• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща в голову!

МариBMJ

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1

Здравствуйте! У меня 2 укуса клеща, первый раз клещ укусил в 2015 году, а второй в апреле 2019. Клещей сдавала на анализ. Первый был чист, но а второй оказался носителем Лайма. Второй клещ укусил меня в голову. Сразу пропила 10 дней юнидокс и сдала анализы. И вот спустя месяц начались странные симптомы. Шатания, толчки в голове с потемнением, тахикардия, приступы страха.Иногда боли в голове. Какая-то странная скованность. Кажется, что каждый день прибавляется что-то новое. День хорошо, три дня плохо. Жизнь разделилась на до и после... Всегда все симптомы сопровождаются паникой и страхом. Вот пришла на форум и пытаюсь найти ответы на свои вопросы. Я сдам в ближайшее время повторный анализ, но уже хочу начать приём аб. Изучив форум я поняла, что 10 дней было совсем недостаточно!
Кровь сдавала на 15 день от укуса.
 

Вложения

  • FBB0CC92-878A-4591-AC8D-669BDC0F8718.jpeg
    FBB0CC92-878A-4591-AC8D-669BDC0F8718.jpeg
    320,9 KB · Просмотры: 45

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я сдам в ближайшее время повторный анализ, но уже хочу начать приём аб.
Общий анализ крови ещё сдайте заодно с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Потом врачу покажете - по крови видно, когда имунная система борется. И общий анализ мочи можно, тоже врачу потом можно показать, что если по крови воспаление, то не связанное мочевым пузырем. Это все до антибиотиков постарайтесь. Возможно ещё для отслеживания динамики пригодится.
 
Сверху Снизу