1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Укус клеща, ospс в IgM

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Lara, 7 май 2016.

1. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, помогите если можете, 17 апреля муж нашел клеща, удалили его в травмпукте( но он его до этого бензином залил) , отдала клеща на анализ- боррелиоз, до этого слова такого не знали, 19стал пить доксициклин 300г в сутки, 25 был у Ушаковой она отругала За бензин, назначила юнидокс,трихопол, коаритромицин все это на 6 недель, 30 апреля сдал имуночип, в результатах обнаружено ospc B garinii , ospcb afzelii это все igm, все остальное не обнаружено, что это может значить?

Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
  2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.414
    Ничего. Антитела при боррелиозе образуются на 4-5 неделе. Так что анализ отрицательный, что, собственно, и следовало ожидать. То, что найдено 2 белка, скорее всего ложноположительные (могут быть при беременности, некоторых вирусных заболеваниях и ещё много при чём). Блот считают положительным при нахождении не менее 6 белков М-иммуноглобулинов.
    Чем ей бензин не угодил? Помочь, он, конечно, не помог, но и вреда особого не принёс. Вы же его не пили, я надеюсь?:)
    У Вас были клинические проявления боррелиоза или это профилактический курс такой:eek-18:?

3. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ, за бензин она сказа что мы клеща угробили и он выпустил яд скорее всего, а курс профилактический, симптомов никаких нет слава богу( ну кроме того что он практически завещание начал писать)

4. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.414
    А куда Вы сдавали клеща на анализ? И каким методом там нашли боррелии?
    Яд в клеще???????:eek-18::eek-18::eek-18: У нас есть ядовитые клещи?
    Наши врачи назначают на 5 дней (и как правило, вполне хватает). Тут в соответствующей теме писали про 2-3 недели (с моей точки зрения, многовато, ну да ладно), но 6 недель для профилактики??? По-моему, удар по печени будет весьма неплохим:thumbsdown:. Тем более, что симптомов нет и лечебные дозы не слишком оправданы.
    Порвать.:)

Ольга К. нравится это.
  5. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Клеща отдала в Роспотребнадзора на варшрвке, под ядом имела ввиду этот боррелиоз
    --- Дополнено, 7 май 2016 ---
    Она сказала еще не вечер и все симптомы могут появиться

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.936
    Ну вообще говоря специалисты пишут:
    "Увеличение количества специфических иммуноглобулинов IgM наблюдается в период от 3 до 6 недели болезни "
    Методические рекомендации “Иксодовые клещевые боррелиозы у детей и взрослых”

Здесь анализ был сдан в самом конце второй недели от обнаружения клеща, клещ мог присосаться и раньше. Поэтому анализ вполне может отражать реальное положение дел, тем более OspC - как раз белок острой фазы. Думаю, что в данном случае доктор Ушакова - молодец, эту инфекцию лучше эффективно профилактировать, чем потом лечить годами.

Уважаемая @Ольга_13, по поводу профилактики длиной 5 дней и 6 белков для положительного блота уже не раз было обсуждение, эти рекомендации ни основаны ни на каких исследованиях и стандартах. Поэтому Ваше упорство в трансляции этих утверждений выглядит по меньшей мере странным.

Vatrushka, sueelllen и Niko нравится это.
  7. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    А какие анализы еще сдать?

8. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.414
    Извините, но я стараюсь писать то, что принято в нашей официальной медицине. Так как являюсь специалистом в определённой области медицины, думаю, что всё-таки могу настаивать на достоверности некоторых официальных медицинских данных. Я прекрасно знаю, как многие относятся к этим сведениям и доверять им или нет лучше решать каждому в отдельности, особенно тем, кто только столкнулся с проблемой.

9. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.414
    Скорее всего, там просто смотрели под микроскопом подвижность боррелий. Раз нашли, то клещ был живой и бензин на него никак не подействовал.
    Понятно.
    Могут, поэтому и назначается профилактическая доза, которая короче лечебной.

10. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Ну Вы как ребенок! Кого тут интересует официальная медицина? Не важно, что уже 100 раз доказали. что длительные курсы не имеют никакого преимущества перед короткими!;) Товарищи готовы месяцами пить лекарства и никаких доказательств им для этого не требуется!Меня больше интересует, откуда Ушакова взяла такой дикий курс профилактики - 6 недель. Уж про это точно никто вменяемый не писал!

Ольга К. нравится это.
  11. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Эти анализы однозначно указывают на лайма? Или эо может бит что то другое?
    И простите за глупость эта дрянь заразна?

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.414
    Нет.
    Во-первых, ещё очень сомнительно, что Вы заболели. Часто боррелиозные клещи или не передают сами боррелии, или передают очень мало для развития заболевания, или организм сам с ними справляется и т.д.
    Во-вторых, боррелии передаются через укус клеща. Не по воздуху, не через рот.

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    Откуда этот бред про 6 белков в igm? в рамках всех мне известных критериев их 2 в igm 1-5 в igg.. Есть хоть ссылка на работу в которой обоснована эта фантастическая идея? если уж на то пошло то и не во всех тестах в igm есть 6 белков...

А осп с это самый высоко специфичный белок, в igm отвечающий за активную диссеминацию...

И какая беременность... Мужчина, укус был, клещ боррелиозный, осп с есть , какой нафиг ложно положительный?

sueelllen, Julia Göteborg, Vatrushka и ещё 1-му нравится это.
  14. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.414
    От инфекционистов, занимающихся конкретно боррелиозом.
    Исходя из личной информации от пользователя: пол женский, возраст 32.

15. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Не , это у мужа,

16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    Ольга но инфекционист то на что ссылается

Сдс 2 белка
    Хаусер стандарт для еу 2
    Китайцы 1
    Иммуночип 2 белка

А этот то критерий откуда. не могли бы вы хоть спросить у инфекциониста хоть бы ссылку хоть на одно исследование. Я еще понимаю сложности при интерпретации igg как там отличить активный от перенесенного, но igm то...
    Просто не понимаю причем тут инфекционист и критерии тест системы, на западе критерии устанавливает производитель а потом эти тесты сравнивают на точность и чувствительность в рамках установленных критериев производителем.
    А как инфекционист этот критерии определить может на какой системе какие конкретно белки у них же разный диагностический вес..

Девушка по моему о муже пишет.

17. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Та же Ушакова сказала что мы молодцы что начали сразу пить доксициклин, получаеться не помог он

18. Lara
    Оффлайн

Lara Читатель

Симпатии:
    1
    Niko, что вы такое интересное написали про белки?

19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.707
    Не факт что не помог:) но курс ушаковой лучше от греха пропить я не врач но по моему он логичный:)) вы заранее не накручивайте себя вы все делаете правильно. а хронь отнюдь не у всех и многим лечение помогает особоэенно такое:)
    Не переносите на себя все ужасы которые здесь начитались. вы быстро среагировали и сразу начали аб все должно быть нормально.
    Я не согласился просто с имеющимися мнениями что анализы вашего мужа не показательны.

Про длину курса тоже например мнение необоснованное:) все ваш врач правильно делает не сомневайтесь:)

20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    Вот это уж точно неправда. Или я что-то пропустила?
    А Вы у нее спросите. ;) Может она Вам расскажет что-нибудь интересное, а Вы послушаете..

Libra нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей