• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща - щитовидка - иммуноглобулин энцефалит

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
я уже ищу каких нибудь китайских знахарей, кто комплексно занимается восстановлением организма. Вот так поо отдельности классическая медицина мне не помогает совсем.
Шарлатанов сейчас много
Какие знахари! Вам инфекционнист нужен хороший и еще "вчера" как говорится!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
миндалины свиду маленькие, пробки иногда бывают но не часто, что там внутри одному Богу известно. Слышала про прижигания какие то ще
Сами по себе пробки это частично остатки пищи ещё. По тому что отписываете не понятно чем это все закончится. Скорее наверное лучше не трогать. Нужен опять же толковый лор.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
История такая: с детства были проблемы с жкт, с нервной системой, потом выяснился жильбер, постоянно нездоровая худоба. Потом в районе 20 лет угораздило схватить ЗППП - и меня долго не могли вылечить антибиотиками. Анализы и мазки ничего не показывали а у меня был постоянный аднексит и боли. В итоге спаслась биорезонансной терапией: диагностика показала наличие букета, который сидел внутри клетки и выявить анализы его было сложно. Там потихоньку и вывели меня с острого состояния. Но аднекситы так и остались все равно рецидивирующие. Мо флора не воспринимает другую, даже если нет никаких инфекций, сразу начинается дизбиоз и воспаление. Потом продолжались жкт проблемы: постоянные гастриты, боли в эпигастрии, проблемы с кишечником. а 3 года назад приехала с сицилии и сильно заболела: повалилось все, горло, половая сфера, жкт. после этого горло перестало проходить и температура тоже, потом пошли гаймориты, сейчас как венец еще и щитовидка. К слову температура у меня поднималась очень долгое время в течении 5 лет до всех этих историй, но примерно во 2 фазе цикла, и держалась дней 10. А 3 года назад вообще перестала уходить...Это так вкратце. Все осложняет дисплазия, из за которой может быть несостоятельность всех систем...в том числе и иммунной а может все с кишечника и жкт идет...
Конечно скатализировало сильно после развода в 2016, хотя и до этого нервы ни к черту были, а там все повалилось.


У меня несколько вариантов: генетика - дисплазия соед ткани, с которой я родилась и которая определяет несостоятельность всех систем в том числе и иммунной, иммунодефициты какие то скрытые, жкт - в частности кишечник, вся иммунка же там а у меня постоянно проблемы - плюс кишечник удлинен и опущен. опущены все органы. ну и возможно глисты...в хрони. в печени гемангиома есть небольшая. может это и они. а описторхов к примеру выявить крайне сложно - люди в новосибирск летают на зондирование специально
Тут нужен Шерлок Холмс:pompus:
Только легких и селезенки до кучи не хватает.
Диаскин тест делали?
ну паразиты они такие паразиты.
а есть старые анализы крови и новые,общий имею ввиду. Можно биохимию. Выкладывайте,может кто что увидит своим зорким глазом)
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Вы читали, что такое метипред?
Вы про это - конечно! я знаю, что это препарат угнетает иммунку и много еще всякой гадости. НО когда воспалена щж, когда она стуками болит, когда соэ61 и срб 24 - это классика подострого тиреодита и ничем кроме этих препаратов и нпвс, от которых жкт в трубочку скручивается - нет. Поэтому я терпела сколько могла, а потом пришлось пить, и то в оч маленькой дозе, если людям по 5 таб назначают то я пила максимум 2 а потом и вообще 1 или 0.5. Выбора нет. Сейчас сошла с него а что толку, все равно щж болит периодами и состояние ужасное.
Причем я консультировалась у многих эндов.
Но могу сказать что и до этого препарата все было плохо, кардинально он не изменил ситуацию. Врачи говорят что в такой дозе он не может угнетать иммунку
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
когда соэ61 и срб 24 - это классика подострого тиреодита и ничем кроме этих препаратов и нпвс

это классика любой активной инфекции и соэ 60 не так и много - я видел за 200

какой у Вас уровень витамина Д?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
поэтому я терпела сколько могла, а потом пришлось пить, и то в оч маленькой дозе, если людям по 5 таб назначают то я пила максимум 2 а потом и вообще 1 или 0.5. Выбора нет.

