• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща и болезнь лайма

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.438
Баллы
128
Ответил выше сообщением пришлось редактировал утром уже после вашего вопроса... Мне примерно 22 -25 лет по восприятиям когда заболел.

А насчет дополнения сообщения

Niko действительно мне сложно Вам ответить что для меня сейчас важнее социализироваться так сказать начать сосуществовать в гармонии с окржающим социумом или начать тут своими потугами пытаться через с натягом аналитического мышления и текста привлекать внимания к своей персоне и пытаться чтото менять в окружающем мире. Или скажу напищу проще ок? хотел спросить у Вас а как же все таки жить нужно как жизнь устроена Вы бы могли написать?

Насколько мне хватит желания или энергии или возможностей никто не знает даже я. Судя из прошлого общения с Вами у Вас реально было гораздо больше опыта и материальных возможностей чем у меня и моей семьи. А если ваше сообщение это всего лишь сарказм тогда я могу сказать даже в чем то спасибо потому что не могу понять кто Вы на той стороне монитора, человек который реально чтото пытался изменить я не читал все ваши 4000 сообщений за все 8 лет на форуме, но какието читал и было интересно кто же там на другой стороне аватара с маской Дарта Вейдера )) - было время когда я следить пытался за одной темой тут на форуме помойму называлась она как то в духе "А кто реально тут выличился ?" или какое такое похожее название и наблюдал за некоторыми дисскусионными переписками в открытом виде, но что осталось и было ли за кадром переписок я вообще не понял. Я не исключаю тот возможности что вся переписка которая попадает даже сюда на форум в публичное пространство не переходит каким то людям для сбора статистики и не служит индикаторами для осуществления контроля над ситуацией в странах. Понятно дело что большинство тем созданных на форуме несут характер вспомогательной информации для заболевших, которые оказались в сложной жизненной ситуации но не исключаю возможность составления психологических партретов для сотрудников спецслужб и возможно каких то третьих лиц, которые могут вообще не афишировать свою деятельность. Поэтому является ли героизмом попытка поразмышлять над мироустройством других форумчан на этом форуме героизмом для меня останется загадкой скорее всего...
Вы меня расскусили чертяга)) Все так с натягом аналетического мышления привлекать внимание людей в этом суть моего бытия)) Мало того я очень хочу чтоб и остальные этим натягом привлекали внимания это мои суровый план.. Вы один увидили эту темную сторону меня....А то что вы этими постами социолизируетесь. А мой натяг аналитического мышления видемо как то разрушает эту социализацию на почве не справедливого мироустроиства... Расскажите подробней нам как бы вам хотелось бы социолизороваться... Давайте вам поможем с этим я эротично отбрасываю подобие аналитеческое мышление и медленно стягиваю желание навязать его всем вокруг.. Что ж у нас вместо... А точно все вокруг куплино, массоны управляют нашимы мыслями, все знания искажены, кругом лож вы один среди этого ужасного дикого не обузданого мира весь в ранениях от не справедливой жизни еще и больны чем.. Вы очень чуствительны ранимы вам и так тяжало и любая мысль допускающая ваше не совершенство, вас так раннит что вам не выносимо плохо.. От этого вы впадаете в фантазии о том как бы было хорошо обладать супер силой и заткнуть всем рот вы требуете от админов эту власть удалять посты и выбирать кто в праве а кто не в праве писать вам что то... Если ее нет то вы слишком уязвимы ваз задевают все что не о ваших чуствах. Вам же так плохо и вы заслуживаете жалости, а нет прости не жалости конечно, состродания вы ж сильный духот там где то глубоко в душе... Но для этого люди должны заткнуться и услышить ваш эпос о ваших не виданых подвигах... И слушать не перебивая просто верить всему что вы говорите)
Что ж я затаился и жду вместе с вами этих милых женщин с не дореализованным комплексом матери кто ж прижмет груди это из ранненое детя...
Кто ж закроет его грудью.. Кто ж дать мощную титю чтоб герой напитался жизненой силой . И был в дальнейшем зависем от нее...

Пс
сука как же зябко без псевдо аналитического мышления и попыток решить проблему и навязать все остальным этот разрушительный и ни чем не обаснованный процесс.. Как же это прекрасно вместе с вами в двоем застрять в не продуктивных эмоциях, бредовых идеях, в этом ощущении избраности и главное внимание людей как же круто в нем крутится и валяться как поросята в лужи грязи ну не чудо ли.... Ну кто нас на ручки возмет?) Девченки ау откладываем ваши больные суставы, неврлогии, слабости, депресии и печали и давайте сосредоточимся на нас с Лемоном мы ж такие уязвимые.....)

