• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда только решите про АБ
Можно сказать что вчера клещ цапнул и врач сказала профилактику 5 дней делать. Больше я ничего не знаю, но пью Аб как положено
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Вам бы к Нафталиеву попасть...МегаДок.
Тогда только решите про АБ
Можно сказать что вчера клещ цапнул и врач сказала профилактику 5 дней делать

Вот это вариант, кстати.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Тогда только решите про АБ
Можно сказать что вчера клещ цапнул и врач сказала профилактику 5 дней делать. Больше я ничего не знаю, но пью Аб как положено
Тогда получается вообще непонятно, чем меня клещ заразил, или нет?
Ох как все сложно...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда получается вообще непонятно, чем меня клещ заразил, или нет?
Ох как все сложно...
На клещ энцефалит кровь кажется сразу показывает анализ(не помню точно)
Можно сказать, что клещ боррелиозный, и 5 дней АБ для профил-т.к все врачи уверены, что если меньше 24 часов клещ сосал, то заражение равно нулю.И не хотели назначать. Но вы настояли на профилактике в 5 дней, т.к начитались страшилок в интернете. Т.к стресс от страшилок опаснее для вас , чем 5 дней АБ.
Уверена, что им все равно, заразил или нет. И историю про клеща они особо слушать не будет. Действия их от этого факта заражения никак не изменятся.
Или вы хотите все таки большего от них?(кровь ребенка, пуповины проверить? Я так поняла вы этим не будете заниматься)
А вот то что вы принимаете АБ пусть знают, на всяк пожарный.Ну или все молчком тогда.
 
Последнее редактирование:

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Я все еще тут, и все еще не родила))
Про сдачу на анализ пуповинной крови и инвитро и цмд отреагировали одинаково: не принимаем! В инвитро можно привезти кровь (ребенка, не из пуповины) в их пробирках через 30 минут после взятия, а если роды ночью, то есть только одна лаборатория, работающая круглосуточно. Видимо это не вариант, ибо со мной на роды никто ехать не планировал(

Собственно, я вот с каким вопросом...Захарова прописала мне флемоклав солютаб, то есть амоксициллин. Но пить его сказала 7 дней.
Сейчас прошло 2 недели как я его пью, и тут мне подумалось, а этот ли антибиотик надо пить 28 дней? Может нужно поменять группу? И в инструкции не нашла ничего про боррелии, хотя где-то в интернете натыкалась на инструкцию к другому препарату, и там среди спектра активности боррелии были указаны.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Этот аб можно пить 28 дн. Как родите позаботьтесь о противогрибковых желательно совместимых с гв. Ничего сахарасодерж.дрожжевого,и легко углеводного.
 
Последнее редактирование:

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Этот аб можно пить 28 дн. Как родителей позаботьтесь о противогрибковых желательно совместимых с гв.
Противогрибковые мне, да?
Например что?
Я планировала начать пить биовестин лакто, это живые бифидо и лактобактерии, но это, видимо, не то, да?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вам,да. Биовесиины можно,если не сложно,но я лично несопоставляю про и пребиотики с противогрибковыми .хотя бы нистатин обсудите с врачами.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
А к Ушаковой Вы на какое записаны?
Честно говоря, у меня уже труба с деньгами. Почти все ушло на обследования старшей дочки из-за ав блокады сердца, а тут еще и я с этой дрянью...
Пока думаю допить лекарства, потом сдать анализы как в инвитро, так и а цмд, и уже с результатами пойду к Ушаковой.
С днем рождения, кстати ;)
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Спасибо! =)))
Вас еще не положили? Как сомочувствие?
А дочка старшая была пунктуальна в свое время? ;)

Пс
Думаю, ничего нового она Вам не скажет.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо! =)))
Вас еще не положили? Как сомочувствие?
А дочка старшая была пунктуальна в свое время? ;)

Пс
Думаю, ничего нового она Вам не скажет.
Дочка родилась ровно-ровно в пдр))
Самочувствие сонное и Господи-ну-когда-уже)) класть заранее меня отказались так как нет показаний. Ждут меня 6 числа на прием уже с вещами.

А про Ушакову я тоже подумала, что вряд ли я сейчас узнаю от нее что-то новое. АБ все равно буду пить до упора 28 дней, какие анализы потом сдавать тоже знаю. Вот когда будут свежие результаты , тогда уже и к ней, и к Захаровой.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Я бы также поступила. Ну Вы держите нас в курсе событий =) Держим за вас с мелким кулачки.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо) очень рада,что попала на этот форум, пусть и по такой невеселой причине.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
И снова я здесь)
9 числа моя Виктория соизволила-таки родиться, сама, без стимуляции, но с очень-очень зелеными водами. Плаценту отправили на гистологию, но толку-то от этого.
Антибиотики пить закончила, спустя 3 дня сдала анализ в ЦМД (выезд за МКАД 1200, это, конечно, сильно), сейчас пока готовы только антитела.
Это ведь хорошо? Или радоваться рано?
borr.jpg
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Поздравляю Вас! =) Мой ребенок тоже родился 9го июня, хотя ПДР стоял на 02.06.14 =)
А сколько времени прошло от укуса?
И как самочувствие? кормите?
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Поздравляю Вас! =) Мой ребенок тоже родился 9го июня, хотя ПДР стоял на 02.06.14 =)
А сколько времени прошло от укуса?
И как самочувствие? кормите?
Спасибо))
Клещ укусил 4 мая.
Самочувствие сонное и вымотанное, но а какое оно может быть после родов?)
Кормлю, мелкая практически круглосуточно висит на груди, как и первая дочка.

Рожала, кстати, во 2м акушерском. Сначала привели в 1, мне там совершенно не понравилось. А когда перевели во 2, там и персонал лучше, и народу меньше, и роды принимала Мисник, она заведующая. Роды были дольше и на порядок больнее первых, но понравилось больше.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Пришел иммуночип.
Я окончательно запуталась.
IgG отрицательный, а IgM опять сомнительно.
borr2.jpg
Что это, спустя месяц антибиотиков, может значить?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Мне кажется, никто не скажет, что это значит.
Надо, наверное, ориентироваться на самочувствие.
 
Сверху Снизу