• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща - щитовидка - иммуноглобулин энцефалит

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
по вирусам - еще та тема. У меня герпес 1, 2 - положительный. 7 герпес в слюне. ЦМВ и вэб - титры G большие цифры. Полюбому без вируса не обходится, но когда иммунка не работает - конечно они будут долбить..
Антибиотики к сожалению не решают вопроса у меня да, только ухудшается состояние всего организма.
свекольный и морковный сок как интересно действуют на горло?
А секстафагом промывал именно врач шприцом?
Я так как полощу и мажу горло каждый день всякими растворами я думаю слизистой хана...
Соки как-то помогают флору восстанавливать, тогда больше полоскал Хилаком-Форте. Полоскал и горло и ещё частично пил.
Да, промывали именно руками из шприца как обычно это делают. Промывали несколько раз. Покупал точно помню несколько стеклянных флаконов. У них насадка для этого на шприц стандартная и лакуны промывали. Раньше все лоры промывали. А последне время с развалом всего забивают на это полностью. На тебе антибиотик и гуляй.
Никакими аппаратами промывать не нужно, тоже один раз пробовали - пипец.. устройство для пыток если что, только травмировать горло.

Да, именно слизистой и не только хана от постоянного полоскания и т.д. Она защитные функции уже не выполняет нормально.
Переходите на восстановление флоры.

Из таблеток вроде нормально ещё сосать иммудон и лизобакт. Но лучше заняться восстанавливать флору и слизистые.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
С чего начался как предполагаете иммунодефицит и развал организма, ещё до всей этой истории? Обычно что-то предшествует. Вы пока текущую часть истории описываете. Вы все же на ВИЧ сдавали кровь когда-либо? Понимаю что дело скорее всего не в этом, но спрашиваю для того чтобы точно это исключить.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Соки как-то помогают флору восстанавливать, тогда больше полоскал Хилаком-Форте. Полоскал и горло и ещё частично пил.
Да, промывали именно руками из шприца как обычно это делают. Промывали несколько раз. Покупал точно помню несколько стеклянных флаконов. У них насадка для этого на шприц стандартная и лакуны промывали. Раньше все лоры промывали. А последне время с развалом всего забивают на это полностью. На тебе антибиотик и гуляй.
Никакими аппаратами промывать не нужно, тоже один раз пробовали - пипец.. устройство для пыток если что, только травмировать горло.

Да, именно слизистой и не только хана от постоянного полоскания и т.д. Она защитные функции уже не выполняет нормально.
Переходите на восстановление флоры.

