• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща и болезнь лайма

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
Значит у вас положительный блот. Но пг блоту динамику состояния не смотрят особо. По элиспоту смотрят.
пограничные антитела в интерпетации блотов не учитываются, то есть не равно положительны. Если положит.только белок р41 то блот должен быть отрицательный (ну или сомнит, рекомендовано пересдать).

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
пограничные антитела в интерпетации блотов не учитываются, то есть не равно положительны. Если положит.только белок р41 то блот должен быть отрицательный (ну или сомнит, рекомендовано пересдать).

Я не понимаю уже просто ничего как жить с этой болезнью я 3 дня думаю о том чтобы пойти вены перерезать в этой больнице инфекционной и чтобы вся украина узнала о безпределе который происходит, просто у меня соседа убили киллеры 2 года назад и понимаю что после подобной акции меня тоже просто прирежут прям в подьезде, у меня просто нет сил бороться с этой болью каждые 2-3 дня все заново метеоризм, боли в коленях, покалывания фасцикуляции - причем на 4 - 5 день все может быть нормально по самочувствию - работать не могу устроиться, нахрен работодателям такой персонаж на работе ( и дело даже не в моем характере инфантильном а в том что реально мне жутко становиться в эти 2-3 дня)2 я тупо даже не знаю как зарабатывать на коммунальные. У отца печень слабая ему 53 2 дня назад его тоже укусил клещ, хорошо что вытянули. Родственник чуть не умер на днях - вся жизнь разваливается на куски - а эти му..лы в халатах отказываются госпитализировать и помочь хотябы диагностировать или указать правильное направление...

Вложения

• IMG_20180618_081747.jpg
    IMG_20180618_081747.jpg
    479 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.204
Баллы
129
Да, у вас только р41 положителен, а этого недостаточно, чтобы считать положительным IgG в блоте.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Да, у вас только р41 положителен, а этого недостаточно, чтобы считать положительным IgG в блоте.

Так а что дальше делать мне с этими болями и состоянием? Как дальше отслеживать ? Есть пцр ликвора но на форуме пишут что не всегда ж отслеживается там тоже боррелия ? Но блин я чувствую что пока найду травматолога нормального, пройдет еще неделя. Он с меня еще тысчу другую возьмет за услуги и все... Блин я не могу из-за этих бактерий в оргнизме у меня повышенный адреналин и "гиперактивность" началась (видимо какието токсины так действуют на выделение адреналина, просто не могу сидеть и прозябвать жизнь просто в этих 4 стенах. На солнце жутко становится еще хуже.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.204
Баллы
129
Как дальше отслеживать ?
Элиспот более информативен для оценки текущего состояния, эффективности терапии (только надо выдержать нужный срок после отмены аб перед сдачей элиспота).

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Элиспот более информативен для оценки текущего состояния, эффективности терапии (только надо выдержать нужный срок после отмены аб перед сдачей элиспота).

А какой срок должен быть выдержан после приема аб не подскажите? Потому что в прошлый раз я не выдержал этот срок из-за того что мне предложили бесплатно сдать .

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.204
Баллы
129
А какой срок должен быть выдержан после приема аб не подскажите? Потому что в прошлый раз я не выдержал этот срок из-за того что мне предложили бесплатно сдать .
6 или 8 недель, не помню точно. Не подскажу.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
6 или 8 недель, не помню точно. Не подскажу.
Да я в прошлый раз не выдержал 4 недели ( конечно это меньше 6-8 недель). Интересно почему мне никто не подсказал это в прошлый раз из Манумедикс((!!

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
Многие сдают элиспот прям на терапии, на форуме вроде Диана Коро, которая лечится у Урсулы Стикс (вроде бы, могу напутать) часто сдает элиспоты на терапии, то есть эти анализы ей доктор ИЛАДС назначает, а не она сама по незнанию сдает).
Этот показатель тоже не прям аж так быстро меняется. Позиционируется что "при успешном лечении спустя 6-8 нед он должен стать отрицательным". Значит. в обратном порядке если размышлять, то выходит, что до этого срока он может быть положительным (если есть боррелиоз = элиспот был полож.изначальн), и эту положительность не стоит брать во внимание как оценку эффективности проведенной терапии, потому что не выдержан срок 6-8 нед. Если и спустя 6-8 нед элиспот остается положительным, значит терапия НЕ была успешной. Верно?

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.704
Баллы
128
С этими анализами кто-нибудь может разобраться? Что должно быть в этих анализах, чтобы понять нужно еще лечиться или уже хватит?

