1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Укус покраснел что делать куда бежать?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Katerinchi, 14 май 2016.

1. Katerinchi
    Оффлайн

Katerinchi Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, форумчане, выручайте советом. Моего мужа неделю назад в Калужской области укусил клещ в кисть. Клеща сразу же достали и сожгли. Спустя неделю на месте укуса появилось покраснение, похожее на прыщ. Подскажите, что делать, какие анализы сдавать и где. А главное хорошего врача в Москве. Я понимаю, что на форуме полно инфы но с грудничком нет времени все изучить. Нашла что можно сдать иммуночип, из врачей Ананьева, Ушакова, Захарова. Может еще что подскажете?

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Сфотографируйте место укуса, чтоб было документальное подтверждение (покраснение может пропасть, когда вы доберётесь до доктора)
    Ещё вас обязана принять первая инфекционная больница, не знаю, будет ли от них толк
    Не читайте форум, читайте библиотеку, методичку Бурраскано читайте. На форуме почти все хроники, это другое
    Ваша цель не допустить хронизации
    Что ж клеща не проверили(

Девушка, Niko и Libra нравится это.
  3. Katerinchi
    Оффлайн

Katerinchi Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, не могли бы ссылку прислать на методичку, что то туплю не могу найти. И еще, анвлизы пока рано сдавать?

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Анализы сдавать можно не раньше 2-3 недель от момента контакта, антитела могут и позже появиться. Если пятно сильно подозрительное, то лучше бегом к врачу с этим пятном и проводить профилактику, не дожидаясь анализов.

sueelllen нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
  6. Efina
    Оффлайн

Efina Читатель

Симпатии:
    17
    Огромное вам спасибо! Я как-то не могла сама найти здесь текст Бураскано. Извините, что отвлекла. Так понимания больше.

Загрузка...