1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Укус клеща и болезнь лайма

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем lyme_lemon, 24 сен 2016.

1. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Email клиники. Мне писали за Майдыло. Я так и не понял что мне писать на email просто историю болезни или чтото другое. Еще я писал доктору Шилову из польши вроде в личку. Он мне скинул ссылку на pdf файл с коинфекциями, но я его открыть даже не смог изза антивируса, он написал что на той странице с pdf файлом есть вирус.

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Насчёт Майдыло - в любом поисковике забейте его имя на русском и вам вылезет их сайт в русской версии, там есть все.

3. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Ок я на сайте прочел кое что вскольз. Нашел там опросник на pdf его заполнять нужно? Консультация стоит 800 злотых написано. Без нее мне ничего никто не скажет даже если я на email свой случай отпишу?

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Да вы напишите им все вопросы
    Там русская девочка в почте отвечает. Ей плотють зарплату за отвечание на вопросы пациентов) не бойтесь вы их, пишите все что непонятно. Они тупят иногда с ответами, но вообще понятливые

5. traffei
    Оффлайн

traffei Активный участник

Симпатии:
    211
    Не хочу Вас пугать, но очень многие и по заграницам лечились и у себя, но как болели, так и болеют..., хорошо когда уходят на время в ремиссию. Я 3 раза лечился, последний мой бросок 3 антибиотика сразу, выдержал месяц, потом понял что от лекарств могу дуба дать! Диету соблюдал. Печень с желчным посадил, а боррелии как были так и остались, хоть бы хны им заразам, симптомы чуть ушли, но потом все вернулось. Теперь уже который месяц пью расторопшу, вроде начинает моя печень восстанавливаться. Симптомы-фасцикуляции по всему телу, особенно икры, ноги устают, гудят периодически. А я на зло усиленно их нагружаю, катаюсь на сноуборде, зарядку делаю каждый день, кости хрустят, я борюсь, устаю сильно, работа выматывает, а я в горы как выходной нарисуется, дома у всех вирус, температура под 40, а я не заболел, в баню русскую хожу постоянно, благо крюки есть))), понимаю если начну хондрить и зацикливаться на болезни, будет только хуже, живу и радуюсь жизни, благо ножки и ручки двигаются))), значит живой))) А сколько по началу было мыслей депрессивных и ночей бессонных, теперь забил..., устал я болеть)))

Gggg, Вячеслав, Irik и 4 другим нравится это.
  6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    А какая исходная причина?:unsure: Интересно было бы узнать.. Это как раз то, над чем все бьются, нет?
    ???
    Что Вы не думаете? Конкретно и исходные.
    --- Дополнено, 5 янв 2017 ---
    Скажите, почему Вы думаете, что это "боррелии как были так и остались" ?

7. traffei
    Оффлайн

Симпатии:
    211
    Основная причина, это присасывание клеща, через 2-3 недели подергивания мышц в укушеной ноге, до клеща ни когда ни чего не дергалось, эритемы не было, но место присасывания заживало месяц, потом присоединилась соседняя нога, анализы отрицательные, лечение, не помогло, дергуны со временем по всему телу, снова лечение в инфекционке, через неделю отправили домой, анализ отрицательно, долечивался сам, тоже до лампочки, вот осенью новая попытка, без результатно. Анализ один раз был сомнителен, после пересдачи через месяц, отрицателен
    --- Дополнено, 5 янв 2017 ---
    Симптомы- это фасцикуляции по всему телу, у боррелиозников это частый симптом, они на антибиотиках уменьшались, но после прекращения приема их, возвращались

Vladsr нравится это.
  8. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Фасцикулляции это вообще мелочь, считай повезло :D

kalendula нравится это.
  9. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.824
    Я бы не сказала...Они бывают в буквальном смысле везде.., даже на языке

Vladsr нравится это.
  10. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    Я в курсе, но всё познается в сравнении ;)

Lana нравится это.
  11. traffei
    Оффлайн

Симпатии:
    211
    Ну да, я еще "счастливчик")))

12. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Вот это правда, я скинула все в ЛС.

