• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща - щитовидка - иммуноглобулин энцефалит

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Здравствуйте!
Прошу помочь!
В конце августа укусил клещ, он не успел присосаться, я его сняла очень легко, места укуса не было видно. На след день появилось ровное пятнышко красное небольшое, без всяких ореолов.
клеща сдала в лабораторию, но меня напугали и я сдуру поставила 2 укола иммуноглобулина человеческого именно от энцефалита! по схеме 2 укола.
Сразу после укола меня начало колбасить: тремор, головокружение, перебои в сердце, потливость, тяжело дышать, в горле как небольшое удушье, температура поднялась.
Думала реакция такая - пройдет. симптомы не уходили, была дикая слабость.
Анализ клеща показал что он чистый по боррелиям и энцефалиту.
Через пару недель у меня стала болеть щитовидка. состояние все ухудшалось. Анализы показывали нарастающее СОЭ и СРБ. все остальное в том числе гормоны были в норме.
Когда я от боли в щитовидке и слабости стала просыпаться по ночам - анализ соэ достиг 61, срб 24.
потом стали ползти и гормоны: ттг упал до 0,03. Пошли все симптомы гипертиреоза, сердце сбоило постоянно.
3 месяца я пила метипред в максимальной дозе 2 табл в день по 4мг недели 3, остальное время пила по 1 табл или половинке.
Также 2 месяца пила тирозол по 2 табл в день по 5 мг. Также периодически колола и пила нпвс.
Последнее ттг было 2.56.
Тирозол отменила, метипред тоже, сильно похудела, жкт органы все болят от этих препаратов.
По симптомам ухожу похоже в гипо. Щитовидка продолжает болеть. Ощущаю себя очень плохо. Соэ все равно на уровне 30 и срб около 20. Воспаление не уходит.
Плюс ко всему у меня вторичный иммунодефицит а именно, не вылечивающиеся воспаления им вызванные: стоматиты, тонзиллиты, гаймориты, аднекситы. Я постоянно заболевшая.
С щитовидкой история и длится пол года. Эндокринологи разводят руками а я не знаю что делать...
Похоже еще на цитокин индуцированный тиреодит.
Не знаю что было в этом уколе чтобы так спровоцировать иммунку. Терапия проведена, а мне все хуже..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вы с Калининграда. У вас очень эпидемичный район. Но вы и рядом с Польшей, вы обращались за помощью к их докторам?
Почитайте эту историю Юрия, там тоже все началось с прививки, но человек выздоровил!
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Иммуноглобулин человеческий,видимо кривой попался.
Что имеется ввиду под кривым? Я почитала подробно потом про энцефалитный иммуноглобулин и волосы встали дыбом: в европе он запрещен, ввиду множества побочек и малой изученностью. И более того, кровь донора на этот иммуноглобулин проверяется на все известные вирусы и инфекции, ключевое слово "известные". А сколько всякой гадости о которой ничего неизвестно и ее можно закачать себе вместе с этой вакциной... Я дико жалею об этом уколе. Учитывая мой иммунодефицит и прочие заболевания меня это просто раскатало
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Что имеется ввиду под кривым? Я почитала подробно потом про энцефалитный иммуноглобулин и волосы встали дыбом: в европе он запрещен, ввиду множества побочек и малой изученностью. И более того, кровь донора на этот иммуноглобулин проверяется на все известные вирусы и инфекции, ключевое слово "известные". А сколько всякой гадости о которой ничего неизвестно и ее можно закачать себе вместе с этой вакциной... Я дико жалею об этом уколе. Учитывая мой иммунодефицит и прочие заболевания меня это просто раскатало
Потому врачи и не колят его себе,обычно пьют таблетки. Вот про что и говорю.
Их никто не проверяет на иммунопатологии. Может они и долбят вашу щитовидку.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Потому врачи и не колят его себе,обычно пьют таблетки. Вот про что и говорю.
Их никто не проверяет на иммунопатологии. Может они и долбят вашу щитовидку.
я в шоке. Что теперь делать?.... есть еще вариант, что эти иммуноглобулины спровоцировали уже имеющиеся проблемы в иммунитете в которых так никто и не разобрался, и скатализировало так
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вам супрессят вашу иммунку,но эти иммунноглобулины отношения к вашему организму не имеют,ну это я рассуждаю так,не спец в таких делах. Может кровь чистить,плазмоферез или чейго то там такое.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
надо избавляться от них,но это вопрос к гематологам и трансфузиологам и всяким подобным темным личностям) кто занимается Изв_Лечением крови и ее заболеваний.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
1) глобулины не ваши,но они ушатывают вашу щитовидку.
2) вам ушатывают ваш иммунитет.
3) по итогу имеем что имеем. Надо там всем лещей раздать.
4) от 1 пункта надо избавляться,пока щитовидка еще работает.
5) цепляйте их там всех за ноздри,пока они не сбагрили вас к хирургам радикально решать вопрос.
Нужен специалист возможно даже трансплантолог для консультации,они часто сталкиваются с конфликтами иммунной системы и чаще это грамотные люди.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Плюс ко всему у меня вторичный иммунодефицит а именно, не вылечивающиеся воспаления им вызванные: стоматиты, тонзиллиты, гаймориты, аднекситы. Я постоянно заболевшая.
В целом картина видится такой. Могу быть не прав. До истории с укусом уже был багаж чего-то, что сильно глушило иммунитет и постоянно не давало выздороветь.
Пытались разобраться с тонзилитом и т.д? На чем остановились тогда?
Далее укус, страх заболеть чем-то серьезным, он сам по себе уже выбивает прилично организм, далее к этому добавляется прививка, она каким-то образом тоже влияет на иммунитет и после нее рушится то что ещё держалось.