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
С этими анализами кто-нибудь может разобраться? Что должно быть в этих анализах, чтобы понять нужно еще лечиться или уже хватит?[/QUOTE

.

Один из местных врачей уточнила что p41 белок - скорее всего говорит о вирусе Эптштейн бара.
А вот те 3 белка с пограничным результатом в целом являются высокоспецифичными маркерами именно хронического боррелиоза, она сказала что целом потребуется дальнейшая консультация более серьезных специалистов

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.704
Баллы
128
Один из местных врачей уточнила что p41 белок - скорее всего говорит о вирусе Эптштейн бара.
А вот те 3 белка с пограничным результатом в целом являются высокоспецифичными маркерами именно хронического боррелиоза, она сказала что целом потребуется дальнейшая консультация более серьезных специалистов

Короче, опять хайли лайкли и посылают дальше , в смысле к другим врачам...
Это уже не удивляет.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
всем привет с того света великолепного. есть еще люди с которыми можно в Киеве встретится для непродолжительной беседы по поводу болезни лайма у меня есть вайбер и др средства связи. читал ветку Дианы Каро вижу что все сложно... у меня столько средств нет на лечение в Германии... поэтому решил опять тут выйти на связь. пс не могу прикрепить фото через android. никак совсем в расширенном режиме ошибка с сообщением что только через пост запрос можно делать фото..

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Вот какая гордость за это лето начала сколотить на мне своё добро...

Вложения

• IMG-61d7e374e76d53bd5e9ed4eff01674a3-V.jpg
    IMG-61d7e374e76d53bd5e9ed4eff01674a3-V.jpg
    188,3 KB · Просмотры: 78

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Доброго всем пользователям времени суток, у кого какие успехи в борьбе ? Наступила осень совсем скоро прийдут холода в мой город. Поэтому я решил снова вступить в борьбу со своим состоянием здоровья.

У меня последние 2-3 недели выдались очень суровые из-за стресса, так как у моего племянника летом диагностировали Саркому Юинга и я со всей семьей пытаюсь помочь ему выжить. Он уже проходит вторую химия терапию. Надеюсь что сможет побороть этот недуг. А пока я думал об этом то понял что практически так и не смог найти способ материально помогать другим заболевшим. Но это долгая история...

Сейчас у меня постоянно пытается вернутся симптоматики Б.Л. Плюс последнее время я понимаю что мой мозг постоянно начинает колбасить и я начинаю подозревать воспалительные процессы в мозге.

Сегодня утром у меня был нервный тик под левым глазом который не прекращался минут 30-40. Как вы думаете что происходит дальше ? Один знакомый сделал предположение что это может быть бартонелла и ее воздействие.

Кто может посоветовать как сейчас лучше в Украине сдать кровь на бартанеллу. Заранее спасибо можно писать в личку если никто не хочет аффишировать.

Muss

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.922
Баллы
128
Доброго всем пользователям времени суток, у кого какие успехи в борьбе ? Наступила осень совсем скоро прийдут холода в мой город. Поэтому я решил снова вступить в борьбу со своим состоянием здоровья.

У меня последние 2-3 недели выдались очень суровые из-за стресса, так как у моего племянника летом диагностировали Саркому Юинга и я со всей семьей пытаюсь помочь ему выжить. Он уже проходит вторую химия терапию. Надеюсь что сможет побороть этот недуг. А пока я думал об этом то понял что практически так и не смог найти способ материально помогать другим заболевшим. Но это долгая история...

Сейчас у меня постоянно пытается вернутся симптоматики Б.Л. Плюс последнее время я понимаю что мой мозг постоянно начинает колбасить и я начинаю подозревать воспалительные процессы в мозге.

Сегодня утром у меня был нервный тик под левым глазом который не прекращался минут 30-40. Как вы думаете что происходит дальше ? Один знакомый сделал предположение что это может быть бартонелла и ее воздействие.

Кто может посоветовать как сейчас лучше в Украине сдать кровь на бартанеллу. Заранее спасибо можно писать в личку если никто не хочет аффишировать.
У меня сначала подергивания вокруг губ были. Потом в ногах. Потом по всему телу нон топом три года подряд. В анализах только бабезия.
На лечении избавилась от фасцикуляции.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
У меня сначала подергивания вокруг губ были. Потом в ногах. Потом по всему телу нон топом три года подряд. В анализах только бабезия.
Вы на лечении пчелинным ядом ?

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
А где вы сдали анализ на бабезию и бартанеллу ?

Сверху Снизу