• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Вот про заражение во время родов я как-то не подумала...
Получается мне лучше пить до упора,пока не рожу?
Захарова назначила пропить 7 дней, потом перерыв, сдать анализ и если титры будут выше, то пить дальше.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
3 июня. замечательный день, мой ДР =)
Маме моей Захарова тоже говорила, пьете 2 недели, потом анализ, потом на прием. Но мы не делали перерывов.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот про заражение во время родов я как-то не подумала...
Получается мне лучше пить до упора,пока не рожу?
Захарова назначила пропить 7 дней, потом перерыв, сдать анализ и если титры будут выше, то пить дальше.
Я бы так сделала. Но это обсуждайте с Акушером. Думаю АБ в послеродовом периоде(ест. роды) уж не помешают. А если кесарево, то и вообще показаны чаще.
Что по поводу ГВ думаете?
Если хотите проверить ребенка- можно договорится с акушером и леч врачом-забор крови из пуповины перед ее обрезанием-2 прищепки, между ними кровь берут в пробирку(пробирки можно купить в лабе, и получить инстуктаж по применению и транспортировке). На ПЦР к боррелиям, и ИФА на IgM (например муж потом в лабу отвезет) - таким образом можно до какой то степени вероятности определить не попало ли чего малышу. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд:)
После начала ГВ ваши иммуноглобулины M могут(на этот вопрос врачи особо четко не могут ответить, могут. не могут) попасть малышу(уж не знаю перевариваются ли они в желудке?) . Поэтому может произойти путаница если врачи посоветуют, или вы сами захотите, проверять малыша.
 
Последнее редактирование:

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Про гв даже не знаю. Безумно переживаю, старшую кормила до года и 2. Но рисковать очень страшно.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
ГВ в подобных случаях - большой риск, если опираться на статьи наших и импортных докторов. Та же всеми чтимая Ушакова то говорила девушке кормите, то потом не кормите.
Может, риски стоить снизить? Сама кормила до года, дважды ацки восстанавливала лактацию, т.е. обеими руками за ГВ. Но в подобном случае, думаю, не рискнула бы.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Тогда вопрос, можно ли сдавать анализ на антитела во время приема антибиотиков? Захарова-то хотела, чтоб я повторно сдавала анализ через 3 дня после прекращения приема АБ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда вопрос, можно ли сдавать анализ на антитела во время приема антибиотиков? Захарова-то хотела, чтоб я повторно сдавала анализ через 3 дня после прекращения приема АБ.
Можно. А что ж, только из-за анализа прерывать лечение? Ну как то..
И , что анализ? придет какой? такой же? Другой? А тогда что?
1. Отрицат придет-врач скажет вылечили боррелиоз за 7 дней???
2. Положит придет-7 дней+перерыв= не качественное лечение с самого начала.:(
3. Динамика будет? и что? см.п. 2

Какой бы он не пришел, за 7 дней амоксицилина, что произойдет? Кажется ничего.

ДА в любом случае 7 дней АБ что лечат? спирохетозы? Хм..... . Уж тогда лучше и вовсе ничего не принимать.
Она случайно не сказала где именно сдать анализ? В какой лаборатории?
Конечно, вам сложно советовать, вы в положении,. Поэтому вам за двоих надо решать. Думайте, ищите врача.
 
Последнее редактирование:

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Первый я сдала в инвитро, сказала потом там же пересдать плюс в лаборатории Хеликс.
В теории у меня анализ не положительный, а сомнительный. Или это я пытаюсь себя успокоить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Из Хеликса по жизни приходят отрицат результаты. Даша, расскажите про то как вы сдавали в Хеликс.

