• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Укус клеща ?

Татьяна1

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Доктор,подскажите,пожалуйста, этот укус похож на укус клеща ? Вчера и сегодня была на даче. Вот сегодня утром увидела место укуса (между спиной и подмышкой) Самого клеща не видела, есть только этот укус и пятнышко крови на футболке. Поскольку 3 года назад имела дело с укусом клеща и пришлось пить антибиотики 14 дней (тк он был зараженный) теперь после любого выхода на природу осматриваюсь и одеваюсь соответственно. А вчера забыла побрызгаться , не заправила футболку,посидела на пенечке, походила по траве, пополола грядки и тд. Короче вообще потеряла бдительность.
фото укуса.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна1

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Смутило еще то,что укус почти в том же месте под бюстгальтером (!), клещи обычны на нежную кожу и садятся. А вот мошка навряд ли прокусит и футболку и его (но может я не права)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Клещ не комар. Если присосался ,может сидеть несколько дней.
 

Татьяна1

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо Вам ! Тогда пока понаблюдаю. В прошлый раз была такая кольцевая эритема ( правда это уже на фоне приема антибиотиков, первые фото не сохранились,)
IMG_20170623_150838.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу