• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща и болезнь лайма

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Официальный диагноз получить нереально. Если и получите, то он ничего Вам не даст. В лучшем случае, назначат лечение цефтриаксоном на 3 недели и Вас опять переведут в категорию здоровых, независимо от самочувствия.
Я бы на Вашем месте даже и не пытался добиться постановки диагноза. Это пустая трата времени. И полностью избавится от боррелий на стадии несвежего боррелиоза - это тоже практически нереально.
Вам надо добиться улучшения самочувствия. А это вполне реально!
Вы еще не давний хроник. Даже немало многолетних хроников добилось значительного улучшения.
В войне со всеми инфекциями главную роль играет иммунная система. Вначале она не всегда эффективно борется с возбудителями, но со временем она "обучается". И, благодаря этому, может наступить момент, когда болезнь начнёт отступать. Естественно, надеяться на то, что это само собой произойдёт - не стоит. Надо помочь организму в борьбе с болезнью. Если не помогать, то боррелии могут внести коррективы в работу иммунной системы и ничего хорошего из этого не выйдет.
Я верю в силу антибиотиков. Некоторые больные лечатся другими методами и, бывает, что добиваются успеха.
Жаль что нет единого рецепта. Приходится лечится методом проб и ошибок. И в конце-концов немало больных достигают приемлемого результата, т.е уходят в ремиссию.
Так что не падайте духом.
Сконцентрируйте своё внимание на том как вылечится, а не как стать официально больным!
С чем то я с Вами согласен, но если мне половина семьи не верит без постановки диагноза ? Если маразм дошел до того что это я доказав диагноз свой я хочу в первую очередь для семьи, чтобы вернуть семью... Да звучит жутко конечно но все же это жесткая реальность... Относительно ремиссии: у меня сейчас циклическая смена болевых симптомов 3 дня наступает сильнее, 3 дня отступает. Опять же кое кто из форумчан мне уже подсказал как бы действовал он на моем месте... Но опять я практически уперся сейчас в замкнутый круг и признаю это. Я признаю что сейчас жизнь человека никому не нужна, если она не подтверждается материальными атрибутами. Я не знаю где взять деньги на лечение, если я не могу пойти на работу из-за того что ходить не могу... Я знаю что это звучит грустно и печально, и мне не стало легче от того что этим я делюсь с форумом. Мне бы хотелось поделится чем то что может помочь людям. Но я этого пока сделать не могу, вот поэтому я и падаю духом.

Мне кажется что в нашей стране нужно организовывать поддержку людей. И не только душевную как Медведев со своими пожеланиями ))

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.223
Баллы
129
С чем то я с Вами согласен, но если мне половина семьи не верит без постановки диагноза ? Если маразм дошел до того что это я доказав диагноз свой я хочу в первую очередь для семьи, чтобы вернуть семью... Да звучит жутко конечно но все же это жесткая реальность... Относительно ремиссии: у меня сейчас циклическая смена болевых симптомов 3 дня наступает сильнее, 3 дня отступает. Опять же кое кто из форумчан мне уже подсказал как бы действовал он на моем месте... Но опять я практически уперся сейчас в замкнутый круг и признаю это. Я признаю что сейчас жизнь человека никому не нужна, если она не подтверждается материальными атрибутами. Я не знаю где взять деньги на лечение, если я не могу пойти на работу из-за того что ходить не могу... Я знаю что это звучит грустно и печально, и мне не стало легче от того что этим я делюсь с форумом. Мне бы хотелось поделится чем то что может помочь людям. Но я этого пока сделать не могу, вот поэтому я и падаю духом.

Мне кажется что в нашей стране нужно организовывать поддержку людей. И не только душевную как Медведев со своими пожеланиями ))
Вы сами должны себе помочь, не нужно ждать помощь , вы это не поняли?

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.181
Баллы
128
Я признаю что сейчас жизнь человека никому не нужна..
А Вам она нужна?! Если Вы определите, что она Вам нужна, то Вы найдете и метод поддержания здоровья, и путь к самому здоровью.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
А Вам она нужна?! Если Вы определите, что она Вам нужна, то Вы найдете и метод поддержания здоровья, и путь к самому здоровью.
Я признаю что сейчас жизнь человека никому не нужна, если она не подтверждается материальными атрибутами....
Это разные предложения...
Вы сами должны себе помочь, не нужно ждать помощь , вы это не поняли?
Я понял но я пока не научился изготавливать антибиотики, и печатать денюшку... С больными ногами тоже особо не заработаешь финансовую стабильность. Опять же я не жалуюсь я просто признаю это как факт. Я щас себя воспринимаю как актера Майкла Джея фокса который играл в фильме назад в будущее.. У него ж болезнь альцгеймера - и он все время выступал в поддержку лечения этой болезни. Я бы с радостью тоже бы принял участие в чем то таком. Но я простой смертный безработный в прогнившей стране и разменявшей людей своих как разменные монеты.

Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.181
Баллы
128
Я признаю что сейчас жизнь человека никому не нужна, если она не подтверждается материальными атрибутами....
Это разные предложения....
А что Вам до них, кто там что-то признает или не признает?! Вам жизнь нужна?

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.181
Баллы
128
Конечно нужна, но я бы не хотел остатся овощем комнатным...
Если не хотите, то изучайте как устроен ваш организм, что делает его больным и что здоровым, то есть механизмы, которые делают организм больным, и которые здоровым. Не сидите и не впадайте... куда не надо, а лучше направьте свою энергию на решение вашей задачи, даже если кто-то где-то там что-то там считает.. Послушайте, например, это Видео - Хроническая эндотоксиновая агрессия , очень поучительно и можно извлечь много полезного для своего здоровья.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Если не хотите, то изучайте как устроен ваш организм, что делает его больным и что здоровым, то есть механизмы, которые делают организм больным, и которые здоровым. Не сидите и не впадайте... куда не надо, а лучше направьте свою энергию на решение вашей задачи, даже если кто-то где-то там что-то там считает.. Послушайте, например, это Видео - Хроническая эндотоксиновая агрессия , очень поучительно и можно извлечь много полезного для своего здоровья.
Спасибо сейчас перед сном как раз будет что посмотреть.

-Alex-

Известный человек
Лайки
688
Баллы
108
Я понял но я пока не научился изготавливать антибиотики, и печатать денюшку... С больными ногами тоже особо не заработаешь финансовую стабильность. Опять же я не жалуюсь я просто признаю это как факт. Я щас себя воспринимаю как актера Майкла Джея фокса который играл в фильме назад в будущее.. У него ж болезнь альцгеймера - и он все время выступал в поддержку лечения этой болезни. Я бы с радостью тоже бы принял участие в чем то таком. Но я простой смертный безработный в прогнившей стране и разменявшей людей своих как разменные монеты.
Очень жаль, что такая ситуация. Даже в США и Германии больным не просто. Что уже говорить про наших, брошенных. Держитесь.
— Абрам, как жизнь?
— Шо тебе сказать, Марк… Как на корабле — тошнит, а куда денешься, плыть надо…

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.771
Баллы
128
Так битва с бореллиозом раунд 4. fight...

Сдал я вчера Ифа IGM
Borrelia burgdorferi, антитіла IgM
цей показник в динаміці 1.53
R R < 0.8 - негативний результат
0.8 <= R < 1.1 - сумнівний результат
R >= 1.1 - позитивний результат

Сходил к врачу очередному но она со мной даже не стала разговаривать без анализа. Так что завтра попытаюсь к ней пробится на прием... Но в общем и целом хочу сказать что иногда меня так начинает колоть болью по всему ЖКТ (вероятно всего желчный пузырь заболел справа ), а иногда скрючивает по всем фронтам... Хотелось бы уточнить кто еще мне может помочь советом не боится быть покаранным системой...
Я правильно поняла, что у Вас получилось IgM 1,53? Так это же положительный результат? Почему Вам не подтверждают диагноз? Что говорят?

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Я правильно поняла, что у Вас получилось IgM 1,53? Так это же положительный результат? Почему Вам не подтверждают диагноз? Что говорят?
Инфекционист аргументировала эти высокие титры аллегорией с синяком под глазом. Она сказала ведь синяк тоже не сразу проходит, когда ударят. Вообщем дурная отмашка на то что этот IgM говорит о том что я выздаравливаю. А боли в суставах и останое это не к ней, опять по ее словам я хоть и врач но роды не принимаю... И в бумаге написали , что у меня нет данных для хронического борелиоза. Рекомендовали обратится к ревматологу и психиатору...
Когда лечение начнете, не все аб дорогие.
Так какое лечение начинать что принимать то что Вы писали в лс ? А если у меня будут осложнения после этого ? Надо же както прикрывать чтото желчный и жкт разве не так ? Я поэтому и пытаюсь найти специалиста, который мне объяснить научным языком что принимать и какие последствия.

claraS

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.375
Баллы
128
Инфекционист аргументировала эти высокие титры аллегорией с синяком под глазом. Она сказала ведь синяк тоже не сразу проходит, когда ударят. Вообщем дурная отмашка на то что этот IgM говорит о том что я выздаравливаю. А боли в суставах и останое это не к ней, опять по ее словам я хоть и врач но роды не принимаю... И в бумаге написали , что у меня нет данных для хронического борелиоза. Рекомендовали обратится к ревматологу и психиатору...