На ВИЧ на всякий случай стоит провериться. И на боррелиоз после всей этой истории сдавали анализы? На энцефалит после этих иммуноглобулинов титры высокие?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Да, тоже думаю вколотые иммуноглобулины рушат дополнительно организм. Нужно понять есть ли способы от них избавиться хотя бы в какой-то мере.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Нужно общаться с каким-то оч. крутым эндокринологом.
ТТГ выделяет гипофиз в головном мозге. Интересно как вообще может такое быть что он так рухнул вначале...
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
1) глобулины не ваши,но они ушатывают вашу щитовидку.
2) вам ушатывают ваш иммунитет.
3) по итогу имеем что имеем. Надо там всем лещей раздать.
4) от 1 пункта надо избавляться,пока щитовидка еще работает.
5) цепляйте их там всех за ноздри,пока они не сбагрили вас к хирургам радикально решать вопрос.
Нужен специалист возможно даже трансплантолог для консультации,они часто сталкиваются с конфликтами иммунной системы и чаще это грамотные люди.
Что нужно снимать интоксикацию и чиститься - это факт. тем более после 3х месяцев метипреда и 2х месяцев тирозола. Максимум что приходит в голову - капельницы с гептралом и риополиглюкином. Но вопрос это не решит. Цеплять не знаю кого. Меня смотрели и лечили все главные эндокринологи нашего города. Одна заведующая уже заикнулась про хирургию - если воспаление не будет уходить(( На днях смотрел внештатный эндокринолог - пощупала. в пол уха послушала мой грустный рассказ - сказала может воспаление и было но сейчас эутиреоз. Хотя показываю ей соэ и срб - "ну это может не от этого" пффффф. Вообще никакого интереса не увидела у нее.
заочно пыталась консультироваться - с врачом с института эндокринологии в москве - тоже ничего кроме метипреда не видят.
Иммунологи наши подтверждают проблемы с иммункой, но не разбираются в этом. Я думаю может онлайн консультацию взять в институте иммунологии на каширке.
Понятно что проблемы были и до...но с щж было хотя бы все в порядке
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
В целом картина видится такой. Могу быть не прав. До истории с укусом уже был багаж чего-то, что сильно глушило иммунитет и постоянно не давало выздороветь.
Пытались разобраться с тонзилитом и т.д? На чем остановились тогда?
Далее укус, страх заболеть чем-то серьезным, он сам по себе уже выбивает прилично организм, далее к этому добавляется прививка, она каким-то образом тоже влияет на иммунитет и после нее рушится то что ещё держалось.

На ВИЧ на всякий случай стоит провериться. И на боррелиоз после всей этой истории сдавали анализы? На энцефалит после этих иммуноглобулинов титры высокие?
Багаж был приличный: субфебрилитет 3 года, иммунодефицит, тонзиллит, гайморит, аднексит, куча проблем по жкт, опущение органов, синдром жильбера, дисплазия соед ткани, остеопения, киста головного мозга и еще всякого разного...последние 3 года очень плохо мне. У нас в городе дошла до министра здравоохранения, поумничали и все. Это не их уровень.
А этот укол просто расшатал все окончательно.
С тонзиллитом никак не могу разобраться - горло постоянно воспалено. Я и промывала его и аппаратом и ручным методом. все фармпрепараты использовала. теперь полощу и мажу его 2 раза в день уже больше года. 2 года как гаймориты. Год назад лежала в больнице мне нос 10 раз прокалывали и лоб. Еле уползла оттуда. Динамика лечения антибиотиками всегда очень плохая.
Мне вообще кажется что я умираю медленно.

