• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща - щитовидка - иммуноглобулин энцефалит

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
на днях фгдс делала, взяли биопсию на целиакию. через неделю посмотрю. Колоно у нас повторно бесполезно делать, тут так к этому относятся - на отвали. Биопсию то дай Бог чтоб нормально хоть сделали
А что они в желудке увидят? Целиакия определяется по бипсии кишечника: уменьшение или отсутствие ворсинок и увеличение крипт. А что в желудке вам найдут, ну хеликобактер пилори, и что?
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
А что они в желудке увидят? Целиакия определяется по бипсии кишечника: уменьшение или отсутствие ворсинок и увеличение крипт. А что в желудке вам найдут, ну хеликобактер пилори, и что?
не знаю. доктор говорит что целиакию так тоже смотрят. к сожалению биопсию с кишечника он не брал при колоно год назад(( сказал, что не увидел очагов, типа все ок. Хотя врач с москвы этот, сейчас он гл врач больнице гастроэнтерологической, эндоскопист хороший
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
не знаю. доктор говорит что целиакию так тоже смотрят. к сожалению биопсию с кишечника он не брал при колоно год назад(( сказал, что не увидел очагов, типа все ок. Хотя врач с москвы этот, сейчас он гл врач больнице гастроэнтерологической, эндоскопист хороший
Очаги в кишечнике? Какие очаги дохтор собирался увидеть? Я не врач, но и то понимаю, что, например, СРК, вызываемая целиакией, как одна из причин, имеется по всей длине 12-перстной кишки. Укорочение ворсинок имеется не очагово, а по всей длине кишечника. Аутоиммунная реакция не прыщик, выскочивший на слизистой кишки. То же самое и с криптами. Это же простое дело - взять биопсию и посмотреть строение ткани. Многим так и определяют заболевание. Расскажите об этом большому главврачу большой больницы, если он не в курсе. Первый раз берут биопсию перед назначением диеты без глютена. Фиксируется длина ворсинок и глубина крипт. Далее три-шесть месяцев строжайшей диеты. Опять биопсия для сравнения образцов. Если ворсинки восстановились и крипты удлинились, то вот и причина. Далее могут опять ввести глютен в диету и опять биопсия. После констатации возврата первичного состояния диагноз считается поставленым.

Вам необходимо точно знать есть ли у вас целиакия. Бесконечный дисбиоз, снижение иммунитета, кандидоз во рту и подверженность инфекционным заболеваниям - картина замученного кишечника. Иммунитет не удастся поднять пока антитела будут атаковать слизистую кишечника, популяции бифидо и лактобактерии не могут держать баланс и подавлять условные патогены, которые будут цвести и изнурять организм. Иммунитет опасно стимулировать, потому что работая не правильно, будет только усиливать аллергии. Всё зациклено. Разорвать цепочку ваших проблем можно лишь найдя причину - базовое заболевание на которое цепляются все остальные.
 
Последнее редактирование:

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Очаги в кишечнике? Какие очаги дохтор собирался увидеть? Я не врач, но и то понимаю, что, например, СРК, вызываемая целиакией, как одна из причин, имеется по всей длине 12-перстной кишки. Укорочение ворсинок имеется не очагово, а по всей длине кишечника. Аутоиммунная реакция не прыщик, выскочивший на слизистой кишки. То же самое и с криптами. Это же простое дело - взять биопсию и посмотреть строение ткани. Многим так и определяют заболевание. Расскажите об этом большому главврачу большой больницы, если он не в курсе. Первый раз берут биопсию перед назначением диеты без глютена. Фиксируется длина ворсинок и глубина крипт. Далее три-шесть месяцев строжайшей диеты. Опять биопсия для сравнения образцов. Если ворсинки восстановились и крипты удлинились, то вот и причина. Далее могут опять ввести глютен в диету и опять биопсия. После констатации возврата первичного состояния диагноз считается поставленым.
Мне учить его - только врага наживать - я вижу что это их уровень такой, не поделаешь с ними ничего. Он один из немногих кто хоть с направлениями помогает и анализами.
Так а то что с 12 перстной биопсию взяли при фгдс это разве не может показать целиакию?
 
Сверху Снизу