Укус клеща, ospс в IgM

Lara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, помогите если можете, 17 апреля муж нашел клеща, удалили его в травмпукте( но он его до этого бензином залил) , отдала клеща на анализ- боррелиоз, до этого слова такого не знали, 19стал пить доксициклин 300г в сутки, 25 был у Ушаковой она отругала За бензин, назначила юнидокс,трихопол, коаритромицин все это на 6 недель, 30 апреля сдал имуночип, в результатах обнаружено ospc B garinii , ospcb afzelii это все igm, все остальное не обнаружено, что это может значить?
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ничего. Антитела при боррелиозе образуются на 4-5 неделе. Так что анализ отрицательный, что, собственно, и следовало ожидать. То, что найдено 2 белка, скорее всего ложноположительные (могут быть при беременности, некоторых вирусных заболеваниях и ещё много при чём). Блот считают положительным при нахождении не менее 6 белков М-иммуноглобулинов.
она отругала За бензин,
Чем ей бензин не угодил? Помочь, он, конечно, не помог, но и вреда особого не принёс. Вы же его не пили, я надеюсь?:)
назначила юнидокс,трихопол, коаритромицин все это на 6 недель,
У Вас были клинические проявления боррелиоза или это профилактический курс такой:eek-18:?
 

Lara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо за ответ, за бензин она сказа что мы клеща угробили и он выпустил яд скорее всего, а курс профилактический, симптомов никаких нет слава богу( ну кроме того что он практически завещание начал писать)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
за бензин она сказа что мы клеща угробили и он выпустил яд скорее всего,
А куда Вы сдавали клеща на анализ? И каким методом там нашли боррелии?
Яд в клеще???????:eek-18::eek-18::eek-18: У нас есть ядовитые клещи?
а курс профилактический,
Наши врачи назначают на 5 дней (и как правило, вполне хватает). Тут в соответствующей теме писали про 2-3 недели (с моей точки зрения, многовато, ну да ладно), но 6 недель для профилактики??? По-моему, удар по печени будет весьма неплохим:thumbsdown:. Тем более, что симптомов нет и лечебные дозы не слишком оправданы.
ну кроме того что он практически завещание начал писать
Порвать.:)
 

Lara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Клеща отдала в Роспотребнадзора на варшрвке, под ядом имела ввиду этот боррелиоз
Она сказала еще не вечер и все симптомы могут появиться
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Ничего. Антитела при боррелиозе образуются на 4-5 неделе. Так что анализ отрицательный, что, собственно, и следовало ожидать. То, что найдено 2 белка, скорее всего ложноположительные (могут быть при беременности, некоторых вирусных заболеваниях и ещё много при чём). Блот считают положительным при нахождении не менее 6 белков М-иммуноглобулинов.

Ну вообще говоря специалисты пишут:
"Увеличение количества специфических иммуноглобулинов IgM наблюдается в период от 3 до 6 недели болезни "
Методические рекомендации “Иксодовые клещевые боррелиозы у детей и взрослых”

Здесь анализ был сдан в самом конце второй недели от обнаружения клеща, клещ мог присосаться и раньше. Поэтому анализ вполне может отражать реальное положение дел, тем более OspC - как раз белок острой фазы. Думаю, что в данном случае доктор Ушакова - молодец, эту инфекцию лучше эффективно профилактировать, чем потом лечить годами.

Уважаемая @Ольга_13, по поводу профилактики длиной 5 дней и 6 белков для положительного блота уже не раз было обсуждение, эти рекомендации ни основаны ни на каких исследованиях и стандартах. Поэтому Ваше упорство в трансляции этих утверждений выглядит по меньшей мере странным.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Извините, но я стараюсь писать то, что принято в нашей официальной медицине. Так как являюсь специалистом в определённой области медицины, думаю, что всё-таки могу настаивать на достоверности некоторых официальных медицинских данных. Я прекрасно знаю, как многие относятся к этим сведениям и доверять им или нет лучше решать каждому в отдельности, особенно тем, кто только столкнулся с проблемой.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Клеща отдала в Роспотребнадзора на варшрвке,
Скорее всего, там просто смотрели под микроскопом подвижность боррелий. Раз нашли, то клещ был живой и бензин на него никак не подействовал.
под ядом имела ввиду этот боррелиоз
Понятно.
Она сказала еще не вечер и все симптомы могут появиться
Могут, поэтому и назначается профилактическая доза, которая короче лечебной.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Извините, но я стараюсь писать то, что принято в нашей официальной медицине. Так как являюсь специалистом в определённой области медицины, думаю, что всё-таки могу настаивать на достоверности некоторых официальных медицинских данных. Я прекрасно знаю, как многие относятся к этим сведениям и доверять им или нет лучше решать каждому в отдельности, особенно тем, кто только столкнулся с проблемой.
Ну Вы как ребенок! Кого тут интересует официальная медицина? Не важно, что уже 100 раз доказали. что длительные курсы не имеют никакого преимущества перед короткими!;) Товарищи готовы месяцами пить лекарства и никаких доказательств им для этого не требуется!Меня больше интересует, откуда Ушакова взяла такой дикий курс профилактики - 6 недель. Уж про это точно никто вменяемый не писал!
 

