• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща - щитовидка - иммуноглобулин энцефалит

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Полоскание Хилаком Форте - силища! Спасибо за подсказку, вчера попробовала на ночь ( развести с теплой водой), горло успокоилось.
Таня, скажите, пожалуйста, а целиакия у Вас врождённая и, если нет, в каком возрасте она, по Вашим оценкам, у Вас появилась?
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Врачи эндокринологи, с которыми вы имели дело, ни разу не заподозрили аутоимунную реакцию на вашу железу? Подобные реакции может запускать такое заболевание как целиакия. Тем более худоба. Тем более дисбак постоянный. Целиакия способна маскироваться под множество заболеваний, т е она их запускает, пока вы безуспешно с ними боретесь, она преспокойно процветает, разрушая опганизм и дальше. Сама это проходила. Эндокринолога попросила дать направление на определение аутоимунной реакции на железу. У меня гипо с уменьшением размеров.
Целиакия определяется несколькими анализами, если заинтересует, пороюсь в записях. Но цимес этой болячки в том, что антитела могут быть в низких титрах и не быть вовсе. А проблемы есть, начиная от бесплодия, диабета, стоматитов во рту, синдрома раздраженного кишечника (СРК), пищевой и молочной непереносимости, энзимопатий, постоянного дисбака, аутизма до лимфомы кишечника и рака горла. Такой фуршет болячек обусловлен непереносимостью глютена. Запускается неадекватный имунный ответ на любой орган, где слабое место, там и будет все разрушаться.
Когда процесс разрушения запущен, мало удалить глютен ( явный и скрытый) из рациона. Теперь уже нужно регулировать цепи иммунной системы. Я 10 лет на строгой безглютеновой диете. И семь лет воспитывала нейродермит Трансфер Фактором. Но горло тоже болит.
Здравствуйте! благодарю за вашу историю. Касаемо аутоиммунных проблем с ЩЖ - сдавала ат к ттг, ат к тпо - все ок. Однако АТ к Рец ТТГ - 1.19 (норма до 1). ПО узи - диффузные изменения всей ЩЖ. За то что есть аутоиммнное заболевание конкретное - нет анализов это подтверждающих по щж, но очевидно что аутоиммунный компонент присутствует.
И вообще в этой истории сработал именно иммунитет.
Касаемо целиакии - еще 10 лет назад мне ее подозревали. Я сдавала анализы крови на нее - все было норм. И больше месяца сидела на диете безглютеновой - жутко похудела, стало еще хуже и я прекратила этот эксперимент.
Не так давно сдавала анализы снова. Там все в порядке. Есть ощущение, что проблемы с кишечником не до конца диагностированы у меня. Колоно делала - колоноптоз и долихоколон, биопсию к сожалению не брали, так как не было участков вызывающих вопросы. Биопсию на целиакию если мне память не изменяет берут из 12 перстной, тоже не делали.
У родного брата, кстати говоря в детстве была инвалидность на фоне синдрома мальабсорбции. Потом вроде изросся, но наследственность имеет место быть такая...
 

Вложения

  • 05.08.20 глютен 1.png
    05.08.20 глютен 1.png
    58,8 KB · Просмотры: 5
  • 05.08.20 глютен.png
    05.08.20 глютен.png
    40,1 KB · Просмотры: 5

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6

Вложения

  • 13.01.21 биохимия.jpg
    13.01.21 биохимия.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 8
  • 13.01.21 оак.jpg
    13.01.21 оак.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 7
  • 13.01.21 ттг.jpg
    13.01.21 ттг.jpg
    795,1 KB · Просмотры: 8
  • 20.12.20 ат к рец ттг.jpg
    20.12.20 ат к рец ттг.jpg
    414,4 KB · Просмотры: 8
  • 20.12.20 оак соэ.jpg
    20.12.20 оак соэ.jpg
    582,6 KB · Просмотры: 8
  • 20.12.20 срб гормоны.jpg
    20.12.20 срб гормоны.jpg
    784,3 KB · Просмотры: 8
  • 21.12.20 оак.jpg
    21.12.20 оак.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 9
  • узи щж.jpg
    узи щж.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 8
  • 05.11.20 гормоны щит.jpg
    05.11.20 гормоны щит.jpg
    495 KB · Просмотры: 7