Иммуноблот сделали ? Вы же хотели?
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Я сдала иммуночип в цмд, не совсем понимаю, это одно и тоже или нет?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
ТОлько не Хеликс. Результат будет отрицательным. Как у большинства тех, кто там сдавал, из здесь присутсвующих.
Нам док сказала обязательно спустя время сдать в той же лабе, где был сделан самый первый анализ.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
У Вас 9ый месяц, результат сомнителен. Яркой клиники нет. Лично я бы в такой ситуации стала бы пить АБ и не 7 дней. На плод эти АБ, насколько я понимаю, сильно повлиять уже не могут. А риски есть. Лучше пере, чем недо, по-моему.
Но при всем этом я хочу Вам сказать, что масса людей укушенных и имеющих МЭ, пролечиваются и забывают об этом недуге на долгие лета. Не паникуйте сейчас, не волнуйтесь, не нагнетайте. Не все так страшно, как может показаться, зайдя на данный ресурс. Оперирующий нейрохирург СКЛИФа, мудрейший, умнейший и квалифицированнейший врач, которого кусал клещ и у которого был выявлен Боррелиоз, пропив курс АБ в 21 день и забыв об этой истории, выслушав меня и изучив данный сайт, направил меня на сайт, посвященный другому заболеванию. ЦМВ. Там страшилки похлеще местных. Но при этом у многих есть носительство ЦМВ. И люди порой об этом не знают. А большинство успешно лечатся. Понимаете? Не все так фатально, как может показаться.
 

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Так, коллега, Вы меня пугаете, у меня уже много лет цмв в крови, и я как-то об этом даже не задумываюсь.
Вот у старшей дочки на фоне вируса эпштейн-барра был миокардит и паузы в Сердцебиении по 3 секунды.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Судя по той инфо, которую начала собирать с зимы, боррелиоз есть во всех районах МО. Только есть места, где самих клещей меньше, а где больше.
Выписанную терапию применять будете?
Не можете поделиться своей статистикой?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так, коллега, Вы меня пугаете, у меня уже много лет цмв в крови, и я как-то об этом даже не задумываюсь.
Вот у старшей дочки на фоне вируса эпштейн-барра был миокардит и паузы в Сердцебиении по 3 секунды.
Важно не что в крови плавает, а как это отражается на самочувствии. У меня в крови чего только не плавает.
Застраховаться от всего сложно. И осложнения предугадать невозможно. На все воля..ну и разум)
Осложнения на то и осложнения, что появляются не у всех, а только у некоторых, по каким причинам? По самым разнообразным.
Но есть разница между хрон вирусными инфекциями и хрон бактериальными. Тем более передающихся трансмиссивно. Если б боррелиоз передавался воздушно-капельным путем , то никто бы не старался скорее скорее полечить свежезаразившихся.
И АБ профилактику не рекомендовали бы ученые мужи всего мира.
 
Последнее редактирование:

kittie

Читатель
Сообщения
80
Лайки
7
Баллы
8
Лучше сдать и его тоже? Захарова говорила, что они друг друга не исключают, но иммуноблот советовала сдать именно в Хеликсе. Вроде как в инвитро его делают недавно и неизвестно, качественно ли
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Лучше сдать и его тоже? Захарова говорила, что они друг друга не исключают, но иммуноблот советовала сдать именно в Хеликсе. Вроде как в инвитро его делают недавно и неизвестно, качественно ли
ну как недавно...Презентация его была в 2008 году, если не ошибаюсь.. Год его точно используют в массах (я про иммуночип).
В Москве особо больше нечего предложить. Хеликс с виду норм лаборатория, но отзывы по их анализам -при положит ИФА Хеликс выдает отрицательно. Задайте на форуме в поиске "Хеликс" почитайте. Сами сформируйте мнение.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Мы сдавали в инвитро и в цмд. И в Хеликсе. инфитро и цмд совпал, насколько помню. Хеликс нет (отрицат.). Левис отлично написал в свое время про Хеликс. Они направляют анализы в Питер. Перевозка и пр. Если без таких трудностей и то, нефига в этой стране нормально сделать зачастую не могут, то что уж говорить про такой сложный путь. И в отл. от Инвитро и ЦМД, берут всего 1 пробирку. Я стала вообще сомневаться, отправляют ли они анализы в Питер.
Не можете поделиться своей статистикой?

Могу, нашлось 15 знакомых, знакомых знакомых и пр, у которых был обнаружен в крови ЛБ. У всех укусы были в то или иное время на подмосковных дачах, в домах отдыха. По карте, задействовано все Подмосковье. Я просто зимой собиралась продавать дачу и покупать в другом районе. Потом заморочилась, бросила клич и получила такие вот данные. И поняла, что шило на мыло менять не стоит.
 
Сверху Снизу