ну как это нет - антибиотики угнетают иммунитет через те же рецепторы, что и стероиды, но с ними хотя бы есть шанс улучшиться (1..10% по общей статистике)

китайские шаманы вам не помогут - их аб оч слабые и в бОльшей степени действуют как нпвс (т.е. у бактерий к ним давно развился резист)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Врачи говорят что в такой дозе он не может угнетать иммунку
вообщем то странная история если честно. Почитал про метипред,одного не понимаю
мог чужой иммуноглобулин щарахнуть инфекцию,который собственный организм не видел,а по итогу меттпред не помогает,хотя его используют при трансплантациях для профилактики отторжения. Может быть у вас еще активная инфекция...но организм ее не видит. Так что с анализами крови то,есть общие?
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
это классика любой активной инфекции и соэ 60 не так и много - я видел за 200

какой у Вас уровень витамина Д?
Такое соэ и срб стали именно после заболевания щж после укола..
Вит д - года полтора назад 36 был, и то после приема неск месяцев дозу 10.000. Был 27 до этого
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
ну как это нет - антибиотики угнетают иммунитет через те же рецепторы, что и стероиды, но с ними хотя бы есть шанс улучшиться (1..10% по общей статистике)

китайские шаманы вам не помогут - их аб оч слабые и в бОльшей степени действуют как нпвс (т.е. у бактерий к ним давно развился резист)
Антибиотики для меня это боль. Я их всегда оч плохо переношу - обостряются все мои жкт проблемы сразу, вылезает стоматит и иммунка падает еще больше. После них я совсем в развале...так как и эффекта нет - только вред, стараюсь по возможности не употреблять. У меня же и жильбер. Начинаю чесаться вся, до крови кожу расчесываю от интоксикации.
Насчет шаманов - просто правда не вижу выходов ни входов.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Такое соэ и срб стали именно после заболевания щж после укола..
Вит д - года полтора назад 36 был, и то после приема неск месяцев дозу 10.000. Был 27 до этого
Вит Д может не расти из-за нехватки вит K и Магния. Сейчас разбираюсь в этом. У меня сейчас ещё ниже чем у Вас. И нужно перечитать тут на форуме ветку про витамин Д мне самому и если интересно тоже почитайте.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
вообщем то странная история если честно. Почитал про метипред,одного не понимаю
мог чужой иммуноглобулин щарахнуть инфекцию,который собственный организм не видел,а по итогу меттпред не помогает,хотя его используют при трансплантациях для профилактики отторжения. Может быть у вас еще активная инфекция...но организм ее не видит. Так что с анализами крови то,есть общие?
Более чем странная! Чуть позже скину!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Насчет шаманов - просто правда не вижу выходов ни входов.
Врачи эндокринологи, с которыми вы имели дело, ни разу не заподозрили аутоимунную реакцию на вашу железу? Подобные реакции может запускать такое заболевание как целиакия. Тем более худоба. Тем более дисбак постоянный. Целиакия способна маскироваться под множество заболеваний, т е она их запускает, пока вы безуспешно с ними боретесь, она преспокойно процветает, разрушая опганизм и дальше. Сама это проходила. Эндокринолога попросила дать направление на определение аутоимунной реакции на железу. У меня гипо с уменьшением размеров.
Целиакия определяется несколькими анализами, если заинтересует, пороюсь в записях. Но цимес этой болячки в том, что антитела могут быть в низких титрах и не быть вовсе. А проблемы есть, начиная от бесплодия, диабета, стоматитов во рту, синдрома раздраженного кишечника (СРК), пищевой и молочной непереносимости, энзимопатий, постоянного дисбака, аутизма до лимфомы кишечника и рака горла. Такой фуршет болячек обусловлен непереносимостью глютена. Запускается неадекватный имунный ответ на любой орган, где слабое место, там и будет все разрушаться.
Когда процесс разрушения запущен, мало удалить глютен ( явный и скрытый) из рациона. Теперь уже нужно регулировать цепи иммунной системы. Я 10 лет на строгой безглютеновой диете. И семь лет воспитывала нейродермит Трансфер Фактором. Но горло тоже болит.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Целиакия всегда вторичное "заболевание" - стоит убрать первичный стимул(инфекцию) и непродуктивные провоспалительные реакции на глютен исчезнут (как они исчезают на антибиотики, "витамины" и т.д.).
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Целиакия всегда вторичное "заболевание" - стоит убрать первичный стимул(инфекцию) и непродуктивные провоспалительные реакции на глютен исчезнут (как они исчезают на антибиотики, "витамины" и т.д.).
А врачам интересно этот момент известен? Столько людей мучаются от непереносимости тех или иных продуктов, глютен, казеин и тд..
Целиакия так вооще жуть (((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А врачам интересно этот момент известен? Столько людей мучаются от непереносимости тех или иных продуктов, глютен, казеин и тд..
Целиакия так вооще жуть (((