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6

Вложения

  • 13.10.20 фибриноген.png
    13.10.20 фибриноген.png
    59,1 KB · Просмотры: 12
  • 15.05.20 холестерин Гормоны 3дц.png
    15.05.20 холестерин Гормоны 3дц.png
    171 KB · Просмотры: 13
  • 18.03.20 ФГДС.jpg
    18.03.20 ФГДС.jpg
    224,8 KB · Просмотры: 11
  • 25.07.20 биохимия пролактин.png
    25.07.20 биохимия пролактин.png
    128,5 KB · Просмотры: 9
  • 26.02.19 Вэб СРБ РФ.png
    26.02.19 Вэб СРБ РФ.png
    61,3 KB · Просмотры: 12
  • 28.03.19 вирусы кровь.png
    28.03.19 вирусы кровь.png
    174,9 KB · Просмотры: 9
  • 05.11.20 гормоны щит.jpg
    05.11.20 гормоны щит.jpg
    495 KB · Просмотры: 10
  • 13.10.20 глобулины щитовидка.png
    13.10.20 глобулины щитовидка.png
    132,6 KB · Просмотры: 8
  • 13.10.20 ОАК 1.png
    13.10.20 ОАК 1.png
    61,7 KB · Просмотры: 8
  • 13.10.20 ОАК.png
    13.10.20 ОАК.png
    130,6 KB · Просмотры: 10

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Вы с Калининграда. У вас очень эпидемичный район. Но вы и рядом с Польшей, вы обращались за помощью к их докторам?
Почитайте эту историю Юрия, там тоже все началось с прививки, но человек выздоровил!
почитала - волосы дыбом встали...то есть ему боррелии занесли с прививкой получается. У меня то все проблемы были и до этого, а после прививки все усугубилось в разы и щж пол года в воспалении и я пила мес 3 метипред в оч маленьких дозах. Я так в итоге и не поняла какой анализ сдать, чтобы понять есть боррелии или нет и помимо них ведь может быть еще все что угодно. Покажет ли иммуноблот с инвитро что то или нет
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.624
Лайки
945
Баллы
128
почитала - волосы дыбом встали...то есть ему боррелии занесли с прививкой получается. У меня то все проблемы были и до этого, а после прививки все усугубилось в разы и щж пол года в воспалении и я пила мес 3 метипред в оч маленьких дозах. Я так в итоге и не поняла какой анализ сдать, чтобы понять есть боррелии или нет и помимо них ведь может быть еще все что угодно. Покажет ли иммуноблот с инвитро что то или нет
Нет ответа покажет или нет. Сдавать несколько разных тест-систем все равно придётся. Начиная с доступных бесплатно ИФА по ОМС.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Нет ответа покажет или нет. Сдавать несколько разных тест-систем все равно придётся. Начиная с доступных бесплатно ИФА по ОМС.
ну сколько люди антибиотиков выпивают лечась, я бы только от них кончилась...хочу попробовать в спид центр обратиться наш местный - там с инфекционистами еще пообщаться. Возможно нужна провокация какая то перед анализами?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.624
Лайки
945
Баллы
128
ну сколько люди антибиотиков выпивают лечась, я бы только от них кончилась...хочу попробовать в спид центр обратиться наш местный - там с инфекционистами еще пообщаться. Возможно нужна провокация какая то перед анализами?
На что, на боррелиоз? Не вздумайте! Ещё вам не хватало бахнуть себя тинидазолом или метронидазолом. Они могут на столько ухудшить состояние что потом вообще не понятно что делать будет. Никаких провокаций на бор!
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
На что, на бореелиоз? Не вздумайте! Ещё вам не хватало бахнуть себя тинидазолом или метронидазолом. Они могут на столько ухудшить состояние что потом вообще не понятно что делать будет. Никаких провокаций на бор!
поняла. ну я в любом случае за свою жизнь столько съела их. и ничего ими вылечено не было, все мои воспаления не поддаются толком аб
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
поняла. ну я в любом случае за свою жизнь столько съела их. и ничего ими вылечено не было, все мои воспаления не поддаются толком аб
Какой то ахтунг в анализах. Если честно такое ощущение что это инфекция. Время будет побольше почитаю,а.так.бегло пробежался.
Левофлоксацин(таваник) пили? Уколы цефтриаксон или другие цефалоспорины? Бициллин?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
почитала - волосы дыбом встали...то есть ему боррелии занесли с прививкой получается. У меня то все проблемы были и до этого, а после прививки все усугубилось в разы и щж пол года в воспалении и я пила мес 3 метипред в оч маленьких дозах. Я так в итоге и не поняла какой анализ сдать, чтобы понять есть боррелии или нет и помимо них ведь может быть еще все что угодно. Покажет ли иммуноблот с инвитро что то или нет
Нет, у Юры именно вакцина спровоцировала иммунную реакцию..
Это типа как пирогеналом типа инфекцию "доставать"... Многие гинекологи "любят" его назначать, чтобы что то высеять..
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Какой то ахтунг в анализах. Если честно такое ощущение что это инфекция. Время будет побольше почитаю,а.так.бегло пробежался.
Левофлоксацин(таваник) пили? Уколы цефтриаксон или другие цефалоспорины? Бициллин?
Из повышений - соэ и срб это после воспаления щж через месяц после укола. Потом и гормоны пошли плясать. Аб пить по какому поводу? У меня не работает жкт и при применении аб я вообще помираю, мне только хужеет от них. Я столько препаратов посл время выпила, метипред тирозол - добили жкт мое. Плюс у меня жильбер. Чувствую что печень не справляется - опять зуд кожи вечерний после еды начался, я хорршо знаю этот симптом. А такой аб как и многие другие в свое время я конечно пила..
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Нет, у Юры именно вакцина спровоцировала иммунную реакцию..
Это типа как пирогеналом типа инфекцию "доставать"... Многие гинекологи "любят" его назначать, чтобы что то высеять..
Ох я помню такого гинеколога с пирогеналом - хорошо хватило ума не возвращаться к нему... Но у Юры боррелиоз откуда взялся тогда, он просто спал получается, а вакцина всколыхнула все это
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ох я помню такого гинеколога с пирогеналом - хорошо хватило ума не возвращаться к нему... Но у Юры боррелиоз откуда взялся тогда, он просто спал получается, а вакцина всколыхнула все это
Да, все верно) у вас очень похожая ситуация
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Да, все верно) у вас очень похожая ситуация
Я когда такие истории читаю, мне кажется что все обречено(( по большому счету весь вопрос в иммунке. Если она пошла сбоить или не работает будут грибы, вирусы, бактерии - все будет цвести. И гасить допустим вирусы герпесов как многие делают супер токсичными препами - не вариант. Или сидеть постоянно на аб - откажут потом остальные системы. Так то я много нетрадиционки перепробовала - и биорезонанс, и всякие травы, иглоукалывание, дома банановая коробка бадов с айхерб, различные настойки типа огневки веселки и тд. Уже и психотерапией очень плотно занимаюсь, но очевидно что есть проблемы на физическом плане и они усугубляются. У меня картина болезни может уложиться во многие истории. В тот же описторхоз например который обнаружить крайне сложно.
Кстати вспомнила что температура до всего этого у меня в течении 5 лет примерно тоже поднималась но примерно во 2 фазе цикла. В эту фазу и иммунка кстати проседает. А последние 3 года субфебр вообще со мной постоянно как и лор болезни
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Или сидеть постоянно на аб - откажут потом остальные системы.

