Укус в Чеховском районе 2011г.

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Здравствуйте, Ирина!
Прошу прощения за то, что не вполне точно выразила свое отношение к сайту. Дело в том, что я вообще впервые выступаю публично на форуме и вполне вероятно несколько сумбурно. Конечно же, именно этот ресурс представляется мне наиболее информативным по столь волнующей меня теме. Поэтому я и рискнула здесь выложить свою историю. Для меня лекарство от депрессии - это, в первую очередь, полезная информация. К тому же здесь действительно нет отклонений от темы и беспорядочного, а порой весьма агрессивного , флуда, как , увы, на многих других форумах. Что касается благодарности TV , то, скорее всего, Вы правы, по-видимому оно не вполне уместно, раз здесь человек не появляется. Вам же еще раз спасибо за отклики и за этот ресурс. Надеюсь на дальнейшее общение.
Ирочка,добро пожаловать!Всем чем можем поможем и подскажем:)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы со сном. У меня недавно на фоне стресса что-то вроде панических атак возникло на момент засыпания. Только расслабляться начинаю, подкатывает дрожь, онемение, страх. Узи надпочечников делала, гормоны в норме, щитовидка тоже. Когда бодрствую - все более-менее нормально. А вот со сном - проблемы.


Насколько мне известно, проблемы со сном у боррелиозников случаются. Кто-то, не помню кто, на этом форуме рассказывал о таких своих проявлениях боррелиоза.
Думаю, правильно подобранный продолжительный курс антибиотиков справится и с этой проблемой. ;)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
у меня похожее с момента когда в начале весны депрессия шарахнула. Ночь сплю ТТТ, но просыпаюсь невыспавшийся, и бывает внутри как-то потряхивает. В течении дня бывает в сон просто срубает, 10-20мин. и как спазм,уснуть не получается.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Мне самой представлялось весьма странным, что я так быстро отреагировала. Однако, когда мне говорили о том, что это просто страхи, я хотя бы могла возразить, что бояться на тот момент было еще нечего, клеща-то я обнаружила позже. А симптоматика была весьма запоминающаяся.
Скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы со сном. У меня недавно на фоне стресса что-то вроде панических атак возникло на момент засыпания. Только расслабляться начинаю, подкатывает дрожь, онемение, страх. Узи надпочечников делала, гормоны в норме, щитовидка тоже. Когда бодрствую - все более-менее нормально. А вот со сном - проблемы.[/quote
Многие здесь испытывали ПА это связано с нейроинфекцией при правильном подборе аб терапии и длительности курса лечения это постепенно уходит.Это связано также с диффицитом такого элемента как магний и такоао витамина как ниацин.
 

Ira

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
April, буду надеяться. Хотела поблагодарить VT на другом форуме. Зарегистрировалась, но сообщение не проходит. Буду ждать тех.помощь - супруга.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
April, с пятнами дело не новое. На этом форуме не только Вы писали, что они сразу появились. У Ira еще "стало плохо, словно грипп подхватила" , " жуткая слабость, в глазах двоилось и картинка словно подергивалась". А то, что боррелии медленно размножаются -это факт.
Бурраскано пишет: "I don't know of any sick Lyme patient that does not have coinfections if they have chronic Lyme" ("Я не знаю ни одного больного Лаймой, у которого нет ко-инфекций, если у него хронический Лайм" (http://www.betterhealthguy.com/bioresource-2011-conference)
Поэтому списывать такое стремительное течение болезни на чистый Лайм, наверно, не стоит. Тем более, что в России этих микст-инфекций сейчас практически не изучают. Может быть причиной смешанных симптомов даже какая-то неизученная микст-интфекция.
P.S. Да, и мне непонятно почему нельзя благодарить здесь. По-моему можно благодарить где угодно и кого угодно, не взирая на то нравится это кому-то или нет.
 