Так какое лечение начинать что принимать то что Вы писали в лс ? А если у меня будут осложнения после этого ? Надо же както прикрывать чтото желчный и жкт разве не так ? Я поэтому и пытаюсь найти специалиста, который мне объяснить научным языком что принимать и какие последствия.
Когда заболела моя семья вместе со мной, я прошлась по докторам и поняла что поиск мой безнадёжен. На закардонных доков денег не было. И имелся печальный опыт заражения бруцеллёзом, опять же всей семьёй, закончившийся посылами инфекционистов к психиатору. Пришлось экстренно (потому что полутруп, а семья без меня не выкарабкается) перебирать аб читая в библиотеке форума схемы. аб брала дженерики. тот аб который помог стоил 40 руб в неделю на одного человека. Прикрытия - травки и витамины группы В в уколах тоже копеечные. Как то так.
Я не призываю к самолечению, это был мой выбор из того что было, но сами решайте есть у вас ещё время и деньги на поиск.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Когда заболела моя семья вместе со мной, я прошлась по докторам и поняла что поиск мой безнадёжен. На закардонных доков денег не было. И имелся печальный опыт заражения бруцеллёзом, опять же всей семьёй, закончившийся посылами инфекционистов к психиатору. Пришлось экстренно (потому что полутруп, а семья без меня не выкарабкается) перебирать аб читая в библиотеке форума схемы. аб брала дженерики. тот аб который помог стоил 40 руб в неделю на одного человека. Прикрытия - травки и витамины группы В в уколах тоже копеечные. Как то так.
Я не призываю к самолечению, это был мой выбор из того что было, но сами решайте есть у вас ещё время и деньги на поиск.
А что за дженерики ? Что за схема у Вас была и травки ? Можете в личку писать если не хотите раскрывать. Мне уже писали несколько схем, в основном все склонялись к тому чтобы я опять повторил курс цефтриаксона. Кое что писал и про аритромицин+ моноциклин. Ктото писал что трихлопол использовал. Вообщем мне и сложно принять чтото так как нет блок схемы лечения.

claraS

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.375
Баллы
128
А что за дженерики ? Что за схема у Вас была и травки ? Можете в личку писать если не хотите раскрывать. Мне уже писали несколько схем, в основном все склонялись к тому чтобы я опять повторил курс цефтриаксона. Кое что писал и про аритромицин+ моноциклин. Ктото писал что трихлопол использовал. Вообщем мне и сложно принять чтото так как нет блок схемы лечения.
так ведь не секрет. все мои схемы на форуме. Просто нам цефтриаксон (с него начинали) никак не помог.Хватило пару недель что чтобы понять. А бицилин-3 2 раза в неделю убрал часть симптомов.
Опять же на форуме много кому помог цефтриаксон и не помог бицилин. От сюда вывод, что поможет вам не знает толком никто, да и врачи тоже - кто во что горазд в назначениях. Я про зарубежных, наши просто в сторонку отходят и при положительных результатах норовят коротенькую, ни к чему не обязывающую схемку и потом "наблюдаться" всю оставшуюся жизнь. Поэтому сложно искать того чего нет. Я имею в виду доктора, который возьмёт на себя ответственность лечить. Ну за хорошие деньги и без всякой ответственности (консультации по скайпу считаю ни о чём) берутся частные врачи за рубежом. Опять же помрёт клиент - с них как с гуся вода.

Ну нет универсальной схемы лечения. Так же как нет и анализов на многие инфекции, которые способны передавать насекомые или что-то ещё.
По анализам иммуночипа у нас гаринии и афазелии. Ну и в придачу куча всего недиагностируемого) Клещ нас не кусал.
прикрытия травки все подряд - репешок, земляничный лист, иван чай. С бицилином особо прекрытий не было нужды, нам он мягко пошёл. Всякие вобензимы дорогие не брали , тк все лекарства с животным составляющим после бруцеллёза опасаемся. Я не всё помню что пили тогда. Кажется прополис совмещали с аб. В то время мозг работал на малых оборотах, даже слова частоупотребляемые забывала. До кучи панические атаки, бессоница. После бицилина цефатоксим по 9 грамм в вену мама колола - научилась по интернету. цефатоксим дешёвый дженерик клафорана. как-то так.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.223
Баллы
129

Проконсультируйтесь с доктором по поводу лечения., препаратов для прекрытия, вы же ищите инфекциониста . Вы просили схему, я вам скинула свою, но это не говорит о том, что вам нужно принимать эти препараты. В любом случае нужен доктор, который за вас взялся.

Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.223
Баллы
129

Может вам выслать аб, конечно если решили лечиться. Напишите.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Может вам выслать аб, конечно если решили лечиться. Напишите.
Да я бы только с радостью принял помощь. Но неужели действительно нет врача, который может помочь минимизировать потери после приема аб ? Без постановки диагноза даже и без госпитализации в стационар?

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.223
Баллы
129
Да я бы только с радостью принял помощь. Но неужели действительно нет врача, который может помочь минимизировать потери после приема аб ? Без постановки диагноза даже и без госпитализации в стационар?
Да, нет потерь. Нужно знать какой аб вы будете принимать, только тогда делать выводы.( я про препараты для ЖКТ).

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.771
Баллы
128
Как можно что-то лечить и минимизировать без постановки диагноза? Вы постарайтесь как-то сами определиться, чего Вы хотите.

Сверху Снизу