Вложения

• tenor.gif
    tenor.gif
    2,9 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.568
Баллы
128
Девченки ау откладываем ваши больные суставы, неврлогии, слабости, депресии и печали и давайте сосредоточимся на нас с Лемоном мы ж такие уязвимые.....
Мне не сложно. Только не поможет ни стёб ни поддержка.
Я такое к сожалению в семье наблюдала. Так что могу сделать предположение. Тут не только жалостливость и идеи завиральные, а скорее всего ещё и величайшая спесь и презрение к окружающим. Так как именно она все склеивает в единую конструкцию - не даёт принять совет от окружающих и не воспринимает сочувствия. А потому что от кого - от этих, которые наивные, не понимают, что вокруг спецслужбы, ну или они непосредственно враги.
Со временем все хуже становится.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.438
Баллы
128
Мне не сложно. Только не поможет ни стёб ни поддержка.
Я такое к сожалению в семье наблюдала. Так что могу сделать предположение. Тут не только жалостливость и идеи завиральные, а скорее всего ещё и величайшая спесь и презрение к окружающим. Так как именно она все склеивает в единую конструкцию - не даёт принять совет от окружающих и не воспринимает сочувствия. А потому что от кого - от этих, которые наивные, не понимают, что вокруг спецслужбы, ну или они непосредственно враги.
Со временем все хуже становится.
Я не уверен что это тот самый вариант у самого к сожалению есть такой опыт. В данном случае помоему весь бред идет от излишней грандиозности и потребности внимания... Хотя вы возможно правы может и не стоит усугублять ситуациб подпитывая этот бред... Но к сожалению ведь если не реагировать то это ж становиться частью форума это страшные не приятные диагнозы но какое они отнашения к боррелиозу имеют потом же все это и обьеденяют в боррелиозом в итоге они не попудают к нужным врачам а мы все проходим психиатора....

maya

Известный человек
Лайки
544
Баллы
108
Niko действительно мне сложно Вам ответить что для меня сейчас важнее социализироваться так сказать начать сосуществовать в гармонии с окржающим социумом или начать тут своими потугами пытаться через с натягом аналитического мышления и текста привлекать внимания к своей персоне и пытаться чтото менять в окружающем мире
Упростите проблемы опуститесь до полного обследования функций щитовидной железы и надпочечников.
И тут не только анализ крови нужен.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.568
Баллы
128
В данном случае помоему весь бред идет от излишней грандиозности и потребности внимания...
Бабушка моя необразованная таких непутёвыми называла. И ведь права была, пути нет - вот и ходят по кругу

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.438
Баллы
128
Бабушка моя необразованная таких непутёвыми называла. И ведь права была, пути нет - вот и ходят по кругу
Путь есть!:) мы сейчас в этой теме обсуждаем тратим время это все значимо ваше мое еще чье то внимание тратится на это не продуктивное общение а в центре всего этого Лемон весь в белом:) Так что пути ваша бабушка не видела этого но это ее личная ограничиность и близорукость она наверно у вас старой заклки счетала что надо заниматься чем то полезным что приносит пользу себе, близким или обществу и имеет реальные последствия. Но формально она не права к сожалению вся наша жизнидеятельность сводиться к производству тех или иных нейромедиаторов. А они выробатываються как от реальных дел так и от виртуальных)) Так что формально что тратя время на форум что то делая для себя и своего здоровья мы все получаем один и тот же дофамин. Просто тот что виртуальный он бесконечный и нету риска не удачь не надо принимать решения и можно это делать бесконечно. А реальная жизьн это стресс, не удачи и сложные решения. И кпд этого дела так себе...
Так что формально у без путевых есть все это и ни каких затрат усулий на всякую скучные вещи типа знаний, умения принимать решения и тп... Они могут делать это вечно, а мы и нет:))

Меня в этих людях порожает другое что как они точно и прицельно окружающих обвиняют ровно в том чем сами занимаються. Прям очень удобно всегда точно знает что этот человек делает:)))

Блин я ревную мая вот уже взялась за лемона, а все как то не удел.....Хотел тоже поволяться в этом симпатичном мессеве:) А сейчас же еще будет выход на бис типа я весь в белом я не счастный а вы все злюки я ухожу от вас меня тут все обидили.... Пошел за попкорном... А то вдруг не ожиданный поворот сюжета ,а я неготов...)