Lara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Эти анализы однозначно указывают на лайма? Или эо может бит что то другое?
И простите за глупость эта дрянь заразна?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Эти анализы однозначно указывают на лайма?
Нет.
И простите за глупость эта дрянь заразна?
Во-первых, ещё очень сомнительно, что Вы заболели. Часто боррелиозные клещи или не передают сами боррелии, или передают очень мало для развития заболевания, или организм сам с ними справляется и т.д.
Во-вторых, боррелии передаются через укус клеща. Не по воздуху, не через рот.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Откуда этот бред про 6 белков в igm? в рамках всех мне известных критериев их 2 в igm 1-5 в igg.. Есть хоть ссылка на работу в которой обоснована эта фантастическая идея? если уж на то пошло то и не во всех тестах в igm есть 6 белков...

А осп с это самый высоко специфичный белок, в igm отвечающий за активную диссеминацию...

И какая беременность... Мужчина, укус был, клещ боррелиозный, осп с есть , какой нафиг ложно положительный?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Откуда этот бред про 6 белков в igm в рамках всех мне известных критериев их 2 в igm 1-5 в igg.. Есть хоть ссылка на работу в которой обаснована эта фантастическая идея если уж на то пошло то и не во всех тестах в igm есть 6 белков...
От инфекционистов, занимающихся конкретно боррелиозом.
И какая бли беременность...
Исходя из личной информации от пользователя: пол женский, возраст 32.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
От инфекционистов, занимающихся конкретно боррелиозом.

Исходя из личной информации от пользователя: пол женский, возраст 32.
Ольга но инфекционист то на что ссылается

Сдс 2 белка
Хаусер стандарт для еу 2
Китайцы 1
Иммуночип 2 белка

А этот то критерий откуда. не могли бы вы хоть спросить у инфекциониста хоть бы ссылку хоть на одно исследование. Я еще понимаю сложности при интерпретации igg как там отличить активный от перенесенного, но igm то...
Просто не понимаю причем тут инфекционист и критерии тест системы, на западе критерии устанавливает производитель а потом эти тесты сравнивают на точность и чувствительность в рамках установленных критериев производителем.
А как инфекционист этот критерии определить может на какой системе какие конкретно белки у них же разный диагностический вес..


Девушка по моему о муже пишет.
 

Lara

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
3
Та же Ушакова сказала что мы молодцы что начали сразу пить доксициклин, получаеться не помог он
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не факт что не помог:) но курс ушаковой лучше от греха пропить я не врач но по моему он логичный:)) вы заранее не накручивайте себя вы все делаете правильно. а хронь отнюдь не у всех и многим лечение помогает особоэенно такое:)
Не переносите на себя все ужасы которые здесь начитались. вы быстро среагировали и сразу начали аб все должно быть нормально.
Niko, что вы такое интересное написали про белки?
Я не согласился просто с имеющимися мнениями что анализы вашего мужа не показательны.

Про длину курса тоже например мнение необоснованное:) все ваш врач правильно делает не сомневайтесь:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не важно, что уже 100 раз доказали. что длительные курсы не имеют никакого преимущества перед короткими!;)
Вот это уж точно неправда. Или я что-то пропустила?
Меня больше интересует, откуда Ушакова взяла такой дикий курс профилактики - 6 недель. Уж про это точно никто вменяемый не писал!
А Вы у нее спросите. ;) Может она Вам расскажет что-нибудь интересное, а Вы послушаете..
 
Сверху Снизу