Из таблеток вроде нормально ещё сосать иммудон и лизобакт. Но лучше заняться восстанавливать флору и слизистые.
И скорее всего сначала восстанавливать флору и слизистые а только потом думать нужно ли бактериофаги. То есть я не знаю что будет если сейчас бактериофаг применить. Думаю лучше применять на фоне когда уже более менее как-то улучшилось. И опять же если грамотно, то нужно знать чувствительность к тому или иному бактериофагу. Но сейчас может быть проблема даже не в бактериях, а в том что нормально не функционирует то что должно функционировать.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
С чего начался как предполагаете иммунодефицит и развал организма, ещё до всей этой истории? Обычно что-то предшествует. Вы пока текущую часть истории описываете. Вы все же на ВИЧ сдавали кровь когда-либо? Понимаю что дело скорее всего не в этом, но спрашиваю для того чтобы точно это исключить.
История такая: с детства были проблемы с жкт, с нервной системой, потом выяснился жильбер, постоянно нездоровая худоба. Потом в районе 20 лет угораздило схватить ЗППП - и меня долго не могли вылечить антибиотиками. Анализы и мазки ничего не показывали а у меня был постоянный аднексит и боли. В итоге спаслась биорезонансной терапией: диагностика показала наличие букета, который сидел внутри клетки и выявить анализы его было сложно. Там потихоньку и вывели меня с острого состояния. Но аднекситы так и остались все равно рецидивирующие. Мо флора не воспринимает другую, даже если нет никаких инфекций, сразу начинается дизбиоз и воспаление. Потом продолжались жкт проблемы: постоянные гастриты, боли в эпигастрии, проблемы с кишечником. а 3 года назад приехала с сицилии и сильно заболела: повалилось все, горло, половая сфера, жкт. после этого горло перестало проходить и температура тоже, потом пошли гаймориты, сейчас как венец еще и щитовидка. К слову температура у меня поднималась очень долгое время в течении 5 лет до всех этих историй, но примерно во 2 фазе цикла, и держалась дней 10. А 3 года назад вообще перестала уходить...Это так вкратце. Все осложняет дисплазия, из за которой может быть несостоятельность всех систем...в том числе и иммунной а может все с кишечника и жкт идет...
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
История такая: с детства были проблемы с жкт, с нервной системой, потом выяснился жильбер, постоянно нездоровая худоба. Потом в районе 20 лет угораздило схватить ЗППП - и меня долго не могли вылечить антибиотиками. Анализы и мазки ничего не показывали а у меня был постоянный аднексит и боли. В итоге спаслась биорезонансной терапией: диагностика показала наличие букета, который сидел внутри клетки и выявить анализы его было сложно. Там потихоньку и вывели меня с острого состояния. Но аднекситы так и остались все равно рецидивирующие. Мо флора не воспринимает другую, даже если нет никаких инфекций, сразу начинается дизбиоз и воспаление. Потом продолжались жкт проблемы: постоянные гастриты, боли в эпигастрии, проблемы с кишечником. а 3 года назад приехала с сицилии и сильно заболела: повалилось все, горло, половая сфера, жкт. после этого горло перестало проходить и температура тоже, потом пошли гаймориты, сейчас как венец еще и щитовидка. К слову температура у меня поднималась очень долгое время в течении 5 лет до всех этих историй, но примерно во 2 фазе цикла, и держалась дней 10. А 3 года назад вообще перестала уходить...Это так вкратце. Все осложняет дисплазия, из за которой может быть несостоятельность всех систем...в том числе и иммунной а может все с кишечника и жкт идет...
на вич много раз сдавала. я конечно слышала про диагностику - что может ведь и не показать. не знаю даже. Может как вариант какие нибудь описторхи сидят десятилетиями
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Асло за 200
Узи сердца делали у кардиолога? Не у простых узистов, а именно у кардиологов.. Клапана могут страдать, сердце "тянет" щитовидку..
Почему никто не предложил тонзиаденоктомию? Странно 🤔
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Суперинфекция
Это устойчивая бактерия,которую вы прокачиваете антибиотиками и антисептиками.
лаборатории отвратные.
Нужен институт микробиологии или лаборатория микробиологии государственная. Чтоб нормально посеяли с пазух,зева,кал на дисбактериоз. По всей видимости если есть в зеве и пазухах,то вероятнее всего есть и в жкт. Кандидоза нет?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Асло за 200
Узи сердца делали у кардиолога? Не у простых узистов, а именно у кардиологов.. Клапана могут страдать, сердце "тянет" щитовидку..
Почему никто не предложил тонзиаденоктомию? Странно 🤔
Когда разговаривал последний раз с толковым лором, он говорил что сейчас могут делать даже частично. Бывает так что с одной миндалиной все хорошо, с другой совсем не очень. Там папиломы бывают и многое ещё.
До этого было два мнения: стоит и не стоит. Нужно в целом ситуацию оценивать. У меня из друзей кому удаляли это только те кто делал это в детском возрасте, у них все вроде нормально. Сейчас стоит оценивать все в совокупности.

На сердце влияет однозначно, но не сами миндалины а стафилококк.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
тонзиаденоктомию

Но профессора мне сказали что это не выходит это всего лишь следствие, и миндалины могут заработать снова если уберется причина.
Вот тут с ними согласен.

Его еще найти надо
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Асло за 200
Узи сердца делали у кардиолога? Не у простых узистов, а именно у кардиологов.. Клапана могут страдать, сердце "тянет" щитовидку..
Почему никто не предложил тонзиаденоктомию? Странно 🤔
Узи сердца делала. Пролапс 1 степени. Ну это возможно легко из за дисплазии. И у меня была операция в 2008 году на сердце - рча - прижигали лишнюю проводимость, и пневмоторакс как осложнение возник потом. Протыкали легкое, к аппарату подсоединяли. Последний холтер был плохой. Из за гипертиреоза сердце конечно ушатывается сильно.