maya

Известный человек
Лайки
544
Баллы
108
Блин я ревную мая вот уже взялась за лемона, а все как то не удел...
"Никого не обвиняю, но вокруг меня все виноваты"
Уже признак проблем с психосоматикой.. Надо провериться у эндокринолога, чтоб потом не бегать по психиатрам:unsure:

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.438
Баллы
128
"Никого не обвиняю, но вокруг меня все виноваты"
Уже признак проблем с психосоматикой.. Надо провериться у эндокринолога, чтоб потом не бегать по психиатрам:unsure:
О есть вы предлогаете эндокринологу сообщить мне и моему бро Лемону что с таким подходом нам надо к психологу пока мы оканчательно не потерялись в наших виртуальных мирках и нас не начал лечить психиатор? :)

maya

Известный человек
Лайки
544
Баллы
108
О есть вы предлогаете эндокринологу сообщить мне и моему бро Лемону что с таким подходом нам надо к психологу пока мы оканчательно не потерялись в наших виртуальных мирках и нас не начал лечить психиатор? :)
К психологу как раз не надо. Проблемы с психологическими
загонами появляются у людей с дисфункцией Щитовидки..
Но мужчин проверяют крайне редко, считается что это
сугубо женская патология. Это неверно, так как ЛОР инфекциями болеют и мужчины, что приводит к проблемам
с Щ.ж.. Другие факторы общеизвестны.

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
Автор был умным человеком. Вы это произведение знаете так как оно известно во всем мире. Гениальная вещь, потому и похоже многое. А скотный двор его же читали?

Ну это чьей нибудь женой надо быть, или дочкой. Они как раз фондами занимаются и искусством, модой еще. И отмыванием денег под это дело.
Честно говоря скотный двор не читал, да и 1984 я не читал полностью - слушал смотрел только обзор на ютубе недавно...
Читал Стейнбаха книжку о мышах и людях также немного. и чето вызывало рассмешила его книга Русский Дневник в русской озвучке, в оригинале не читал - но суть контроля КГБ и прочего в 1948 году в СССР передали весело...
И больше всего на меня в детстве повлияла книга, название которой забыл но в ней сюжет очень напоминал то что показали в фильме Гаттака 1997 - я помню точно что там начало книги повествовало о генной инженерии на стадии развития оплодотворенных яйцеклеток и например там общество само себе генерировало рабов. Каким образом это происходило - у яйцеклетки оплодотворенные каким то не естественным образом вызывали гипоксию, лишая определенной степени достаточного доступа в кровь, в каком то смысле при рождении у человека увеличивалась вероятность деффектов и слабости, поэтому общество по сюжету уже научилось себе таким образом создавать более слабых обывателей.

Последний раз читал книгу полностью залпом это художественную книгу 100 лет и чемодан денег в придачу :) Она меня очень мотивировала когда то :) Частично читал книгу Одиночество в сети - и пару книг обще образовательного цикла "БИЛОГИЯ желания" или как работают нейрофизиологические процессы в мозгу - мне было интересно.
Еще с 18 лет изучал способы психологического влияния и деструктивное воздействие в различных группах, которые идентично работают в сектах. Немного изучал историю и сочинял музыку и творчество... Но я и так довольно много про себя расписал...

Но в свое время пересмотрел несколько фильмов драматических когда мне голову промыли знакомый друг и он и япостоянно смотрел фильмы с поиском так называемого катарсиса, (психологический термин освобождения от негативных эмоций) и почему то очень часто в этих фильмах основными в катарсисе героями были действия непонятного характера показывающие вроде как то, что месть не освобождает хотя и является для человека сильным мотиватором и помойму наверное оставили след и в моем подсознании не так как задумывалось при просмотре... Потому что чем старше становлюсь тем больше гнева у меня появляется и почему то только эта злоба и придает мне сил еще не деградировать...

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
Я не уверен что это тот самый вариант у самого к сожалению есть такой опыт. В данном случае помоему весь бред идет от излишней грандиозности и потребности внимания... Хотя вы возможно правы может и не стоит усугублять ситуациб подпитывая этот бред... Но к сожалению ведь если не реагировать то это ж становиться частью форума это страшные не приятные диагнозы но какое они отнашения к боррелиозу имеют потом же все это и обьеденяют в боррелиозом в итоге они не попудают к нужным врачам а мы все проходим психиатора....
Слушай черт тебе на русском написал вопрос - кого я идиотом называл за 5 лет ты так и не ответил? Ты так и не ответил не засырай мою тему пожалуста. Что конкретно изменилось за 7 лет твоего консультирования на этом форуме ? Люди как болели и подыхали так и продолжают болеть сколько еще людей должно подохнуть лишиться квартир жилья плодить нищету и инфляцию ?

