• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Укус клеща. Стоит ли ждать?

Savva

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. В воскресенье , 20 сентября гуляли в по лесу. В понедельник, 21 сентября обнаружила на животе клеща. Клещ был сдан на анализ в лабораторию "Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве", по результатам анализа -клещ чистый. С момента снятия клеща беспокоят несильные головные боли, субфебрилитет до 37,4 по вечерам, легкая боль в горле, боль в суставах и мышцах, озноб, усталость. Но я достаточно активно занимаюсь спортом - бегаю, плюс - проблемы с позвоночником и старые травмы, поэтому мышечная и суставная боли мои верные спутники и без клеща. Что больше всего насторожило, на десятый день место укуса немного изменилось - Кожа приподнялась, похожа на прыщик с небольшим волдыриком с жидкостью. Стоит ли ждать 14 -го дня для сдачи анализов? Или пора уже начинать антибиотикотерапию?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 235

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы посоветовала для профилактики пропить доксициклин по таблетке 2 раза в день. А анализы надо сдавать через месяц после укуса. Через 14 дней, это рано слишком.
 
Сверху Снизу