Боитесь сами, ищите опытного врача.
Ничего не откажет, если торопится не спеша и с умом. А вот намного серьезнее все может закончится без лечения, на фоне патогенеза вашего состояния..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Из повышений - соэ и срб это после воспаления щж через месяц после укола. Потом и гормоны пошли плясать. Аб пить по какому поводу? У меня не работает жкт и при применении аб я вообще помираю, мне только хужеет от них. Я столько препаратов посл время выпила, метипред тирозол - добили жкт мое. Плюс у меня жильбер. Чувствую что печень не справляется - опять зуд кожи вечерний после еды начался, я хорршо знаю этот симптом. А такой аб как и многие другие в свое время я конечно пила..
Не говорю вам пить аб,просто для понимания что из аб пили.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, скажите, пожалуйста, а целиакия у Вас врождённая и, если нет, в каком возрасте она, по Вашим оценкам, у Вас появилась?
я думаю, энзимопатия емеется с рождения. Есть истинная целиакия, а есть аллергия на глютен. У меня - первое и проявлялось с детства, только не классической формой. А полноценно проявилось ближе к зрелому возрасту.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Есть ощущение, что проблемы с кишечником не до конца диагностированы у меня. Колоно делала - колоноптоз и долихоколон, биопсию к сожалению не брали, так как не было участков вызывающих вопросы. Биопсию на целиакию если мне память не изменяет берут из 12 перстной, тоже не делали.
Биопсию нужно было сдавать, чтобы по срезу посмотрели глубину крипт. Антитела антителами, а реальное слизывание кишечных ворсинок и углубление крипт явно показало бы вам наличие целиакии. Жаль, что врачам пофиг.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Биопсию нужно было сдавать, чтобы по срезу посмотрели глубину крипт. Антитела антителами, а реальное слизывание кишечных ворсинок и углубление крипт явно показало бы вам наличие целиакии. Жаль, что врачам пофиг.
на днях фгдс делала, взяли биопсию на целиакию. через неделю посмотрю. Колоно у нас повторно бесполезно делать, тут так к этому относятся - на отвали. Биопсию то дай Бог чтоб нормально хоть сделали
 
Сверху Снизу