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
Упростите проблемы опуститесь до полного обследования функций щитовидной железы и надпочечников.
И тут не только анализ крови нужен.
Не поверите я это все лето проходил и все по анализам в пределах нормы...Сделал узи щитовидки и сдавал на картизол мочу, развернутый анализ крови и анализ крови ТТГ 3 видов конечно есть вероятность что мне просто херовый врач ендокринолог попался который все это поверхностно проверил и ушел...

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
чем я а
Путь есть!:) мы сейчас в этой теме обсуждаем тратим время это все значимо ваше мое еще чье то внимание тратится на это не продуктивное общение а в центре всего этого Лемон весь в белом:) Так что пути ваша бабушка не видела этого но это ее личная ограничиность и близорукость она наверно у вас старой заклки счетала что надо заниматься чем то полезным что приносит пользу себе, близким или обществу и имеет реальные последствия. Но формально она не права к сожалению вся наша жизнидеятельность сводиться к производству тех или иных нейромедиаторов. А они выробатываються как от реальных дел так и от виртуальных)) Так что формально что тратя время на форум что то делая для себя и своего здоровья мы все получаем один и тот же дофамин. Просто тот что виртуальный он бесконечный и нету риска не удачь не надо принимать решения и можно это делать бесконечно. А реальная жизьн это стресс, не удачи и сложные решения. И кпд этого дела так себе...
Так что формально у без путевых есть все это и ни каких затрат усулий на всякую скучные вещи типа знаний, умения принимать решения и тп... Они могут делать это вечно, а мы и нет:))

Меня в этих людях порожает другое что как они точно и прицельно окружающих обвиняют ровно в том чем сами занимаються. Прям очень удобно всегда точно знает что этот человек делает:)))

Блин я ревную мая вот уже взялась за лемона, а все как то не удел.....Хотел тоже поволяться в этом симпатичном мессеве:) А сейчас же еще будет выход на бис типа я весь в белом я не счастный а вы все злюки я ухожу от вас меня тут все обидили.... Пошел за попкорном... А то вдруг не ожиданный поворот сюжета ,а я неготов...
Я когда создавал эту тему 5 лет назад не преследовал эту цель получения дофамина за счет проявления виртуального героизма и создания из пустых слов и лозунгов, какихто потугов в сторону выроботки дофамина, потому что во первых у меня он уж точно не вырабатывается так как у Вас - так как я популяризирую чужой форум чужих людей, цели и мировоззрение которых мне не совсем понятны остались ( а используя агрессивные высказывания или попытки уломать людей тут, да ни к чему хорошему у меня вообще душа не лежит вообще щас - ключ к успеху в обществе это то как человек способен понравиться большинству людей - я к таким попыткам никогда не прибегал и наверное не смогу научится..

Насчет отношения оффициальной медицины - тоже самое ничего не понятно нет никаких свдвигов в лучшую сторону, избраные люди как получили инвалидность так и продолжают получать. - У меня даже была разговор с профессором инфекционистом из западной Украины где утверждалось что заболевших Болезнью Лайма просят приезжать к ним на обследования и собираться группами (сбиваясь в группы типо легче всех сразу лечить по протоколам).
Благо в голосе профессора звучало сочуствие и меня это не закинуло в депрессию как многие тут думают от очередной обиды.

Суть моей претензии форумчанам, к статистам и маркетологам и просто людям прочитавшим этот пост - что обезличивая людей, которые работают в государственном аппарате, все остальные люди начинают больше верить в массонов ( Хотя про Массонов например говорил даже покойный Кузьма Скрябин еще 8 лет назад ) и кто в этом виноват в обезличивании - заболевший бедный человек? А что делать тем кто остался один на один с болезнью и без особых запасов или средств к сощуствованию? Им сразу идти к анастезиологу и просить продать ударную дозу чтобы не мучаться или устраивать попытку докричаться до людей на неизвестной доске обьявлений из php языка программирования ? Где доступ к базе данных и сообщениям есть только у группы людей и у тебя даже нет возможнсти удалить свои сообщения - да это все все равно бесполезно.

Когда тут начинаешь спрашивать каким образом облегчить свою социальную сторону болезни - большинство молчит и не хочет принять участие в дискусах - я говорю даже не про МСЕК И возможность доказать и оформить инвалидность( я сейчас про то что писал в сообщенях выше про попытки изменить серопозитивную диагностику через попыткую вывести бактерии из цист через тинидазол или прочее) или про то видео в которое выше прикладывал где через електронный микроскоп чувак находит спирохеты у себя в крови. А у нас в стране никто не может их найти почему то, но приходиться по 50ё $ отдавать за вестерн блот в лучшем случае я уже не говорю про 500$ и более дорогостоящие схемы лечения и диагностики.

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
Да хрен с тобой чертыло, тебе все подавай доказательства этого всего что я написал текстом. Ну хорошо если я тебе скажу что большнство того о чем высказывал я записывал на видеокамеру просто выходя в свободное от работы время и подходя к знакомым и не хорошо знакомым людям и просто записывал на видеокамеру и выходило вполне себе депрессивное кино об обывательской жизни стариков и представителей полиции например...и выходило вполне себе так как в например вот в таких вот видосиках

maya

Известный человек
Лайки
544
Баллы
108
Не поверите я это все лето проходил и все по анализам в пределах нормы...Сделал узи щитовидки и сдавал на картизол мочу, развернутый анализ крови и анализ крови ТТГ 3 видов конечно есть вероятность что мне просто херовый врач ендокринолог попался который все это поверхностно проверил и ушел...
Если по УЗИ нет изменений, то нормально.
Анализ крови редко показывает отклонения от нормы,
анализ уровня антител против щитовидной ж. точнее
(Антитиреоидные антитела)

lyme_lemon

Активный участник
Лайки
46
Баллы
43
Если по УЗИ нет изменений, то нормально.
Анализ крови редко показывает отклонения от нормы,
анализ уровня антител против щитовидной ж. точнее
(Антитиреоидные антитела)
И что тогда копать если я думал что допустим по картизолу хотябы смогу определить какойто реативный стресс например - хотя я повторюсь это делал я после лета. Тогда мои переживания не были такие реактивные и агрессивные.
Тогда я себя пытался настроить на то что я должен просто подстроиться под социум и как по течению "научится плыть". Но вчера поразмыслив над своими же вопросами тут на форуме чуть выше а именно хотел конечно внести кое какие поправки в то что в вышестоящих сообщениях господину Niko не ставил цель оскорбить тут именно его или когото еще а ставил цель просто выговориться и просто разведкой боем так как сказать понять насколько тут мало людей которые попадали в такую же ситуацию как я.

Но если вернуться ко всем что я тут хотел написать я кое какие личные истории, которые на меня повлияли в прошлом решил оставить пока в черновиках, потому что я так и не получил ответа на вопрос могу ли я лично удалять сообщения из темы или нет. Я так понимаю что такой возможности не предвидеться, хотя я думаю что можно было реализовать на движке форума, просто оставить эту возможность чтобы человек мог удалять сообщения самостоятельно и после удаления например оставалась запись что таким то пользователем была удален пост № ... в такой то день такое то место...

Ps Оруел может и гений но как и любой другой писатель драматург почему то доминантным элементом драмы в своем сценарии ставит парадигму того что человек не может договориться с системой, а система социального мироустройства его заставляет договориться... И я не могу понять согласен я с этой парадигмой или нет (может я вообще ошибаюсь трактуя очередную хрень, но я бы хотел рассуждать чуть проще - поидее у каждого живого человека есть выбор научиться жить так чтобы сотрудничать с системой социального жизнеустройства и пользоваться ей. Либо идти на конфронтацию, либо чередовать какието усредненные компромиссы - например понятно что без еды и воды жизнь человека может прекратиться и он скорее всего не согласиться добровольно отказаться от этих потребностей во благо системы, поэтому врядле человек реально обладая инстинктом самосохранения начнет чтото отказываться от еды и воды...Но он может отказаться от чего то другого менее важного с расчетом на то что его поддержат этим чем то другие члены социальной группы или просто другие люди - это я и хотел называть компромиссом.

Мне не нравится у оруела это погружение в бездну и осознание того какое сильное влияние имеет система общества над простым человеком, который знает как работает эта система - я же например совершенно не понимаю как работает наша система, потому что в данный момент она видиизменяет постоянно да и люди находясь внутри системы начинают уже как то привыкать к разным не кретичным механизмам воздействия на их личную жизнь, которые реально вносят материальные изменения внутри личной жизни практически большинства людей (но я не говорю что всех именно).

