Укус оленьи кровососки (лосиная муха). Эритема.

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Может быть "голодать" на травяных отварах и неплохо. Особенно если вы знаете, что для Вас это на пользу и организм хорошо отзывается на такие вещи. Мне вот передали траву сарсапарилу. В инете написано, что даже сифилис ей лечат, но надо голодать и пить отвар из этой травы. Типа, чтоб не было питания для микробов, а только то, что их убивает. Так, что думаю, тут есть определенная логика.
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
Может быть "голодать" на травяных отварах и неплохо. Особенно если вы знаете, что для Вас это на пользу и организм хорошо отзывается на такие вещи. Мне вот передали траву сарсапарилу. В инете написано, что даже сифилис ей лечат, но надо голодать и пить отвар из этой травы. Типа, чтоб не было питания для микробов, а только то, что их убивает. Так, что думаю, тут есть определенная логика.
О, люблю травки! Погуглю эту травку. Интересно, спасибо! Сейчас пью чагу (разжижает кровь и борется с вирусами и бактериями вроде как), расторопшу, полынь, розмарин, чабрец, гвоздику, куркуму, масло черного тмина и чеснок каждый день. Может на сарсапариле тоже можно с медом и лимоном , ну и ещё травки привычные добавить 🤔
 
Последнее редактирование:

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
Может быть "голодать" на травяных отварах и неплохо. Особенно если вы знаете, что для Вас это на пользу и организм хорошо отзывается на такие вещи. Мне вот передали траву сарсапарилу. В инете написано, что даже сифилис ей лечат, но надо голодать и пить отвар из этой травы. Типа, чтоб не было питания для микробов, а только то, что их убивает. Так, что думаю, тут есть определенная логика.
Про микробы - голодать и сыроедить я не от хорошей жизни начала в 2014... Много хронических "неизлечимых" убрала.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Извините, неправильно написала. Сассапариль правильное название. Перепутала буквы)
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
🤔 На таких голодовках у меня имунка и общее состояние только лучше становились , надо будет изучить внимательно стоит или нет тогда. Рыбу не ем почти, я давно вегетарианец. После рыбы у меня сутки - двое "похмелье" 🤦 Сейчас ем гречку, пшенку и салаты, немного фруктов и ещё меньше сыр.
с голоданием да. Я бы повременил, месяцок другой после лекарств и лечения. А то лимонный сок, да еще непонятно с какое полноценное-неполоноценное питание после лекарств, желудку может сказать привет. Тут бы попить лекарства, травами поддержать. Убедиться месяцок, другой что болезнь миновала и тогда уже голодания и прочие практики подключать. Все таки временное ограничение определенных продуктов, это совсем не тоже самое что голодание.
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
с голоданием да. Я бы повременил, месяцок другой после лекарств и лечения. А то лимонный сок, да еще непонятно с какое полноценное-неполоноценное питание после лекарств, желудку может сказать привет. Тут бы попить лекарства, травами поддержать. Убедиться месяцок, другой что болезнь миновала и тогда уже голодания и прочие практики подключать. Все таки временное ограничение определенных продуктов, это совсем не тоже самое что голодание.
Месяц похоже да, стоит подождать. Звучит логично. Из временного ограничения я только фрукты уменьшила, до этого 30-40% рациона они были. А так , в общем, питание не сильно изменилось.
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
Извините, неправильно написала. Сассапариль правильное название. Перепутала буквы)
Сассапариль - "Что касается лечебных свойств растения, то они, как было сказано выше, обуславливаются стероидными сапонинами." Сапонины гугл выдал, что есть еще в солодке, женьшене, хвоще полевом, ортосифоне тычиночном и тд. Здесь на форуме как раз писали про солодку.
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
не знаю

голодать при лайме не надо, наоборот, следует питаться хорошо

Дозировка доксициклина суточная 5 мг на 1 кг веса. Делить на два приема. Врач говорила. Не на этом форуме.

Симптомы с первого дня - для боррелиоза не характерно. Может быть какая-то коинфекция. Правда, укус в голову.
Если сразу плохо - может быть анаплазма, эрлихия.
И по анализам еще боррелиоз. М-ки высокие очень. Говорит о свежей инфекции активной.

Ооо, да да. Она насоветует. "С чего вы взяли, что у вас боррелиоз?" "Почему вы решили, что будет хронизация?" "Хватит 5-7-10 дней АБ, не травитесь"
Отвечать за потерю вами здоровья она не будет и лечить тогда тоже, если в результате следования ее "советам" дойдет до хроники.


++

Глутаргин, Лив52, гептрал, метионин, расторопша (силимарин) - хроники с опытом советуют это.
Дозировка 150-0-150 ( вес*5мг) - перешла на нее в итоге только на 3 дня, заметила, что эритема снова стала краснеть и сразу вернула дозировку 200-0-200. Эритема теперь похожа на почти незаметный очень сухой синяк. Похоже эта методика расчета не совсем подходит при боррелиозе.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
О, люблю травки! Погуглю эту травку. Интересно, спасибо! Сейчас пью чагу (разжижает кровь и борется с вирусами и бактериями вроде как), расторопшу, полынь, розмарин, чабрец, гвоздику, куркуму, масло черного тмина и чеснок каждый день. Может на сарсапариле тоже можно с медом и лимоном , ну и ещё травки привычные добавить 🤔
С расторопшей аккуратнее: она влияет на женский цикл.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
🤔 На таких голодовках у меня имунка и общее состояние только лучше становились , надо будет изучить внимательно стоит или нет тогда. Рыбу не ем почти, я давно вегетарианец. После рыбы у меня сутки - двое "похмелье" 🤦 Сейчас ем гречку, пшенку и салаты, немного фруктов и ещё меньше сыр.
На углеводах бактерии размножаются, конечно лучше убрать. Но овощи, не сладкие фрукты и рыбу надо оставить точно, авокадо очень хорошо, грейпфрут, ананасы (не консервы), лимоны.
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
На углеводах бактерии размножаются, конечно лучше убрать. Но овощи, не сладкие фрукты и рыбу надо оставить точно, авокадо очень хорошо, грейпфрут, ананасы (не консервы), лимоны.
Да эти бактерии мне кажется от всего растут( Если начну рыбу есть только хуже мне будет, это точно, проверено. Грейпфрут с антибиотиками нельзя, насколько я знаю. Сок из грейпфрута хорошо лимфу чистит, как и все цитрусовые :) проведу им чистку уже после АБ., спасибо что напомнили!
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
Всем большое спасибо за советы и помощь в выборе способа лечения.:)
Закончила курс Юнидокса 200-0-200 28 дней, начала Аугментин 1000 2 раза в день, буду пить или 7 или 14 дней, не решила еще. Самочувствие отличное стало на 25ый день юнидокса примерно.
За это время переболела короной ( 2-3 дня 37-37,2 и все, а супруг к сожалению, со всеми симптомами и потерей обоняния) Думаю вспомогательная схема лечения от лайма мне в этом помогла : чеснок 2 раза в день 4-6 зубчиков за раз, масло черного тмина, полынь, чага, чабрец, душица, крапива, розмарин, гвоздика, цетрария и курс микродозинга мухомором красным. Заказала и жду по совету с форума ;) гриб Рейши и Лиственничную губку. И начала курс солодки.
 
Сверху Снизу