• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус мошки.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вчера заехала утром к приятельнице, она мне показала на ноге над коленкой укус непонятно кого. У них дача рядом с моей, но ближе к реке. Пятно круглое размером где-то в диаметре 6 см было. Недели полторы назад я была у них на участке и меня кто-то тоже покусал, на ноге были три пятна ярко красные размером с 5 спичечных головок и на руке. Немного выпуклые, зудели сильно и в теч. недели начали увеличиваться. Я полезла в инет (что б мы без него делали) и прочла про мошек, которые именно так и кусают, как бы срезая кусочек кожи, анестезируя и пью кровь, при этом оставляя в ранке яд. Вот от этого и так долго не проходит и со временем увеличивается ранка. После прошлогодних походов в КВД с боррелиозом единственное что хорошее осталось, это мазь белогент, которой я через неделю и стала мазать. Прошли за три дня, что удивило...и зачем я так долго ждала, надеясь на "само собой пройдет". Ну так вернемся к приятельнице. Мы решили, что это мошкара и я ей сказала выпить антигистамин и купить эту мазь. В обед она мне позвонила, пятно стало расти, печет, горит, красное, нога начала болеть...Короче все, что у меня было в том году при эритеме БЛ. Причем меня тоже клещ не кусал, и до сих пор неизвестно, в походе ли или на участке, потому что резко почувствовала резь на ноге я на участке уже. Вот ломаем голову, что делать? Или у нее такая реакция на мошку, как раз все так и описано, все может именно так и происходить, как у нее сейчас. Но все так похоже и на мой прошлогодний случай....Она уже готова пить Юнидокс...Я ей сказала, что если б у меня все так же было, как в том году, я б сразу стала принимать АБ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
На сегодняшний момент нога у приятельницы болит, эритема 10-12 см...а вы молчите((( Она хочет с завтрашнего дня начать принимать АБ.......
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Красного цвета в окружности, посередине укус. Она его(укус), за день до эритемы в 5-6 см, лежа в ванной решила выдавить, подумав о том, что выдавит какую нить насекомую...пусть это смешно, но так и есть..я ее ругала, говорила, что даже если мошка укусила, нельзя не трогать, не чесать..Причем предупреждала тогда, когда меня у нее покусали на участке....Разрастается на сегодня неровным кругом...почти в 2 раза. Самочувствие нормальное..ну а что может быть на третий день...у меня во всяком случае нормальное состояние было. Но болит и печет. Да, еще осветленное кольцо по краям...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А фото в студию можете предоставить?

Как вариант пусть щелкнет на мобильник и Вам перекинет
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, пятно выпуклое. Фото попробую сейчас выпрсить, но у них телефоны не те...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Заедут часа через 2.......сорри...переживаю...они сейчас ни дома...сразу выложу..пожалуйста, не молчите...я волнуюсь...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня было выпуклое немного, розовое, сплошное. Может сходить к моему дерматологу? Он у меня сразу определил, что эритема и Лайма, хоть и совсем нетипичная была и симптоматики как таковой не было. Он очень много их разных видел. Принимает в Медси в Красногорске.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Заедут часа через 2.......сорри...переживаю...они сейчас ни дома...сразу выложу..пожалуйста, не молчите...я волнуюсь...
Лама! У меня не было типичной эритэмы. Были, как их называли эритемные пятна. Поэтому об эритеме ничего сказать не могу. А мошки...
Я хоть и в городе живу, за окнами дома зеленый участок. Много комаров и мошек. Меня укусила одна или две, так у меня на руке было три красных точки приблизительно по 3мм, страшно чесались. Я расчесала, они увеличились раза в три. Чем не прижигала- не помогало.
А помазала зеленкой- стали заживать. Очень долго заживали. Сейчас остались маленькие шрамики. Вот так маленькие мошки. ;)..)))
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня эритемы не было. У меня знакомую укусила мошка, в районе локтя где-то около 1см. Не расло, но чесалось, дело дошло до бурсита. То что расползлось,она начесывала, не припухло,не горячее?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Встретила на неделе знакомую с соседнего небольшого города. Живут в частном, соседка лежит в больнице с какими-то укусами мошек, ноги распухли и отекли, болят, лечат скорее от аллергии, но безрезультатно пока. Тоже самое с её родной сестрой. Но она дома с распухшими ногами, теперь фобия - в огород только с закрытыми ногами. Мне надо было подробней расспросить про отёки и пятна, но в голову не пришло. Может увижу на неделе расспрошу.
