1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Укус клеща на 10-й неделе

Тема в разделе "Лечение боррелиоза во время беременности", создана пользователем Sinavi, 10 сен 2017.

1. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    Клещ укусил в прошлое воскресенье, съездила в травмпункт, сняли, на след. утро отдала в лабораторию. В среду получила анализ, нашли боррелиоз, анаплазмоз. Эритемы у меня не было, сильных симптомов тоже, единственное - как будто усталость/ломота в мышцах спины и в правой руке, клещ укусил в районе правой лопатки. Бегом в инфекционку, назначили флемоксин солютаб по 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней. Перелопатила весь форум и понимаю, что этого мало, оптимально и дозу увеличить в 2 раза, и курс продлить до 28 дней. На анализ отправили через 21 день после укуса. Не знаю что делать, в первые дни приема антибиотика поднялась температура до 37,2, держалась по 6-8 часов, но только днем. Это вроде симптом, сейчас температура днем опускается ниже 36, бывает блуждающие ощущения в руках/спине. Поясница иногда болит, но она и от беременности может болеть. Клещ укусил на 10 неделе, конечно, сейчас хочется не дать инфекции распространиться, но про ребенка тоже думаю. Есть ли здесь те, кто долго принимал аб при беременности, как это отразилось на малыше? И что лучше делать с лечением. Сейчас самочувствие невнятное, непонятно что влияет, болезнь, таблетки или беременность. Вроде есть периоды, когда отлично себя чувствую, есть, когда ощущаю слабость. Температура больше не поднимается. И подскажите какой анализ наиболее точно покажет боррелиоз в моей ситуации?

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    819
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Курс продлять до 28 не нужно. Максимум- 14 дней. Сдадите кровь на ИФА.

3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.668
    Я принимала долго, с 22 недели и до конца. С ребёнком все нормально

4. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    А вы же заболели не во время беременности? Где-то прочитала, что при беременности анализы могут давать ложный результат, интересно насколько это правда.

5. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.668
    Нет, не во время. Если хотите убелиться на 100%, съездите к Гданьск, сдайте Elispot

6. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    То, что я заразилась не вызывает сомнений. Температура днем поднимается до 37,1. Чувствую правую руку, как будто не моя, особенно, когда лежу, не знаю куда ее деть, ноет в разных положениях, общая слабость в руке, в районе лопаток блуждающие ощущения и вот на руке появилось маленькое пятнышко. Сначала приняла за прыщ, но вижу что растет. Плакать хочется, но надо собраться с силами. Вы лечились в Польше, посоветуйте к кому лучше ехать? Запись, как я поняла, у них на месяцы вперед, как вообще записываться? По емейлу? И по ценам можете ориентировочно сказать, к чему готовиться? Спасибо

7. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.668
    Езжайте в Гданьск в цент св. Лукаша, у них несколько врачей, обрисуйте ситуацию. Должны быстро записать. Хотя я и так знаю, что Вам назначат. амоксиклав (лучше флемоксин) по 1 гр каждые 8 часов.

8. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    Я его и так принимаю, вопрос в длительности. А других схем для беременных нет?

9. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.668
    В вашем случае это 8 недель, немцы ещё азитромицин добавляют. Но у вас свежий укус, не надо вам его.

-Alex- нравится это.
  10. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    Сдала ИФА и иммуноблот в инфекциоеной больнице, все отрицательно, но анализы неколичественные. Стоит ли пересдавать в Инвитро, например?

Вложения:

11. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.668
    Пересдайте в Инвитро

12. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    Пересдала в Инвитро. ИФА на Ig G положительный, а вестерн блот на М-ки отрицательный. Количественный только сделать не подумала.
    И как трактовать? Переболела, и остался маркер перенесенной инфекции? Я продолжаю аб, планирую 2 месяца пить точно, а потом анализ пересдать и в Польшу, если будут сомнения. Насколько адекватный план?
    Еще про симптомы напишу. Какие были:
    - субфебрильная температура, сейчас не поднимается, но часто бывает 35,9
    - боли в правой руке, чувство слабости (эти ушли)
    - усталость общая, вялость (как прошел месяц с приема аб, так самочувствие улучшилось, появилась жажда жизни) )
    - боль в шее, было похоже на ригидность, но тоже ушла.
    Сейчас преследует головная боль, остается жжение в глазах (это я вообще считаю основным маркером, он вроде неспецифичен для лайма, но говорит о бактериальной инфекции, хотя как мне кажется, уже менее выражен), закладывает уши (вот тут я думаю на беременность, почитала отзывы, это частая проблема).

Анна, извините, что закидываю вопросами, но можете еще подсказать, как лайм и прием аб влиял на анализы, которые вы сдавали во время беременности?

Вложения:

13. krino
    Оффлайн

krino Завсегдатай

Симпатии:
    36
    у беременных часто ложно положительные анализы.
    Я бы не травила себя
    Ваше состояния усталости может быть и от того, что Вы в положении.
    Мне кажется, Вы уже пропили достаточный курс лекарств

14. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.668
    А вы много беременных повидали с укусом клеща с ложноположительными анализами?
    никак не повлиял

15. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    То есть ни в анализах крови, ни в моче этого не видно?

16. Sinavi
    Оффлайн

Sinavi Новичок

Симпатии:
    0
    Я была бы счастлива, если бы это так было. Но пока время от времени проскакивают какие-то непонятные симптомы, хочется перестраховаться. Все-таки есть рекомендация пить аб 6-8 недель. Больше я точно не буду без явных симптомов и предписания врача.

17. krino
    Оффлайн

krino Завсегдатай

Симпатии:
    36
    У ВАс первая беременность?
    В любом случае, лучше проконсультироваться с врачом и только с ним принимать решения сколько пить антибиотики.
    Удачи Вам, и правильного решения.
    Будьте здоровы

Загрузка...

Поделиться этой страницей