• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща и болезнь лайма

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Кому на емейл? Все контакты врачей есть на форуме)
Email клиники. Мне писали за Майдыло. Я так и не понял что мне писать на email просто историю болезни или чтото другое. Еще я писал доктору Шилову из польши вроде в личку. Он мне скинул ссылку на pdf файл с коинфекциями, но я его открыть даже не смог изза антивируса, он написал что на той странице с pdf файлом есть вирус.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.381
Баллы
128
Email клиники. Мне писали за Майдыло. Я так и не понял что мне писать на email просто историю болезни. Еще я писал доктору Шилову из польши вроде в личку. Он мне скинул ссылку на pdf файл с коинфекциями, но я его открыть даже не смог изза антивируса, он написал что на той странице с pdf файлом есть вирус.
Насчёт Майдыло - в любом поисковике забейте его имя на русском и вам вылезет их сайт в русской версии, там есть все.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Насчёт Майдыло - в любом поисковике забейте его имя на русском и вам вылезет их сайт в русской версии, там есть все.
Ок я на сайте прочел кое что вскольз. Нашел там опросник на pdf его заполнять нужно? Консультация стоит 800 злотых написано. Без нее мне ничего никто не скажет даже если я на email свой случай отпишу?

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.381
Баллы
128
Ок я на сайте прочел кое что вскольз. Нашел там опросник на pdf его заполнять нужно? Консультация стоит 800 злотых написано. Без нее мне ничего никто не скажет даже если я на email свой случай отпишу?
Да вы напишите им все вопросы
Там русская девочка в почте отвечает. Ей плотють зарплату за отвечание на вопросы пациентов) не бойтесь вы их, пишите все что непонятно. Они тупят иногда с ответами, но вообще понятливые

traffei

Активный участник
Лайки
213
Баллы
58
Да я тоже это понял, но проблема в том что мне пару форумчан написали в личку насчет того что потом отпишут куда писать на какой email. И чтото пропали на НГ праздники. А я тут решил их встретить в своей теме:)

Если быть кратким писсемистом и готовится ко всему худшему, но надеятся на лучшее, то я тут общался с человеком из Киева, а он куда обеспеченей меня и с большими возможностями из разговора я понял что он не может вылечить уже очень долго свои симптомы, а его симптомы очень похожи на мои. Так вот он уже где только в Киеве не личился и что только не делал, а ему только хуже от АБ... Это предистория моих переживаний... А еще не начал лечение даже, + я не Робин Гуд воровать деньги еще не научился, а денег на лечение нет прийдется либо брать кредит либо отдалживать чтото у когото, а куда идти работать наполовину больному человеку с истерикой и проблемами с физ здоровьем?
Не хочу Вас пугать, но очень многие и по заграницам лечились и у себя, но как болели, так и болеют..., хорошо когда уходят на время в ремиссию. Я 3 раза лечился, последний мой бросок 3 антибиотика сразу, выдержал месяц, потом понял что от лекарств могу дуба дать! Диету соблюдал. Печень с желчным посадил, а боррелии как были так и остались, хоть бы хны им заразам, симптомы чуть ушли, но потом все вернулось. Теперь уже который месяц пью расторопшу, вроде начинает моя печень восстанавливаться. Симптомы-фасцикуляции по всему телу, особенно икры, ноги устают, гудят периодически. А я на зло усиленно их нагружаю, катаюсь на сноуборде, зарядку делаю каждый день, кости хрустят, я борюсь, устаю сильно, работа выматывает, а я в горы как выходной нарисуется, дома у всех вирус, температура под 40, а я не заболел, в баню русскую хожу постоянно, благо крюки есть))), понимаю если начну хондрить и зацикливаться на болезни, будет только хуже, живу и радуюсь жизни, благо ножки и ручки двигаются))), значит живой))) А сколько по началу было мыслей депрессивных и ночей бессонных, теперь забил..., устал я болеть)))

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.181
Баллы
128
Какая-то мутная схема. Что они собираются "лечить" - симптомы? Не трогая исходную причину?
А какая исходная причина?:unsure: Интересно было бы узнать.. Это как раз то, над чем все бьются, нет?
... Или цефтриаксон в/в параллельно? Тогда уже лучше, чем ничего.
???
Вы боитесь за ЖКТ - думаете, что без АБ справитесь? Не думаю.
Что Вы не думаете? Конкретно и исходные.
а боррелии как были так и остались, хоть бы хны им заразам, симптомы чуть ушли, но потом все вернулось
Скажите, почему Вы думаете, что это "боррелии как были так и остались" ?

traffei

Активный участник
Лайки
213
Баллы
58
Основная причина, это присасывание клеща, через 2-3 недели подергивания мышц в укушеной ноге, до клеща ни когда ни чего не дергалось, эритемы не было, но место присасывания заживало месяц, потом присоединилась соседняя нога, анализы отрицательные, лечение, не помогло, дергуны со временем по всему телу, снова лечение в инфекционке, через неделю отправили домой, анализ отрицательно, долечивался сам, тоже до лампочки, вот осенью новая попытка, без результатно. Анализ один раз был сомнителен, после пересдачи через месяц, отрицателен
Симптомы- это фасцикуляции по всему телу, у боррелиозников это частый симптом, они на антибиотиках уменьшались, но после прекращения приема их, возвращались

alexg

Известный человек
Лайки
821
Баллы
108
Основная причина, это присасывание клеща, через 2-3 недели подергивания мышц в укушеной ноге, до клеща ни когда ни чего не дергалось, эритемы не было, но место присасывания заживало месяц, потом присоединилась соседняя нога, анализы отрицательные, лечение, не помогло, дергуны со временем по всему телу, снова лечение в инфекционке, через неделю отправили домой, анализ отрицательно, долечивался сам, тоже до лампочки, вот осенью новая попытка, без результатно. Анализ один раз был сомнителен, после пересдачи через месяц, отрицателен
Симптомы- это фасцикуляции по всему телу, у боррелиозников это частый симптом, они на антибиотиках уменьшались, но после прекращения приема их, возвращались
Фасцикулляции это вообще мелочь, считай повезло :D

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Так битва с бореллиозом раунд 4. fight...

