• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус покраснел что делать куда бежать?

Katerinchi

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, форумчане, выручайте советом. Моего мужа неделю назад в Калужской области укусил клещ в кисть. Клеща сразу же достали и сожгли. Спустя неделю на месте укуса появилось покраснение, похожее на прыщ. Подскажите, что делать, какие анализы сдавать и где. А главное хорошего врача в Москве. Я понимаю, что на форуме полно инфы но с грудничком нет времени все изучить. Нашла что можно сдать иммуночип, из врачей Ананьева, Ушакова, Захарова. Может еще что подскажете?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый день, форумчане, выручайте советом. Моего мужа неделю назад в Калужской области укусил клещ в кисть. Клеща сразу же достали и сожгли. Спустя неделю на месте укуса появилось покраснение, похожее на прыщ. Подскажите, что делать, какие анализы сдавать и где. А главное хорошего врача в Москве. Я понимаю, что на форуме полно инфы но с грудничком нет времени все изучить. Нашла что можно сдать иммуночип, из врачей Ананьева, Ушакова, Захарова. Может еще что подскажете?
Сфотографируйте место укуса, чтоб было документальное подтверждение (покраснение может пропасть, когда вы доберётесь до доктора)
Ещё вас обязана принять первая инфекционная больница, не знаю, будет ли от них толк
Не читайте форум, читайте библиотеку, методичку Бурраскано читайте. На форуме почти все хроники, это другое
Ваша цель не допустить хронизации
Что ж клеща не проверили(
 

Katerinchi

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо, не могли бы ссылку прислать на методичку, что то туплю не могу найти. И еще, анвлизы пока рано сдавать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Спасибо, не могли бы ссылку прислать на методичку, что то туплю не могу найти. И еще, анвлизы пока рано сдавать?
Анализы сдавать можно не раньше 2-3 недель от момента контакта, антитела могут и позже появиться. Если пятно сильно подозрительное, то лучше бегом к врачу с этим пятном и проводить профилактику, не дожидаясь анализов.
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Огромное вам спасибо! Я как-то не могла сама найти здесь текст Бураскано. Извините, что отвлекла. Так понимания больше.
 
Сверху Снизу