Ira

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Александра, ниацин - это никотиновая кислота? Эффективен ли прием в таблетках? Магний принимаю, правда недавно.
Levis, мне выписали Тенотен. Принимаю второй день. Субъективно, кажется, что стало хуже. Принимать его рекомендуют два месяца. Терапевтический эффект должен наступить через три-четыре недели. Скажите, пожалуйста, Вы что-нибудь принимаете? Мне немного помогает корвалол.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Насколько мне известно, проблемы со сном у боррелиозников случаются. Кто-то, не помню кто, на этом форуме рассказывал о таких своих проявлениях боррелиоза.
Думаю, правильно подобранный продолжительный курс антибиотиков справится и с этой проблемой. ;)



Здесь немного не соглашусь. Конечно АБ бьет по первопричине, но если произошло органное поражение ЦНС, вегето-сосудистой системы, то может понадобиться самостоятельное, обстрагированное от АБ лечение(ведь даже хорошо сросшийся перелом, какое-то время дает о себе знать, а нервная система так уж и подавно)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Бурраскано пишет: "I don't know of any sick Lyme patient that does not have coinfections if they have chronic Lyme" ("Я не знаю ни одного больного Лаймой, у которого нет ко-инфекций, если у него хронический Лайм" (http://www.betterhealthguy.com/bioresource-2011-conference)
Поэтому списывать такое стремительное течение болезни на чистый Лайм, наверно, не стоит. Тем более, что в России этих микст-инфекций сейчас практически не изучают. Может быть причиной смешанных симптомов даже какая-то неизученная микст-интфекция.

Возможно-возможно, Вячеслав. Что ж, будем искать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Александра, ниацин - это никотиновая кислота? Эффективен ли прием в таблетках? Магний принимаю, правда недавно.
Levis, мне выписали Тенотен. Принимаю второй день. Субъективно, кажется, что стало хуже. Принимать его рекомендуют два месяца. Терапевтический эффект должен наступить через три-четыре недели. Скажите, пожалуйста, Вы что-нибудь принимаете? Мне немного помогает корвалол.

Мне выписали курс пилюль на 1,5 мес в min дозеровке: Атаракс, Мексидол, Фенотропил, Эскузан-10дн., Мидокалм 3нед. Прошла нед. чувствую себя получше.
Еще я пью Цитросепт по15 кап.* 3р.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ira, а сдавали на гормон кортизол? Это гормон надпочечников. При его недостатке очень много описанных ваших симптомов. Мне недавно неплохая эндокринолог это сказала (у меня тоже отриц анализы при наличии похожих с вами симптомов). Нужно сдать суточную мочу, но держать все время в холодильнике, это надо весь день дома быть, поэтому я еще не сдала. Но у вас яркое начало было, а у меня наоборот - ничего в начале не было.
Ну, я поражена, с такими симптомами и не положили в больницу! Я тоже была в 1 инфекционной (поликлиника при ней, вы там были?), мне даже отказались брать анализ на БЛ, типа БЛ нет апариори. Кого же они кладут тогда???
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Александра, ниацин - это никотиновая кислота? Эффективен ли прием в таблетках? Магний принимаю, правда недавно.
Levis, мне выписали Тенотен. Принимаю второй день. Субъективно, кажется, что стало хуже. Принимать его рекомендуют два месяца. Терапевтический эффект должен наступить через три-четыре недели. Скажите, пожалуйста, Вы что-нибудь принимаете? Мне немного помогает корвалол.
да. в таблетках мне помогает когда идет спазм сосудов в голове витамин способствует их расширению .Почитайте Клингхарта у труды есть в у нас в библиотеке там о тниацине доходчиво написано
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мне выписали курс пилюль на 1,5 мес в min дозеровке: Атаракс, Мексидол, Фенотропил, Эскузан-10дн., Мидокалм 3нед. Прошла нед. чувствую себя получше.
Еще я пью Цитросепт по15 кап.* 3р.
Левис, а Цитросепт вы для чего его пьете и где покупаете?
 