Сдал я вчера Ифа IGM
Borrelia burgdorferi, антитіла IgM
цей показник в динаміці 1.53
R R < 0.8 - негативний результат
0.8 <= R < 1.1 - сумнівний результат
R >= 1.1 - позитивний результат

Сходил к врачу очередному но она со мной даже не стала разговаривать без анализа. Так что завтра попытаюсь к ней пробится на прием... Но в общем и целом хочу сказать что иногда меня так начинает колоть болью по всему ЖКТ (вероятно всего желчный пузырь заболел справа ), а иногда скрючивает по всем фронтам... Хотелось бы уточнить кто еще мне может помочь советом не боится быть покаранным системой...

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.223
Баллы
129
Так битва с бореллиозом раунд 4. fight...

Сдал я вчера Ифа IGM
Borrelia burgdorferi, антитіла IgM
цей показник в динаміці 1.53
R R < 0.8 - негативний результат
0.8 <= R < 1.1 - сумнівний результат
R >= 1.1 - позитивний результат

Сходил к врачу очередному но она со мной даже не стала разговаривать без анализа. Так что завтра попытаюсь к ней пробится на прием... Но в общем и целом хочу сказать что иногда меня так начинает колоть болью по всему ЖКТ (вероятно всего желчный пузырь заболел справа ), а иногда скрючивает по всем фронтам... Хотелось бы уточнить кто еще мне может помочь советом не боится быть покаранным системой...
Вы писали на адрес, который я вам скинула в личку?

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Вы писали на адрес, который я вам скинула в личку?
Пока нет я нашел инфекциониста частного в своем городе... Но она както не охотно хочет мне помогать, если такое будет дальше то буду чтото решать...

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.223
Баллы
129
Пока нет я нашел инфекциониста частного в своем городе... Но она както не охотно хочет мне помогать, если такое будет дальше то буду чтото решать...
Так напишите, когда еще ответят .

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Нужно создать сайт помощи больным в разных странах. Как например bla bla car . Чтобы там хоть ктото помогал чем то другим заболевшим.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Так с мне сегодня выдали на руки лист заключений, о том что я не болею болезнью лайма... Долго не хотел это писать тут на форуме это, так как немного в растерянности. И явно чего то не понимаю наверное. Но все таки решил написать может быть мне еще ктото чтото поможет из форумчан поэтому поводу. Меня направляют к ревматологу и психиатору по кругу так как я читал истории других людей я понял к чему это все задумалось. Пишите в личку кто что может сказать на этот счет. Я уже боюсь оставлять свои сообщения так как думаю что за мной следят на форуме ктото из минздрава все равно анонимности никакой почти нет )

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.052
Баллы
128
Так с мне сегодня выдали на руки лист заключений, о том что я не болею болезнью лайма... Долго не хотел это писать тут на форуме это, так как немного в растерянности. И явно чего то не понимаю наверное. Но все таки решил написать может быть мне еще ктото чтото поможет из форумчан поэтому поводу. Меня направляют к ревматологу и психиатору по кругу так как я читал истории других людей я понял к чему это все задумалось. Пишите в личку кто что может сказать на этот счет. Я уже боюсь оставлять свои сообщения так как думаю что за мной следят на форуме ктото из минздрава все равно анонимности никакой почти нет )
Официальный диагноз получить нереально. Если и получите, то он ничего Вам не даст. В лучшем случае, назначат лечение цефтриаксоном на 3 недели и Вас опять переведут в категорию здоровых, независимо от самочувствия.
Я бы на Вашем месте даже и не пытался добиться постановки диагноза. Это пустая трата времени. И полностью избавится от боррелий на стадии несвежего боррелиоза - это тоже практически нереально.
Вам надо добиться улучшения самочувствия. А это вполне реально!
Вы еще не давний хроник. Даже немало многолетних хроников добилось значительного улучшения.
В войне со всеми инфекциями главную роль играет иммунная система. Вначале она не всегда эффективно борется с возбудителями, но со временем она "обучается". И, благодаря этому, может наступить момент, когда болезнь начнёт отступать. Естественно, надеяться на то, что это само собой произойдёт - не стоит. Надо помочь организму в борьбе с болезнью. Если не помогать, то боррелии могут внести коррективы в работу иммунной системы и ничего хорошего из этого не выйдет.
Я верю в силу антибиотиков. Некоторые больные лечатся другими методами и, бывает, что добиваются успеха.
Жаль что нет единого рецепта. Приходится лечится методом проб и ошибок. И в конце-концов немало больных достигают приемлемого результата, т.е уходят в ремиссию.
Так что не падайте духом.
Сконцентрируйте своё внимание на том как вылечится, а не как стать официально больным!

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.181
Баллы
128
1.
Надо помочь организму в борьбе с болезнью. Если не помогать, то боррелии могут внести коррективы в работу иммунной системы и ничего хорошего из этого не выйдет.
2.
Я верю в силу антибиотиков.
Совершенно согласна с первым, и со многим из полного комментария, но второе противоречит всему остальному, так как антибиотики, о которых Вы ведете речь, ну никак не помогают организму в борьбе с болезнью, особенно иммунной системе.. И даже то, что Вы в них "верите"..

Сверху Снизу