ,на протяжении 2.5 мес ) ,который не уходил на приеме левофлоксацина и клацида
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Итак, капли закончились,сыпь еще на их приеме стала уменьшаться ,а может и на загорелом лице не очень заметно,пила месяц минеральную природную воду.
Из симптомов : одну неделю в месяц млеют скулы ,изредко по суставам мигрирующие боли ,шея чаще не болит ,чем болит
И раз в месяц воспаляется голеностоп на 2 дня ,с ним же и прострелы в суставе ноги дней 5 и проходит.
ОАК стал значительно лучше ,немного лимфоциты повышенны и эозинофилы
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу