• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща на 10-й неделе

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Что сейчас: я пропила антибиотики 6 недель без 2х дней. У меня начались адские головные боли, не знаю с чем связано, но я перестала пить все таблетки и витамины разом, потому что такого раньше не было, давление было чуть понижено, но не так чтобы критично, побоялась интоксикации. После этого чувствую себя в целом хорошо, но иногда возникают странные ощущения в затылке которые отдают в голову в целом. Это не боль, но и не нормально. Это единственный дискомфорт, в остальном чувствую себя хорошо. Сейчас я по работе в Украине, сдала анализы в Синево, просто чтобы посмотреть на результаты другой лаборатории. Как вернусь домой, пойду к инфекционисту и все-таки планирую в конце ноября в Польшу.
извините, за вопрос. А как протекает Ваша беременность?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что сейчас: я пропила антибиотики 6 недель без 2х дней. У меня начались адские головные боли, не знаю с чем связано, но я перестала пить все таблетки и витамины разом, потому что такого раньше не было, давление было чуть понижено, но не так чтобы критично, побоялась интоксикации.
Это Вам врач продлил аб до шести недель на таком сроке, или Вы сами принимали?

Интоксикация происходит уже давно, с первой таблетки, и только накапливается.. Давление понижено, а раньше температура была понижена - это уже признаки иммуносупрессии. Вы подавляете флору, от которой зависит ваш иммунитет и иммунитет вашего ребенка, который зависит от вашего иммунитета.
Если Вы думаете о ребенке, то прочитайте хотя бы инструкции того, что Вы принимаете; фармакологию, взаимодействие, побочные действия действующего вещества.
После этого чувствую себя в целом хорошо, но иногда возникают странные ощущения в затылке которые отдают в голову в целом. Это не боль, но и не нормально. Это единственный дискомфорт, в остальном чувствую себя хорошо.
Как я понимаю, теперь какие угодно симптомы будут рассматриваться как "боррелиоз который надо лечить антибиотиками"..
Как вернусь домой, пойду к инфекционисту и все-таки планирую в конце ноября в Польшу.
И что там будет? Они не рассматривают иммунные функции и физиологию, биохимию только поверхностно. Найдут какой-то косвенный ответ на какой-нибудь микроб, предполагая, что он является причиной болезни, и назначают на НЕГО антибиотики, которые в организме действуют на миллионы микробов, в том числе и в первую очередь обеспечивающих иммунные функции и питание (а значит развитие). Потом будут долго "лечить" этот микроб. Уничтожат ли этот микроб, и предохранит ли это вашего ребенка от этого микроба (и нужно ли предохранять..) - неизвестно. Зато расстройство иммунных функций, в широком смысле понятия, на будущее обеспечено.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сейчас преследует головная боль, остается жжение в глазах (это я вообще считаю основным маркером, он вроде неспецифичен для лайма, но говорит о бактериальной инфекции
Почему этот, к примеру, симптом должен говорить о бактериальной инфекции? Жжение в глазах может быть из-за недостатка одного из витаминов группы В, а значит дисбаланс во всем комплексе вит.В.. Этими витаминами, как и другими, как раз и занимается кишечная флора.
, хотя как мне кажется, уже менее выражен), закладывает уши (вот тут я думаю на беременность, почитала отзывы, это частая проблема).
Любые проблемы с ушами - это плохая детоксикация организма. Связано с серой, насколько я помню, поэтому не буду верно утверждать..
При поступлении или активации вируса, к примеру, почти всегда.
Я вашу позицию поняла еще при первом ответе, но только в момент, когда я должна была закончить курс, у меня не было ощущения, что я здорова: температура, усталость, боль в мышцах, это никуда не делось за 2 недели.
О чем это говорит? Если вы думаете о боррелиях, то амоксициллин достает их спирохетальные формы за первые сутки-двое, а дальше (и раньше) идет привыкание, приспособление микроорганизмов к антибиотику. Поэтому изменения Вы должны были почувствовать чуть ли не сразу. Это может говорить только о том, что основной фактор болезни не в боррелиях, и что "они" не "лечатся" антибиотиками. Аб их можно только одноразово прибить, да и то в фазе деления..
Анаплазмоз еще был в клеще? Амоксициллин не действует на анаплазму. Чтобы держать анаплазму организму нужен сильный иммунитет, который ею "переболеет", выработает антитела, антитела передадуться ребенку, и тогда будет защита.
Я просто не понимаю, почему вы даже не пытаетесь знакомиться с работами зарубежных врачей, чтобы реально помочь своим пациентам.
В этих работах нет о том, что обеспечивает иммунитет - ЖКТ в полном смысле - хотя это известно довольно давно. Там только ищут микроорганизмы, смотрят как на них реагируют иммунные клетки, а потом заливают все это антибиотиками, с мечтой, что из этого что-то выйдет. Хотя есть множество научных работ, которые просто кричат о том, что невозможно чтобы из этого что-то вышло..
 

Sinavi

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Почему этот, к примеру, симптом должен говорить о бактериальной инфекции? Жжение в глазах может быть из-за недостатка одного из витаминов группы В, а значит дисбаланс во всем комплексе вит.В.. Этими витаминами, как и другими, как раз и занимается кишечная флора.

Любые проблемы с ушами - это плохая детоксикация организма. Связано с серой, насколько я помню, поэтому не буду верно утверждать..
При поступлении или активации вируса, к примеру, почти всегда.

О чем это говорит? Если вы думаете о боррелиях, то амоксициллин достает их спирохетальные формы за первые сутки-двое, а дальше (и раньше) идет привыкание, приспособление микроорганизмов к антибиотику. Поэтому изменения Вы должны были почувствовать чуть ли не сразу. Это может говорить только о том, что основной фактор болезни не в боррелиях, и что "они" не "лечатся" антибиотиками. Аб их можно только одноразово прибить, да и то в фазе деления..
Анаплазмоз еще был в клеще? Амоксициллин не действует на анаплазму. Чтобы держать анаплазму организму нужен сильный иммунитет, который ею "переболеет", выработает антитела, антитела передадуться ребенку, и тогда будет защита.

В этих работах нет о том, что обеспечивает иммунитет - ЖКТ в полном смысле - хотя это известно довольно давно. Там только ищут микроорганизмы, смотрят как на них реагируют иммунные клетки, а потом заливают все это антибиотиками, с мечтой, что из этого что-то выйдет. Хотя есть множество научных работ, которые просто кричат о том, что невозможно чтобы из этого что-то вышло..
Юлия, вы вообще не знаете моего анамнеза, почему-то вдруг решили, что я даже анотацию не удосужилась прочитать, не знаете что я принимала помимо аб. Я не хочу здесь с вами дискутировать, так как мне это ничем не поможет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, вы вообще не знаете моего анамнеза, почему-то вдруг решили, что я даже анотацию не удосужилась прочитать, не знаете что я принимала помимо аб.
ОК.. зачем тогда Вы принимали антибиотики 6 недель?
А что ж Вы пишите без анамнеза?
Я не хочу здесь с вами дискутировать, так как мне это ничем не поможет.
Что не поможет? :unsure: В чем?

Но я с Вами и не дискутирую. Вы ж на форум написали. Здесь отвечают все. Здесь все отвечают, исходя из предоставленной информации. Информация на информацию. Безличностно, как Вы видите. Информационное поле.
Зачем тогда Вы всё это пишите? Вы же ставите вопросы..
 

Sinavi

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
ОК.. зачем тогда Вы принимали антибиотики 6 недель?
А что ж Вы пишите без анамнеза?

Что не поможет? :unsure: В чем?

Но я с Вами и не дискутирую. Вы ж на форум написали. Здесь отвечают все. Здесь все отвечают, исходя из предоставленной информации. Информация на информацию. Безличностно, как Вы видите. Информационное поле.
Зачем тогда Вы всё это пишите? Вы же ставите вопросы..

Юлия, проблема не в информации, а в том как вы ее преподносите. Вы заходите сверху и вещаете безапеляционным тоном училки. Вы не высказываете свое мнение с целью помочь, вы пытаетесь окунуть меня как котенка в свое дерьмо.
Элементарный пример. Ваши слова:
"Как я понимаю, теперь какие угодно симптомы будут рассматриваться как "боррелиоз который надо лечитьантибиотиками"..
Вы это придумали сами, я только высказала свои опасения, то, что меня настораживает. Вы могли бы сказать - Не берите в голову, это неспецифичный симптом или задать уточняющий вопрос, но вы написали как привыкли.
Я даже могу быть согласна со многим из того что вы пишете, но общаться с вами неприятно. Кроме того, этой теме 2 месяца, ответы мне нужны были тогда и тогда я приняла решение, за которое несу ответственность. Сейчас я просто пишу, потому что в свое время я не нашла на форуме ответов, возможно, кому-то это поможет либо, если исход будет неблагоприятный, убережет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, проблема не в информации, а в том как вы ее преподносите. Вы заходите сверху и вещаете безапеляционным тоном училки. Вы не высказываете свое мнение с целью помочь, вы пытаетесь окунуть меня как котенка в свое дерьмо.
Элементарный пример. Ваши слова:
"Как я понимаю, теперь какие угодно симптомы будут рассматриваться как "боррелиоз который надо лечить антибиотиками"..
Вы это придумали сами, я только высказала свои опасения, то, что меня настораживает. Вы могли бы сказать - Не берите в голову, это неспецифичный симптом или задать уточняющий вопрос, но вы написали как привыкли.
Я даже могу быть согласна со многим из того что вы пишете, но общаться с вами неприятно. Кроме того, этой теме 2 месяца, ответы мне нужны были тогда и тогда я приняла решение, за которое несу ответственность. Сейчас я просто пишу, потому что в свое время я не нашла на форуме ответов, возможно, кому-то это поможет либо, если исход будет неблагоприятный, убережет.
Здесь идет речь не о Вас по большому счету, а о случае который рассматривается в открытом информационном пространстве. Это не личная переписка на пространные темы, где "общаются приятно". Этот случай читают тысячи людей, и я сочла необходимым его обговорить/нарастить. Я стараюсь"вещать" безэмоционально, информативно, коротко и четко, потому что любые "округления" и смягчения часто ведут к заблуждениям и проволочкам. Рассматриваю и говорю о случае со всеми его данными.
"Как я понимаю, теперь какие угодно симптомы будут рассматриваться как "боррелиоз который надо лечить антибиотиками"..
Вы это придумали сами, я только высказала свои опасения, то, что меня настораживает. Вы могли бы сказать - Не берите в голову, это неспецифичный симптом или задать уточняющий вопрос, но вы написали как привыкли.
Я тоже выразила свои опасения, представьте. Причем недвусмыленно. И совсем не беспочвенно, так как за этим следовало:
Как вернусь домой, пойду к инфекционисту и все-таки планирую в конце ноября в Польшу.
, а предшествовало:
Но пока время от времени проскакивают какие-то непонятные симптомы, хочется перестраховаться. Все-таки есть рекомендация пить аб 6-8 недель

"Удивительно", что Вам почему-то неприятен мой пример, хотя вся первая страница пестрит интоннациями и указаниями похлеще без каких-либо деталей и объяснений. Я могла бы сказать, я не могла бы сказать.. В том, что я написала, я не вижу ровным счетом ничего неприятного, одна лишь голая информация (которую, при желании, конечно, можно одеть в любую "одежду", но это от меня не зависит, это уже ваш выбор..)
 
Последнее редактирование:

Sinavi

Читатель
Сообщения
15
Лайки
6
Баллы
3
Во вложении результаты анализов.
Сделала УЗИ, все показатели в норме.
 

Вложения

  • IMG_20171030_213812.jpg
    IMG_20171030_213812.jpg
    207,5 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20171030_213739.jpg
    IMG_20171030_213739.jpg
    167,9 KB · Просмотры: 50
  • IMG_20171030_213716.jpg
    IMG_20171030_213716.jpg
    141 KB · Просмотры: 48

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
91
Баллы
44
Добрый день, @Sinavi, поделитесь пожалуйста, как Ваша беременность, как себя чувствуете?
 
Сверху Снизу