И ещё другие мои знакомые приехали с Сибири год назад. Её муж жалуется на дрожание рук, сильные боли в кистях и коленях, жуткая слабость и потливость, списывает на "неклимат". Встречу его расспрошу подробней. У меня уже мания преследования Лаймом. Ощущение что каждый третий из знакомых болен этой инфекцией.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня уже мания преследования Лаймом. Ощущение что каждый третий из знакомых болен этой инфекцией.
У нас всех, наверное, такое мнение поневоле сложилось.
Я тоже живу в живописной местности, недалеко речка и лес. Этих всяких кусающих насекомых очень много испытал на себе. Обычно от укуса случается только боль как от комара или намного сильнее. Бывало, что пятно появится. Но пятна заметного диаметра редко бывают. Вот даже вчера что-то укусило и появилось пятно в центре ярко красное диаметром 1,5 см, а вокруг него менее красное диаметром до 6 см. Сегодня уже не так чешется и печет как вчера. На коже эти пятна могут разное время быть. Чаще за пару дней исчезает. А бывает, что недели 3 сидит. А есть же люди у которых аллергические реакции очень выражены.
Если бы я на каждое пятно реагировал профилактическим курсом от Лаймы, то давно бы уже загнулся. В тёплое время года у меня хоть раз в месяц бывают пятно от укуса.
А в случае с приятельницей Ламы, то может быть и попадание любой инфекции в рану, которая увеличилась (рана) от "выдавливания". Настораживает то, что Лама заболела Лаймом от укуса тоже неизвестного насекомого в той же местности.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что у меня заражение не от клеща. Ибо откуда ему взятся в октябре-ноябре, пятно с внутренней стороны бедра, ходила всегда в штанах и самого укуса не видно было.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Про мошек. Поговорила со знакомой (ветеринар), тоже болеет БЛ. Говорит на мошек это нормальная реакция, в сезон если по незнанию выгоняют бычка в поле, он загибается от этих укусов, спасти невозможно. Если мошка кусает чел то возникают пятна похожие на эритэмные. Говорит что не стоит аб травится, это не повод. Укусы долго не проходят болят зудят.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что у меня заражение не от клеща. Ибо откуда ему взятся в октябре-ноябре, пятно с внутренней стороны бедра, ходила всегда в штанах и самого укуса не видно было.
Анна, когда на сайт часто выходили ле2012 и Татя, они писали, про лосиных мух, которые заражают лаймом. И про мошек тоже. Есть мошки, которые заражают именно болезнью Лайма. Так что ,это вполне возможно.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Уф, спасибо за ответы. Вчера она заехали, пятно я сфотографировала, но не могу найти провод, что б в комп выложить...с отъездом тут дурдом. Пятнище сумашедше большоеразмером с детский мяч уже, пошло назад ногу обхватывать. Эта "жопа" сегодня не поехала к врачу, я ее ругаю... Но на мою эритему не похоже, очень похоже на аллергию и еще, Вячеслав прав, скорее всего что то занесла...Сейчас позвоню ее мужу, что б за шкирку и к врачу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Уф, спасибо за ответы. Вчера она заехали, пятно я сфотографировала, но не могу найти провод, что б в комп выложить...с отъездом тут дурдом. Пятнище сумашедше большоеразмером с детский мяч уже, пошло назад ногу обхватывать. Эта "жопа" сегодня не поехала к врачу, я ее ругаю... Но на мою эритему не похоже, очень похоже на аллергию и еще, Вячеслав прав, скорее всего что то занесла...Сейчас позвоню ее мужу, что б за шкирку и к врачу.
Так может через блютуз, или с телефона зайти в Интернет и отправить себе на почту.
Если занесла, то колют антибиотики (часто цефтриаксон)+антигестаминные. Это решает только врач! Я в этом деле "мелко плаваю".
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот на вчерашний вечер, сеня уже хуже. 2013-06-23 21.22.49.jpg
2013-06-23 21.22.49.jpg
 
Сверху Снизу