тонзиаденоктомию предлагали, но есть 2 мнения: один говорят, что будет еще хуже и причину это не решает, плюс у меня постоянные стоматиты - такая рана будет долго заживать и с моей иммункой неизвестно куда все это повернется. Вторые - особо не вникают и предлагают выдрать. По крайней мере главный врач областной больницы Лор и процессор с питера сказали - мы бы не взяли на себя такую отвественность
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Когда разговаривал последний раз с толковым лором, он говорил что сейчас могут делать даже частично. Бывает так что с одной миндалиной все хорошо, с другой совсем не очень. Там папиломы бывают и многое ещё.
До этого было два мнения: стоит и не стоит. Нужно в целом ситуацию оценивать. У меня из друзей кому удаляли это только те кто делал это в детском возрасте, у них все вроде нормально. Сейчас стоит оценивать все в совокупности.

На сердце влияет однозначно, но не сами миндалины а стафилококк.
миндалины свиду маленькие, пробки иногда бывают но не часто, что там внутри одному Богу известно. Слышала про прижигания какие то ще
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Это устойчивая бактерия,которую вы прокачиваете антибиотиками и антисептиками.

Нужен институт микробиологии или лаборатория микробиологии государственная. Чтоб нормально посеяли с пазух,зева,кал на дисбактериоз. По всей видимости если есть в зеве и пазухах,то вероятнее всего есть и в жкт. Кандидоза нет?
я лежала в институте микобиологии на саньтьяго де куба в питере. Там грибы мне все искали. не нашли нигде. Кандидоз бывает но не так чтобы остро
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Когда разговаривал последний раз с толковым лором, он говорил что сейчас могут делать даже частично. Бывает так что с одной миндалиной все хорошо, с другой совсем не очень. Там папиломы бывают и многое ещё.
До этого было два мнения: стоит и не стоит. Нужно в целом ситуацию оценивать. У меня из друзей кому удаляли это только те кто делал это в детском возрасте, у них все вроде нормально. Сейчас стоит оценивать все в совокупности.

На сердце влияет однозначно, но не сами миндалины а стафилококк.

Стрепптокок в первую очередь! Такая наука как ревматология и возникла "благодаря" стреппу.
Есть еще понятие рекунтирентный тонзиллит, вызванный не одним патогенном, а многими...
Брать и сеять еще надо уметь, слюны коснуться нельзя при высеивании на стрепп.
Во взрослом возрасте так же удаляю, чтобы не убрать никому не нужный очаг. Частичное на мой взгляд от лукавого. Надо делать петлей, по старинке..


Немного об этой процедуре и отзывах..


И так навеяло :

Как то на лекции у старенького американского профессора спросили:
Скажите пож, почему сейчас так редко назначают тонзилоэктомию? Ответ профессора был прост, чтобы каждый уважающий себя лор мог менять себе новую машину каждые три года)...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
плюс у меня постоянные стоматиты - такая рана будет долго заживать и с моей иммункой неизвестно куда все это повернется.

И как на таком иммунитете можно еще заниматься супрессом? У вас же как при вич. Там люди всю жизнь сидят на аб, ретровирусных, противогриб и тд, ну никак не на супрессе. Идите в цент спида, ищите хорошего инфекц который занимается оппурист инфекциями и попытайтесь с ним разобраться..

