1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Укус клеща и болезнь лайма

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем lyme_lemon, 24 сен 2016.

1. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Да я про это и написал в предыдущем сообщении... Я пока не нашел врача, который может мне поставить диагноз!!! Изза чего весь этот сыр-бор и истерики. Куда дальше идти не знаю в прокуратуру или минздрав вот в чем дело...

2. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Ressurection ^)
    Доброго вечера. Помогите сделать выбор как быть. Нашел в Днепре лабароторию, которая может пунцию колена сделать но не нашел нигде кто делает ПЦР... Отсюда выход отправить в Киев на анализ. Просветите меня может лучше сразу делать пунцию в киеве ? Потому что у нас тут будет дороговато вместе с консультацией. И еще вопрос сразу по ПЦР - в крови бактерий нет я правильно понял при ПЦР исследовании?

Последнее редактирование: 28 янв 2017
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.797
    так все равно пункцию должен делать врач ревматолог ,ну или хирург на кр.случай , что в Киеве, что у вас. Другое дело, что надо будет доставлять эту жидкость дальше. Условия лаборатории нужно выяснить-в каком виде нужно привезти материал, в замороженном или так..
    ПЦР из крови неинформативен, т.е да, очень мало шансов найти днк боррелий в пробе крови, потому, что они там почти не водятся

Последнее редактирование: 28 янв 2017
    olegsel нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    А для чего это Вам? Подтвердить диагноз? А если и в пункции не найдут, то диагноз ещё упорнее будут отрицать. Я бы на Вашем месте, например, пересдала Ig в той же лаборатории, где был положительный диагноз, хотя бы через месяц. Если будет положительная динамика в результате, то можно попробовать снова понастаивать на диагнозе, раз уж так это нужно.

Девушка нравится это.
  5. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Ну мне это нужно чтобы самому понимать динамику болезни. Или теперь динамика никак не будет отслеживаться, кроме как по симптомам и ощущениям ? Или я чего то не понимаю.

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Именно так. Разве что смотреть в динамике серологию, я Вам об этом писала. Числа должны со временем уменьшаться и в идеале уйти до нуля, это при полном излечении. Если происходит нарастание Ig, особенно IgM - есть повод задуматься. Хотя эти иммуноглобулины могут и колебаться волнообразно.
    Поэтому для оценки динамики нужна полная картина: в первую очередь самочувствие, потом анализы, в том числе общие, биохимия, ну и серология само собой.

7. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    А что в них меняется при БЛ?

olegsel нравится это.
  8. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Как минимум, можно увидеть состояние крови, печени и почек во время терапии.
    А в общем, каких-то специфических изменений нет.
    Разве что признаки хронического инфекционно-воспалительного процесса могут быть.

Последнее редактирование: 29 янв 2017
    Libra нравится это.
  9. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Хочу уточнить, что если чувствительность европейских ПЦР тест-систем примерно 5-10 копий ДНК в 1 мл. материала, то наших 100-200 копий ДНК в 1 мл. материала (по крайней мере такие цифры мне назвали в лаборатории).
    Это я к тому, что вполне может быть, что концентрация возбудителя ниже порога чувствительности системы, особенно нашей.

Niko и olegsel нравится это.
  10. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Это простым людям что бы это означало?

11. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Что человек может быть болен, иметь наличие возбудителя в исследуемом материале, но в силу порога чувствительности получать отрицательный результат анализа.

12. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Ужас :eek-18: а блот?

13. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Мне сказали источники что лечение в киеве в институте громашевского за месяц будет стоить около 300 грн\день !!!!! Как считаете не дороговато это все ?????????????????

14. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Я считаю, что это очень дешево. Вопрос только в том, что Вы надеетесь получить в ин. Громашевского?
    Насколько я знаю, там нет ничего такого, особо хорошего, что нельзя получить не у них.
    Цефтриаксон в/в? Его можно и дома капать. Всё равно, все медикаменты будете покупать себе сами.
    Отношение - как везде (гос. клиника). К тем специалистам, которые там лечат, можно попасть на прием и не ложась в Громашевского в стационар.

15. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Где простой человек должен искать искать деньги такие ?! Не ужели все упирается тупо в капитал... В польше ж вроде не на много дороже лечение ? Если перевести на грн...

16. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    жизнь несправедлива во всех ее проявлениях особенно в развивающихся странах :(

Девушка нравится это.
  17. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Я понимаю, что это риторические вопросы. Но, к сожалению, сейчас "no money - no honey". В капитал упирается не всё, но многое. Нет ни каких гарантий, что после того как вы заплатите вас вылечат. Особенно у нас, особенно в гос. клинике. Но, без денег гарантировано не будут лечить.
    На счет Польши - учитывая оформление визы и страховки, дорогу, жилье, питание, связь, транспорт, услуги врача, анализы - там ощутимо дороже, чем у нас (и ощутимо дешевле, чем в Германии).

Девушка нравится это.
  18. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Да я видел клипы группы скрябин и как развита жизнь у нас в развивающейся стране. Но вопрос реально стоит ребром. Неужели после перехода к рыночным отношениям, и капитализму твоя жизнь радикальным образом здоровье в частности зависит только от количества предложенных денег тем кто предоставляет услуги по здоровью ? И отсюда вопрос где тогда должен простой человек искать такие деньги. Воровать? Брать в займы у большого количества друзей ? опять же а если не у кого брать даже ?... Вообщем конечно это мысли в слух и ничего более, но все равно мысли нехорошие...

19. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    687
    Да никого не интересует где человек будет брать деньги, так же, как не интересует выздоровеет он или нет, будет жить или умрет. У Вас еще есть какие-то сомнения на этот счет? Бесплатная медицина благополучно скончалась. Социальные гарантии тоже. Хрущев обманул, коммунизм не наступил в 2000 году. Теперь у нас каждый сам за себя.

Dmitry79 нравится это.
  20. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Правильно вас к психиатру отправили, лишним не будет. В пользу боррелиоза ничего-то и нет по факту.

Последнее редактирование: 2 фев 2017
Загрузка...