На боррелиоз, вич, энцефалит не сдавала анализ после укола
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Нужно общаться с каким-то оч. крутым эндокринологом.
ТТГ выделяет гипофиз в головном мозге. Интересно как вообще может такое быть что он так рухнул вначале...
ттг рухнул не в начале а месяца через 2 после укола этого. то есть началось воспаление щж, потом поплыли и гормоны...вчера сдала еще анализ, подозреваю что там гипо.
Подострый тиреодит так и проявляется, сначала в гипер потом в гипо а потом нормализуется. Но это идеальная фантастическая картина
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Багаж был приличный: субфебрилитет 3 года, иммунодефицит, тонзиллит, гайморит, аднексит, куча проблем по жкт, опущение органов, синдром жильбера, дисплазия соед ткани, остеопения, киста головного мозга и еще всякого разного...последние 3 года очень плохо мне. У нас в городе дошла до министра здравоохранения, поумничали и все. Это не их уровень.
А этот укол просто расшатал все окончательно.
С тонзиллитом никак не могу разобраться - горло постоянно воспалено. Я и промывала его и аппаратом и ручным методом. все фармпрепараты использовала. теперь полощу и мажу его 2 раза в день уже больше года. 2 года как гаймориты. Год назад лежала в больнице мне нос 10 раз прокалывали и лоб. Еле уползла оттуда. Динамика лечения антибиотиками всегда очень плохая.
Мне вообще кажется что я умираю медленно.

На боррелиоз, вич, энцефалит не сдавала анализ после укола
Суперинфекция? Из проколов не сдавали на посев? Асло какое? Какими антибиотиками лечились?
Из носа выделения жидкости прозрачной нет?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Из горла нужен посев на бактерии с чувствительностью к аб. И аб возможно не решение, скорее даже не решение. Сейчас может осложняться тем что в горле может быть ещё и дисбактериоз. Мне очень давно лечили тонзиллит, чуть не угробили в обычной поликлинике, субфибрилетет держался порядка 3 месяцев, в итоге попал к оч. толковому лору, она прописала мне восстанавливать флору в горле полосканиями свекольным, морковным соком и хилаком-форте и больше не лечить и не полоскать никакой химией и мне тогда очень помог спорт и сердце очухалось и весь организм. Я сейчас вспоминаю думаю, что у меня был вирус эпштей-барр + бак инфекция. Позже когда сталкивался с миндалинами мне один лор промывал их бактериофагом, после чего я забыл о тонзиллите надолго. Промывали помню Секстафагом.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Субфибрилитет очень хорошо укладывается в картину проблем с миндалинами. Скорее всего один какой-то патоген который аб не берут в чистом виде, которые применяли. И мой опыт показал что одними аб проблема с миндалинами может не решаться.
Аб должны очень правильно применяться и точно нужен посев на чувствительность. Иначе от аб толку нет, а организму только хуже.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Суперинфекция? Из проколов не сдавали на посев? Асло какое? Какими антибиотиками лечились?
Из носа выделения жидкости прозрачной нет?

Суперинфекция это вирус плюс бактерия?
Посевы сдавала, и из горла и из носоглотки. Ну находили золотистый и стрептококи но не в в критичных количествах. Когда гайморит прокалывали - тоже жидкость на посев сдавали. Там вообще анализ по нулям. Я думаю лаборатории отвратные.
Асло всегда было 200. Антибиотики различные - цефипим, цефтриаксон, сумамед, клиндамицин - всех не упомню. Но проблема в том что мне хуже после них - у меня жкт сразу вырубается, колиты, гастриты, не могу есть. Во рту стоматиты постоянно.
В ВМА в питере сдавала функцию миндалин - показало декомпенсация. Типа надо удалять. Но профессора мне сказали что это не выходит это всего лишь следствие, и миндалины могут заработать снова если уберется причина.
Сейчас заразилась на работе - опять гайморитное состояние. Жидкость не выделяется. Когда полощу горло, постоянно включения какие то слизи или что это такое - не знаю. сгустки небольшие.
Сейчас нос промываю настойка личинок восковой моли разведенной с водой, туда капли живицы на масле, и экстракт косточек грейпфрута - вот на этом и живу только.
 

Lejla

Читатель
Сообщения
32
Лайки
0
Баллы
6
Из горла нужен посев на бактерии с чувствительностью к аб. И аб возможно не решение, скорее даже не решение. Сейчас может осложняться тем что в горле может быть ещё и дисбактериоз. Мне очень давно лечили тонзиллит, чуть не угробили в обычной поликлинике, субфибрилетет держался порядка 3 месяцев, в итоге попал к оч. толковому лору, она прописала мне восстанавливать флору в горле полосканиями свекольным, морковным соком и хилаком-форте и больше не лечить и не полоскать никакой химией и мне тогда очень помог спорт и сердце очухалось и весь организм. Я сейчас вспоминаю думаю, что у меня был вирус эпштей-барр + бак инфекция. Позже когда сталкивался с миндалинами мне один лор промывал их бактериофагом, после чего я забыл о тонзиллите надолго. Промывали помню Секстафагом.
по вирусам - еще та тема. У меня герпес 1, 2 - положительный. 7 герпес в слюне. ЦМВ и вэб - титры G большие цифры. Полюбому без вируса не обходится, но когда иммунка не работает - конечно они будут долбить..
Антибиотики к сожалению не решают вопроса у меня да, только ухудшается состояние всего организма.
свекольный и морковный сок как интересно действуют на горло?
А секстафагом промывал именно врач шприцом?
Я так как полощу и мажу горло каждый день всякими растворами я думаю слизистой хана...
 
Сверху Снизу