• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Укус клеща, лечение

Natalia2112

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый!!! Так получилось, что неделю назад меня укусил клещ. В тот же день выпила 200 мг юнидокс солютаб, семейный врач назначила лечение еще 10 дней 2 раза в день по 100 мг юнидокс солютаб и потом еще 10 дней клотримицин 2 раза в день по 500 мг. На месте укуса красное вздутие где-то 2 мм. В первые 3 дня было красное пятно и чесалось, сейчас не беспокоит, эритемы нет . Т.к. у меня рассеянный склероз, то симптомы схожи с боррелиозом. Данная схема профилактики/лечения от укуса клеща достаточно?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Добрый!!! Так получилось, что неделю назад меня укусил клещ. В тот же день выпила 200 мг юнидокс солютаб, семейный врач назначила лечение еще 10 дней 2 раза в день по 100 мг юнидокс солютаб и потом еще 10 дней клотримицин 2 раза в день по 500 мг. На месте укуса красное вздутие где-то 2 мм. В первые 3 дня было красное пятно и чесалось, сейчас не беспокоит, эритемы нет . Т.к. у меня рассеянный склероз, то симптомы схожи с боррелиозом. Данная схема профилактики/лечения от укуса клеща достаточно?
Я бы сказала,избыточна!
 

Natalia2112

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Я бы сказала,избыточна!
Спасибо за ответ! Клотримицин не пью? А когда стоит сдать анализ? У нас в стране это дорогое удовольствие - в районе 150 евро, поэтому не могу себе позволить такое удовольствие часто. Еще раз спасибо!
 
Сверху Снизу