• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Всем доброго время суток! Нужен совет.Сегодня укусил клещ маму. Клещ оооочень мал,мама стала убирать его с руки и он сама отпал и упал в траву. Естевенно она его не нашла. Наши действия? Сразу пусть начинает пить докс? Очень переживаю,клеща то нет на иследование. Хочу маму уберечь.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Профилактику нужно пить сразу. Анализ клеща не надежен и не дает ответ на вопрос заражен ли человек . Полно случаев когда клещ отриц, а болезнь состоялась.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Профилактику нужно пить сразу. Анализ клеща не надежен и не дает ответ на вопрос заражен ли человек . Полно случаев когда клещ отриц, а болезнь состоялась.
Поняла,спасибо.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Амоксициллин в лучшем случае действует только на боррелиоз.
Эрлихиоз и анаплазма сейчас также очень распространены. Так что препарат первого выбора доксициклин.
Пить только со всеми предосторожностями. Солнце, после еды, без молочки, не ложиться после приема 2 часа, принимать пробиотики, диета, следить за кандидой.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Амоксициллин в лучшем случае действует только на боррелиоз.
Эрлихиоз и анаплазма сейчас также очень распространены. Так что препарат первого выбора доксициклин.
Пить только со всеми предосторожностями. Солнце, после еды, без молочки, не ложиться после приема 2 часа, принимать пробиотики, диета, следить за кандидой.
Вы много видели больных эрлихиозом и анаплазмозом?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Амоксициллин в лучшем случае действует только на боррелиоз.
Эрлихиоз и анаплазма сейчас также очень распространены. Так что препарат первого выбора доксициклин.
Пить только со всеми предосторожностями. Солнце, после еды, без молочки, не ложиться после приема 2 часа, принимать пробиотики, диета, следить за кандидой.
Спасибо.Уже была она у инфекциониста,назначено лечение.
 
Сверху Снизу