Вообщем скорее я боюсь этого исхода это как признать то что человек просто теряет надежду и идет на протест, потому что ему просто не остается выбора... В протесте и борьбе он видет хотябы малую долю вероятности того что его жизнь станет легче чем есть в нынешних условиях... И это страшно на самом деле страшно для каждого прочитавшего.

Потому что не понятно кто еще и как хорошо жил те кто стояли у истоков революции в 1917 или те кто в это время прибухнули в отелях и гуляли и развлекались, не могу дать однозначно кто лучше жил тогда... И кто лучше живет сейчас... Может быть когда то я все таки соберусь и рискну создать какойто самостоятельный анонимный ресурс может там что-то и будет - а может еще пару тройку сообщений сюда выложу.
Ну и напоследок кому то если интересна того как устроена информация в сети интернет может чтото типо такого инфоцыгана пойдет - дядька ляпает на уши красиво и четко, но суть передал вроде бы достоверную сам работал в этой сфере поэтому примерно понимаю что утверждает даденька... Если выкинуть большую часть видео про рекламу его конторы то он гдето в середине неплохо так обьяснил что информация в интернете построена по принципу следования за лидером информации, которую ведут опредленные точки трансмиттеры (передатчики) информации - если говорить простым языком, то если человеку нужна армия сподвижников ему точно так же прийдеться становиться своего рода трансмиттером передатчиком этой информации по другому никак. - я таким трансмиттером не являюсь - поэтому я врядле смогу на свою сторону переманить ярую толпу фанатов или сподвижников

Я понимаю что я по нынешним никто кусок говна... И скорее всего просто поэтому и не представляю ни для кого реальной угрозы. Но все таки хотел оставить тут несколько историй и пусть каждый прочтевший сделает вывод.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.568
Баллы
128
я таким трансмиттером не являюсь - поэтому я врядле смогу на свою сторону переманить ярую толпу фанатов или сподвижников

Я понимаю что я по нынешним никто кусок говна...
Вы обычный, как все.
Быть обычным, а не пассионарием - это не значит быть куском говна.
У меня тоже нет толпы фанатов. Тут ни у кого нет толпы фанатов.
У Гришковца есть моноспектакль Дредноуты. Я вам прям очень советую. Найдите в сети, посмотрите. Очень о мужчинах, о желании быть кем то.
Попробую найти одну цитатку оттуда...

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.568
Баллы
128
"Или, если взглянуть на иероглиф, японский или китайский. Он всегда красив, этот иероглиф. Таинственен и непонятен. В нем, в любом, есть какая-то строгость, сила, и изысканность. Хотя ничего не понятно. Но сила чувствуется, сила того, что этот иероглиф обозначает, ну, в смысле, сила его значения, сила культуры той нации, которая создала этот иероглиф, сила времен… Но если я рядом нарисую иероглиф, то есть, некую закорючку, похожую, на мой взгляд, на иероглиф, ничего хорошего не выйдет. Или, даже, если я подробно срисую какой-то иероглиф — в нем все равно никакой силы не будет. Потому что настоящий-то писал человек, который понимал, чувствовал смысл и силу, а я вижу только экзотическую и тонкую красоту, и старательно пытаюсь уловить какие-то флюиды… ничего у меня не выйдет, даже, если изучу японский язык и правила самурайского поведения…

К тому же, были всякие китайские и японские мудрецы, философы, которые рисовали один и тот же иероглиф 10000 раз в течение многих лет. Добивались совершенного написания, а потом раскладывали свои бумажки, на которых были начертаны, казалось бы, одни и те же знаки. Казалось бы, одинаковые. Вот так он разложит, посмотрит, и покажет на какой-нибудь, мол, этот самый лучший. А вроде, все одинаковые… Посмотришь повнимательнее. Точно! Тот — самый лучший…"
...
"А когда понятно, что ничего не объяснить, когда ты чувствуешь, чтобы ты ни говорил, чтобы не делал…Ты, все равно, выглядишь, как какой-то иероглиф. Непонятный знак. А коль скоро это так. То хочется быть хотя бы красивым иероглифом. Красивым, сильным, этаким лаконичным, и, как минимум, лучшим из десяти тысяч, на вид точно таких же."

Сверху Снизу