• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус мошки.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Судя по фото, трудно сказать, помимо класической, они любых видов и размеров, сейчас любое покраснение будешь принимать за...
Сравнить с другой ногой, если припухло и локально горит то точно наковыривая грязь занесла,и точно пить АБ но короткий курс. Если нет припухлости, и локального жара,на ощупь легко определяется, тогда может не исключенно самое неприятное. Аллергия так не разнесет.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Печет и горячая, припухлость есть. Но у меня тоже припухлость была и горело, жгло...так что все может быть.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лама. Мне кажется, что в данном конкретном случае, чтобы не гадать, сдать биоптат кожи на ПЦР. ПЦР как раз в таких случаях незаменим, и максимально точен. Конечно чем быстрей, тем лучше.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я бы не списывал пятно на боррелиоз. Может боррелии тоже попали, но не они вызвали покраснение с припухлостью и воспалением.
Как-ни-как должен быть инкубационный период хоть пару дней (у меня 10 дней ничего не было)
Если бы я не знал что кусало, то сказал бы что пчела, шмель или шершень. Очень похоже на их укус.
Я думаю разумным будет принять 5-7 дней антибиотики+ антигистаминные. С одной стороны, если нет боррелиоза, то неизвестную инфекцию можно будет приглушить. А если даже и есть, то по стандартным нормам это тоже правильно будет. Ну я не верю, что стандартные нормы придумали абсолютно безосновательно. Пусть не всем, но многим они подходят.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вячеслав. То что данное воспаление вызвано не боррелиями, это безусловно, но воспаление прогрессирует, и в любом случае требует лечения. Люди переживают за БЛ, и ПЦР здесь даст ответ обнаружено ДНК, РНК боррелий или нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав. То что данное воспаление вызвано не боррелиями, это безусловно, но воспаление прогрессирует, и в любом случае требует лечения. Люди переживают за БЛ, и ПЦР здесь даст ответ обнаружено ДНК, РНК боррелий или нет.
Абсолютно согласен.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама. Мне кажется, что в данном конкретном случае, чтобы не гадать, сдать биоптат кожи на ПЦР. ПЦР как раз в таких случаях незаменим, и максимально точен. Конечно чем быстрей, тем лучше.
Левис, это типа соскоба? Я просто не слышала о таком анализе.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Левис, это типа соскоба? Я просто не слышала о таком анализе.
Странно, что Вы не слышали. Берется материал с места укуса типа соскоба, но ничтожно малое количество.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня в квд брали соскоб, не знаю какой, но типа все ок было, а потом боррелиоз оказался случайно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У меня в квд брали соскоб, не знаю какой, но типа все ок было, а потом боррелиоз оказался случайно.
Боррелиоз как бы "случайно" всегда определяется)))
Лама. Ты помнишь. Соня говорила о враче Барановой из Ярославля? Я сейчас посмотрела выложенное видео. Она говорит, что боррелиоз
переносят, не только клещи, но и мошки, мухи (!), комары ))):Panicky:
А пятно, я посмотрела, думаю, что твоя знакомая сначала занесла инфекцию в ранку, а что теперь, каким бы было пятно, если б она его не парила... К Левису надо прислушаться. Мало ли, а вдруг покажет.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня в квд брали соскоб, не знаю какой, но типа все ок было, а потом боррелиоз оказался случайно.

Лама. У муниципальнх КВД (если Вы были в такой) нет полномочий, и уж точно своего оборудования для диагностики Лайма . А что брали у Вас...., но не на Лайм. Про ПЦР Вы знаете, просто забыли. Он эффективен непосредственно для диагностики тех мест где боррелии есть,или недавно могли быть: биоптат кожи,синовальная и спиномозговая жидкости, сам клещь и т.д Для крови ПЦР малоинформативен, потому что боррелии находятся в кровотоке очень малый период+объем крови+состав крови постоянно меняется, АТ-иммуноглабулины,которые никуда не деваются, не всегда точно выявляются, а заловить ДНК,РНК так вообще проблематично. Лабы сейчас не вспомню.
 

Alar

Читатель
Сообщения
15
Лайки
7
Баллы
3
Для мошек нормально такие пятна. Появляются в день укуса. У меня самого были по 5 см. У мамы моей были.
Совсем панику тоже не нужно поднимать. Да, какая-то инфекция наверно, но уж точно не боррелиоз.
Пройдет за неделю-две.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сегодня по телефону рассказывал мне знакомый, что в Николаеве 17-го июня его ночью какое-то насекомое вкусило и вся нога распухла, мышцы болят, врачи не смогли поставить диагноз. Принимает антибиотики+ от аллергии. На сегодня ему стало легче. Сейчас уже может ходить, но с трудом.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я сейчас на отдыхе, звонила ей, резали ногу, много гноя короче занесла ковырянием, сидит на аб, каждый день перевязки.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Шпасибо, правильному питанию бой, живот растет бока набирают запас на зиму, кпк у хомяков. Жара, море, солнце и все включено расслабляет русскую душу.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Продолжение или как, не знаю. Со вторника у той девушки начало ломить все тело, сегодня воспалилось горло гнойниками. Решили, что ангина. По врачам естественно не ходим. Начала прием АБ от ангины. А у меня уже дурные мысли в голове(((( Так она тоже уже подумывает о сдаче анализа. Вот так пока на сегодня.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
На анализы она так и не пошла, действительно проболела ангиной, причем не она одна, а брат ее тоже, что наводит на мысль, может и правда ангина просто напросто, а я волновалась. Но, очень хочется ее уговорить анализ сдать, хотя сами понимаете, как это сложно другим объяснить, пока не столкнешься с этим конкретно.
 
Сверху Снизу