• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укус клеща ребенка 2 недели

Adelina Lungu

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
здравствуйте, я новичок, голова идет кругом от информации , помогите пожалуйста советом!
ребенка(ему почти 4 года) 2 недели назад укусил клещ за ушком в волосах, заметили на второй день, к сожалению как раз в воскресение и частные не работали пришлось обратиться в неотложку, ооочень самоуверенный врач на дежурстве вытащил клеща и выкинул, заявил что он маленький и никаких анализов не нужно, помазал йодом и все, даже не зафиксировал это. возле укуса на второй день красное пятно небольшое и еще пару пятнышек совсем маленьких рядом. я живу в Молдове тут именно с этой проблемой невозможно найти адекватного врача, из-за них и так потеряла много времени, я в отчаянии... по итогу что мы имеем: я не с первой попытки но нашла врача которая назначила нам Кламокс(амоксицилин) в дозе 900мг(50мг/кг) плюс пробиотик и антигистаминное на 10 дней, начала давать с 8-го дня после укуса, сейчас уже неделя приема аб пятна так и остались только разовые а не красное, плюс температура 37*С уже 6-и день, не знаю что делать ... я живу как в фильмах ужаса где тебе никто не верит что что-то происходит, врачи отмахиваются, муж злится что я на ровном месте делаю проблему, и вообще все пытаются убедить что все ок, ничего страшного, это просто вирус, само пройдёт... сдала анализы игм и игг, но они будут только через 3 дня и не уверена в их точность т к мы на антибиотиках плюс 2 недели после укуса маленький срок для анализа. в общем анализе крови понижены лейкоциты и лимфоциты, а СОЭ повышен.
вопрос: если пятно не проходит плюс есть температура а мы уже 1 неделю как пьем аб значит он не помогает? может ли вылечить только 1 аб?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.459
Лайки
3.440
Баллы
128
на второй день красное пятно небольшое и еще пару пятнышек совсем маленьких рядом.
Скорее всего аллергическая реакция на укус. В первый-второй день такое бывает. Потом проходит само по себе.
начала давать с 8-го дня после укуса, сейчас уже неделя приема аб пятна так и остались только разовые а не красное,
Абсолютно бесполезное назначение, скорее всего сделанное под давление мамы. Доя профилактики поздно, для лечения нет предпосылок. Думаю, поэтому аллергия и не так быстро проходит, антибиотики тоже сами по себе аллергены.
В общем, переключайтесь с фильма ужасов на обычную жизнь и давайте ребенку больше отдыха и витаминов. И себе тоже, даже в бОльшем количестве🙂
 

Adelina Lungu

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Скорее всего аллергическая реакция на укус. В первый-второй день такое бывает. Потом проходит само по себе.

Абсолютно бесполезное назначение, скорее всего сделанное под давление мамы. Доя профилактики поздно, для лечения нет предпосылок. Думаю, поэтому аллергия и не так быстро проходит, антибиотики тоже сами по себе аллергены.
В общем, переключайтесь с фильма ужасов на обычную жизнь и давайте ребенку больше отдыха и витаминов. И себе тоже, даже в бОльшем количестве🙂
спасибо, за ответ и надежду... меня смущает что для аллергии слишком долго проходит, аб стала давать только через неделю... и температуру не знаю как объяснить. сейчас еще больше сомнении что делать, ведь если действительно есть инфекция то лечение нельзя прерывать. посмотрела рекомендации и протоколы иладс там совсем другой подход
 

Вложения

  • IMG_4141.JPG
    IMG_4141.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 32

Adelina Lungu

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
спасибо, за ответ и надежду... меня смущает что для аллергии слишком долго проходит, аб стала давать только через неделю... и температуру не знаю как объяснить. сейчас еще больше сомнении что делать, ведь если действительно есть инфекция то лечение нельзя прерывать. посмотрела рекомендации и протоколы иладс там совсем другой подход
на фото плохо видно, сложно сфотографировать пятно в волосах и камера автоматом исправляет WB
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.459
Лайки
3.440
Баллы
128
посмотрела рекомендации и протоколы иладс там совсем другой подход
Вы же в курсе, что это НЕ медицинская общественная коммерческая организация? Хотите следовать их протоколам? Тогда за последствия неоправданной массивной антибиотикотерапии только Вам отвечать.
И аллергия поэтому может и не проходить, так как антибиотики, которые сами аллергены, тормозят снижение реакции. Допейте курс, который назначили, раз есть сильное беспокойство, но продолжение под очень большим вопросом. Температуру Вы же не меряли до укуса, она может и была такой. Есть и циркадные колебания, когда вечером она повышается до субфебрильной, есть и летняя жара, при которой также повышается температура. Но это естественные физиологические изменения, их лечить не надо.
 

Adelina Lungu

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Вы же в курсе, что это НЕ медицинская общественная коммерческая организация? Хотите следовать их протоколам? Тогда за последствия неоправданной массивной антибиотикотерапии только Вам отвечать.
И аллергия поэтому может и не проходить, так как антибиотики, которые сами аллергены, тормозят снижение реакции. Допейте курс, который назначили, раз есть сильное беспокойство, но продолжение под очень большим вопросом. Температуру Вы же не меряли до укуса, она может и была такой. Есть и циркадные колебания, когда вечером она повышается до субфебрильной, есть и летняя жара, при которой также повышается температура. Но это естественные физиологические изменения, их лечить не надо
 

Adelina Lungu

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
До укуса я может и не мерила температуру, за то после очень даже, и она держится последние 6 дней, то есть на предыдущей неделе все было ок, и тогда была такая же каникула что и сейчас
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.459
Лайки
3.440
Баллы
128
Я правильно понимаю ситуацию?
Покраснение возникло на второй день, антибиотики начаты на 8, уже закончены. Покраснение не исчезло, во время антибиотиков вдруг началась температура 37 (вечером? Пока это не уточняли). Самочувствие ребенка при это нормальное. И Вы хотите дальше продолжать курс антибиотиков.
 
Сверху Снизу