По крайней мере главный врач областной больницы Лор и процессор с питера сказали - мы бы не взяли на себя такую отвественность

А вы хотите сказать кто то "любит" сложности? В наше то время... Времена энтузиазма в медицине давно прошли.. "Професорские звания" к сож еще ни о чем не говорят.. Печально, но факт...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
я лежала в институте микобиологии на саньтьяго де куба в питере. Там грибы мне все искали. не нашли нигде. Кандидоз бывает но не так чтобы остро
Ну это возможно и правда инфекция.
Только вот какая. А с чего все началось,с самого начала...
Не сразу вы родились с такой брешью в здоровье
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что будет если сейчас бактериофаг применить.
Нормально будет. Фагу всё равно, что со слизистой, он никак на неё не повлияет. Главное, чтобы стафилококк на ней был. А если его и не будет, то фаг просто сдохнет через несколько часов. Сам по себе. Так что, можно смело применять.
плюс у меня постоянные стоматиты
Тогда понятно, почему в посевах из пазух ничего не высеивают. Там анаэробные пародонтопатогены скорее всего причина. А их так просто не высеять. Или ПЦР, или специализированные условия и питательные среды.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
И как на таком иммунитете можно еще заниматься супрессом? У вас же как при вич. Там люди всю жизнь сидят на аб, ретровирусных, противогриб и тд, ну никак не на супрессе. Идите в цент спида, ищите хорошего инфекц который занимается оппурист инфекциями и попытайтесь с ним разобраться..



А вы хотите сказать кто то "любит" сложности? В наше то время... Времена энтузиазма в медицине давно прошли.. "Професорские звания" к сож еще ни о чем не говорят.. Печально, но факт...
не совсем поняла, что Вы имели ввиду под супрессом иммунки?
Касаемо вич - да, действительно я себя так ощущаю как вич больной. только без лечения.
Насчет профессоров и так далее - я профессиональный больной, если можно так сказать)) борюсь за качество жизни уже очень долго. В калининграде медицина в печали. Если бы жила в мск или питере, может потихоньку бы разгреблась, а тут даже обратиться не к кому, они все смотрят на меня вылупив глаза. Я же уже и психотерапией всерьез занялась. это конечно занимательно, но физически не легчает
в моем случае период восстановления после такой операции будет оочень серьезный..это объективно так. любое вмешательство в мой организм заканчивается очень печально
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Ну это возможно и правда инфекция.
Только вот какая. А с чего все началось,с самого начала...
Не сразу вы родились с такой брешью в здоровье
История такая: с детства были проблемы с жкт, с нервной системой, потом выяснился жильбер, постоянно нездоровая худоба. Потом в районе 20 лет угораздило схватить ЗППП - и меня долго не могли вылечить антибиотиками. Анализы и мазки ничего не показывали а у меня был постоянный аднексит и боли. В итоге спаслась биорезонансной терапией: диагностика показала наличие букета, который сидел внутри клетки и выявить анализы его было сложно. Там потихоньку и вывели меня с острого состояния. Но аднекситы так и остались все равно рецидивирующие. Мо флора не воспринимает другую, даже если нет никаких инфекций, сразу начинается дизбиоз и воспаление. Потом продолжались жкт проблемы: постоянные гастриты, боли в эпигастрии, проблемы с кишечником. а 3 года назад приехала с сицилии и сильно заболела: повалилось все, горло, половая сфера, жкт. после этого горло перестало проходить и температура тоже, потом пошли гаймориты, сейчас как венец еще и щитовидка. К слову температура у меня поднималась очень долгое время в течении 5 лет до всех этих историй, но примерно во 2 фазе цикла, и держалась дней 10. А 3 года назад вообще перестала уходить...Это так вкратце. Все осложняет дисплазия, из за которой может быть несостоятельность всех систем...в том числе и иммунной а может все с кишечника и жкт идет...
Конечно скатализировало сильно после развода в 2016, хотя и до этого нервы ни к черту были, а там все повалилось.


У меня несколько вариантов: генетика - дисплазия соед ткани, с которой я родилась и которая определяет несостоятельность всех систем в том числе и иммунной, иммунодефициты какие то скрытые, жкт - в частности кишечник, вся иммунка же там а у меня постоянно проблемы - плюс кишечник удлинен и опущен. опущены все органы. ну и возможно глисты...в хрони. в печени гемангиома есть небольшая. может это и они. а описторхов к примеру выявить крайне сложно - люди в новосибирск летают на зондирование специально
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
я уже ищу каких нибудь китайских знахарей, кто комплексно занимается восстановлением организма. Вот так поо отдельности классическая медицина мне не помогает совсем.
Шарлатанов сейчас много
 
Сверху Снизу