Irik нравится это.
  13. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Так битва с бореллиозом раунд 4. fight...

Сдал я вчера Ифа IGM
    Borrelia burgdorferi, антитіла IgM
    цей показник в динаміці 1.53
    R R < 0.8 - негативний результат
    0.8 <= R < 1.1 - сумнівний результат
    R >= 1.1 - позитивний результат

Сходил к врачу очередному но она со мной даже не стала разговаривать без анализа. Так что завтра попытаюсь к ней пробится на прием... Но в общем и целом хочу сказать что иногда меня так начинает колоть болью по всему ЖКТ (вероятно всего желчный пузырь заболел справа ), а иногда скрючивает по всем фронтам... Хотелось бы уточнить кто еще мне может помочь советом не боится быть покаранным системой...

14. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Вы писали на адрес, который я вам скинула в личку?

15. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Пока нет я нашел инфекциониста частного в своем городе... Но она както не охотно хочет мне помогать, если такое будет дальше то буду чтото решать...

16. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Так напишите, когда еще ответят .

17. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Нужно создать сайт помощи больным в разных странах. Как например bla bla car . Чтобы там хоть ктото помогал чем то другим заболевшим.

18. lyme_lemon
    Оффлайн

lyme_lemon Завсегдатай

Симпатии:
    44
    Так с мне сегодня выдали на руки лист заключений, о том что я не болею болезнью лайма... Долго не хотел это писать тут на форуме это, так как немного в растерянности. И явно чего то не понимаю наверное. Но все таки решил написать может быть мне еще ктото чтото поможет из форумчан поэтому поводу. Меня направляют к ревматологу и психиатору по кругу так как я читал истории других людей я понял к чему это все задумалось. Пишите в личку кто что может сказать на этот счет. Я уже боюсь оставлять свои сообщения так как думаю что за мной следят на форуме ктото из минздрава все равно анонимности никакой почти нет )

Фоля, mastcells и -Alex- нравится это.
  19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.925
    Официальный диагноз получить нереально. Если и получите, то он ничего Вам не даст. В лучшем случае, назначат лечение цефтриаксоном на 3 недели и Вас опять переведут в категорию здоровых, независимо от самочувствия.
    Я бы на Вашем месте даже и не пытался добиться постановки диагноза. Это пустая трата времени. И полностью избавится от боррелий на стадии несвежего боррелиоза - это тоже практически нереально.
    Вам надо добиться улучшения самочувствия. А это вполне реально!
    Вы еще не давний хроник. Даже немало многолетних хроников добилось значительного улучшения.
    В войне со всеми инфекциями главную роль играет иммунная система. Вначале она не всегда эффективно борется с возбудителями, но со временем она "обучается". И, благодаря этому, может наступить момент, когда болезнь начнёт отступать. Естественно, надеяться на то, что это само собой произойдёт - не стоит. Надо помочь организму в борьбе с болезнью. Если не помогать, то боррелии могут внести коррективы в работу иммунной системы и ничего хорошего из этого не выйдет.
    Я верю в силу антибиотиков. Некоторые больные лечатся другими методами и, бывает, что добиваются успеха.
    Жаль что нет единого рецепта. Приходится лечится методом проб и ошибок. И в конце-концов немало больных достигают приемлемого результата, т.е уходят в ремиссию.
    Так что не падайте духом.
    Сконцентрируйте своё внимание на том как вылечится, а не как стать официально больным!

Libra, Pam, -Alex- и 2 другим нравится это.
  20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    1.
    2.
    Совершенно согласна с первым, и со многим из полного комментария, но второе противоречит всему остальному, так как антибиотики, о которых Вы ведете речь, ну никак не помогают организму в борьбе с болезнью, особенно иммунной системе.. И даже то, что Вы в них "верите"..

Загрузка...