Ira

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Levis, я впечатлена. Сколько препаратов!
Iva, мне самой недавно рекомендовали сдать этот анализ. По объективным причинам смогу это осуществить только через неделю.
В больнице обследовалась на втором ( или третьем ?) этаже амбулаторного отделения. Ну я же ходила, хоть и с трудом, температуры не было. Остальные жалобы были "со слов пациентки", т.е. им не очень доверяли. Помню, в первый мой визит в кабинете стоял шкаф с карточками. Их было всего 10-20 штук. а через три недели почти все полки шкафа были заставлены карточками укушенных.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, а Цитросепт вы для чего его пьете и где покупаете?

Покупаю в Аптеке. Для профилактики после 28дн. безпрерывно Лендацина по 2г., там написано что действует на 800 штамов, среди них Лайм(не совсем верится, но верить хочется)
Про Цитросепт: инструкцию можно прочитать шлепнув в любом поисковеке, а здесь заявляют что то о чем пишут доказано : http://www.mnphsozvezdie.ru/node/265
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Покупаю в Аптеке. Для профилактики после 28дн. безпрерывно Лендацина по 2г., там написано что действует на 800 штамов, среди них Лайм(не совсем верится, но верить хочется)
Про Цитросепт: инструкцию можно прочитать шлепнув в любом поисковеке, а здесь заявляют что то о чем пишут доказано : http://www.mnphsozvezdie.ru/node/265
Я тоже его принимаю и ДО клеща. Специально читаю всегда инструкцию. И знаете - они РАЗНЫЕ. Сейчас не вижу там Лайм. Он от многого помогает, но от сифилиса к примеру.... так же как и от боррелий... вряд ли (к сожалению)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравствуйте уважаемая Ира !
Наши форумчане дали Вам очень правильные советы по диагностике и лечению. Но они не обратили внимание на один факт.
Из Вашего первого сообщения можно сделать вывод, что Вы считаете наш сайт неинформативным, а просто сайтом "от депрессии".
Лично я, да и многие "жители" сайта так не считают. У нас огромная библиотека по вопросам болезни Лайма, которую создали форумчане,
при неоценимой помощи наших администраторов: Кристи и Клевера ! В этой библиотеке можно найти работы, как наших ученых, так и зарубежных.
На сайте проходят дискуссии на самые разные темы. Форумчане могут выкладывать здесь, на сайте, свои ссылки по болезни Лайма, каковых накопилось предостаточно.
Как на многих сайтах, здесь есть темы, не имеющие прямого отношения к болезни. Например, в "Комнате отдыха" Вы можете послушать
приятную музыку. В "Галерее" посмотреть как картины, так и интересные работы форумчан. И другие.
ВТ я на сайте "не вижу". Она не пишет здесь. Поэтому благодарить ее здесь просто неуместно. Благодарите на ее сайте !
Удачи Вам в лечении !

Ирина, спасибо за поддержку, очень рада, что наш сайт Вас не разочаровал)) И хорошо, что каждый может найти на нем что-то подходящее для себя, для кого-то советы, для кого-то общение.
Но по поводу высказывания на сайте, хотела бы Вас поправить, я тоже считаю, что за помощь человека уместно поблагодарить всегда и везде, а нашем сайте, так точно!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Александра, ниацин - это никотиновая кислота? Эффективен ли прием в таблетках? Магний принимаю, правда недавно.
Levis, мне выписали Тенотен. Принимаю второй день. Субъективно, кажется, что стало хуже. Принимать его рекомендуют два месяца. Терапевтический эффект должен наступить через три-четыре недели. Скажите, пожалуйста, Вы что-нибудь принимаете? Мне немного помогает корвалол.

Ира! Не знаю, как Вам, а мне тенотен-"мертвому припарки". А не пробовали глицин? Почитайте о нем.
А проблемы со сном были у меня, сначала серьезные, а потом становилось лучше. Сейчас опять не очень... Но ПА- не было.
Я прочитала о лекарстве цитросепт, которое пьет Левис. По описанию очень даже хорошее. Почитайте в интернете.
Хочу его еще попить.
 
Сверху Снизу