нет конечно - они записали целиакию в очередное неизлечимое аутоиммунное заболевание
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Целиакия всегда вторичное "заболевание" - стоит убрать первичный стимул(инфекцию) и непродуктивные провоспалительные реакции на глютен исчезнут (как они исчезают на антибиотики, "витамины" и т.д.).
Я думаю, вы вообще не в теме целиакии. Вторичная? Убрать инфекцию, тогда и целиакии не будет? Целиакия всегда появляется не там, где инфекция, а там, где недостаточно фермента расщепляющего глиадин. Есть истинная целиакия, а есть аллергия на глютен. В обоих случаях инфекция ни при чем, к сожалению. Не сбивайте человека с правильного понимания возможной ее проблемы. Капец.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я думаю, вы вообще не в теме целиакии.

мне вообще-то ставили целиакию официально.

Целиакия всегда появляется не там, где инфекция, а там, где недостаточно фермента расщепляющего глиадин.

нет, просто пшеничные глиадины работают как провоспалительные токсины в контексте хронической инфекции - Gliadin is an uncatalogued Toll-like receptor ligand

Целиакия - это хроническое воспалительное заболевание кишечника, которое вызвано несоответствующим иммунным ответом на компоненты зерновых культур семейства пшеничных.

"несоответствующий" иммунный ответ - это, в переводе на русский, гипер про воспалительная реакция на чрезмерную экспрессию патоген ориентированных рецепторов как следствие текущего инфекционного процесса, т.е. целиакия - это всегда вторичное "заболевание"

Не сбивайте человека с правильного понимания возможной ее проблемы.

ну убрать глютен в любом случае не помешает, некоторым это даже помогает справиться с бактерией(со временем)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Целиакия - это хроническое воспалительное заболевание кишечника, которое вызвано несоответствующим иммунным ответом на компоненты зерновых культур семейства пшеничных.

"несоответствующий" иммунный ответ - это, в переводе на русский, гипер про воспалительная реакция на чрезмерную экспрессию патоген ориентированных рецепторов как следствие текущего инфекционного процесса, т.е. целиакия - это всегда вторичное "заболевание"
" как следствие текущего инфекционного процесса, т.е. целиакия - это всегда вторичное "заболевание" - неверно. При чем тут инфекция? Сначала воспаление из-за нехватки энзима, затем уже дисбак. И нехватка фермента всегда первичное заболевание.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
в итоге попал к оч. толковому лору, она прописала мне восстанавливать флору в горле полосканиями свекольным, морковным соком и хилаком-форте и больше не лечить и не полоскать никакой химией
Полоскание Хилаком Форте - силища! Спасибо за подсказку, вчера попробовала на ночь ( развести с теплой водой), горло успокоилось.
 
Сверху Снизу