• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща и болезнь лайма

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Если человек не хочет чтобы ему писали в приват ( много сообщений получал, надоело или вообще не хочет или тяжело общаться, ничем не может помочь другим и пр.), он отключает доступ к своей личке. Вы об этом кажется даже не подумали. Не логично вы мыслите. Как же он продавал бы или перепродавал что-то без общения в личке? В отрытых темах на форуме этого нет.
Помойму в теме был указан номер мобильного и вайбер. А в личку не смог написать таки да

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
Так а не возможность стоять ровно, двигаться на ногах, боли и др. симпотматика болезни лайма разве не является весомой причиной? Дело в том что когда я обсудил этот вопрос с городским лечащим инфекционистом, он ответил что тебе не положено ( пока ноги не отвянут процедил сквозь зубы )
Работать можно и сидя. Вообще, врачи говорят так, если до врача человек может дойти, то и до работы может. Для рассмотрения вопроса инвалидности нужны заключения врачей, в них написано какие функции утеряны какие обследования это подтверждают, все выписки из стационаров, консультации смежных специалистов, четкие критерии что проводимое лечение не помогает, потом создается экспертная комиссия, и конечно же, в этом мероприятии обойтись без психиатра не получится. Жалобы на плохое самочувствие не дают повод получить инвалидность и соответственно все полагающиеся льготы.
Главное правило бизнесса не мешать зарабатывать деньги другим. За это могут помешать зарабатывать тебе. Разве не так сейчас все устроенно ?
где?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.153
Баллы
128
И напоследок реально что меня сейчас еще стало беспокоить так это то что когда в том году сдавал кровь услышал от медсестры что ее коллегу по работе тоже укусил клещ и она уже оформила инвалидность. Мне стало интересно насколько это вообще возможно это же помойму из разряда фантастики в наше время разве не так ?
В Украине боррелиоз внесли в список орфанных заболеваний. Т.е. по закону для таких больных каждый год государством выделяются средства на лечение.
Лайм в списке орфанных заболеваний, приказ № 778 от 27.10.2014 МОЗ Украины

Может можно как-то воспользоваться этим приказом для получения хоть какой-то помощи или же оформления инвалидности.

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
Помойму в теме был указан номер мобильного и вайбер. А в личку не смог написать таки да
Так по вашему или вообще?
В общем, дайте, пожалуйста, ссылку на тему, или ссылку на профиль мне в личные переписки, посмотрим, о чем вы , потому что пока ничего не понятно . Иначе все это пустое и лучше все таки остановиться на этом этапе.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
В Украине боррелиоз внесли в список орфанных заболеваний. Т.е. по закону для таких больных каждый год государством выделяются средства на лечение.
Лайм в списке орфанных заболеваний, приказ № 778 от 27.10.2014 МОЗ Украины

Может можно как-то воспользоваться этим приказом для получения хоть какой-то помощи или же оформления инвалидности.

У меня например сейчас ситуация завтра будет собесдование на мебельной фабрике, где военкомат набирает сослуживцев - об этом упомянула рекрутер с просьбой перенести собеседование со мной... Эта работа позволит мне наконец то хотябы оплачивать коммунальные расходы - если уже на то пошло. Но неофициально прокосультировавшись со знакомым из мед комисии военкомата он мне сказал что повторное обследование в военкоматах вообще сейчас на договорняках страшных проходит и что все мои заключения резко будут опосредованы и меня вообщем то еще будут в военкомате пилять возможно.
Так по вашему или вообще?
В общем, дайте, пожалуйста, ссылку на тему, или ссылку на профиль мне в личные переписки, посмотрим, о чем вы , потому что пока ничего не понятно . Иначе все это пустое и лучше все таки остановиться на этом этапе.

У меня личного общение не было с ним, я же написал что не смог написать в лс. Если бы смог найти кинул бы ссылку ( но для этого нужно машину времени изобрести на пол года назад). Но это нереально уже сделать так что я согласен не буду я воду тут лить.

Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.144
Баллы
128
это вы так счетаете что попытки отправить вас к психиатору не есть помощь.

в реальности когда вы по одному случаю делаете суждение выростающие в целую параноидальную историю, при этом вы все время делаете из себя жертву и шантажируете по сути народ если вы меня не подержите то я изгой и я уйду. что кстати в принцепе тодля взрослогомужчины странныйспособ коммуницировать .и имхо совет к психиатору имхо самый дружескии из возможных а все анализы на боррелиоз в том числе и лтт к которому у меня например много вопросов нулевые в итоге совсем не понятно зачем вам форумчане помогали и тем более материально. Так же вас симптомы не специфичны и ваш случайимо очевидно показательный вам явно нужна помощь специалиста другого профиля.

а форум вам зачем то собирает деньги и активно помогает лечить боррелиоз.
а где сомненияесть ли он у вас?:)

а то что вы в отказе и не признаете что ваша проблема не боррелиоз мило конечно только ни вам ни людям от этого пользы нет. здоровье вашо но именно так невилируеться серьезность боррелиоза а вы себя колечите не нужными , медикоментами и проблемы от хтого рано или поздно возникнут реальные.

а то что вам помогают форумчане это имхо хоть и благие намерения но имм иак говориться вымощина дорога в ад. не все кто врываеться с криками братки я с вами у мну тоже боррелиоз братья по несчастью.

и что то мне подсказывает вы сейчас на играетесь и в топике лечение аб зло до здраствует лечение не традиционкой прибавиться:))

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
это вы так счетаете что попытки отправить вас к психиатору не есть помощь.

в реальности когда вы по одному случаю делаете суждение выростающие в целую параноидальную историю, при этом вы все время делаете из себя жертву и шантажируете по сути народ если вы меня не подержите то я изгой и я уйду. что кстати в принцепе тодля взрослогомужчины странныйспособ коммуницировать .и имхо совет к психиатору имхо самый дружескии из возможных а все анализы на боррелиоз в том числе и лтт к которому у меня например много вопросов нулевые в итоге совсем не понятно зачем вам форумчане помогали и тем более материально. Так же вас симптомы не специфичны и ваш случайимо очевидно показательный вам явно нужна помощь специалиста другого профиля.

а форум вам зачем то собирает деньги и активно помогает лечить боррелиоз.
а где сомненияесть ли он у вас?:)

а то что вы в отказе и не признаете что ваша проблема не боррелиоз мило конечно только ни вам ни людям от этого пользы нет. здоровье вашо но именно так невилируеться серьезность боррелиоза а вы себя колечите не нужными , медикоментами и проблемы от хтого рано или поздно возникнут реальные.

а то что вам помогают форумчане это имхо хоть и благие намерения но имм иак говориться вымощина дорога в ад. не все кто врываеться с криками братки я с вами у мну тоже боррелиоз братья по несчастью.

и что то мне подсказывает вы сейчас на играетесь и в топике лечение аб зло до здраствует лечение не традиционкой прибавиться:))

Что-то не понял половину из написанного Вами. Такие дружеские советы у меня ассоцируются со словосочетанием "ДЕШЕВАЯ ДРУЖБА". Насчет паранои какойто бред без фамильярности. Возможно лидером я никогда не был но и параноиком себя не считаю и некого не шантажирую ( бред сами написали по поводу шантажа) . Во всей этой теме у меня была рефлексия в трудном психологическом состоянии подкрепленная первым эмоциональным опытом симптоматики болезни лайма. Да и большинство написанных мной собщений подкрепил реальными действиями в реальной жизни, потому что я достиженец по натуре как человек.

Мой прием у психитора запомнился мне 3 этапами .
По сути в 3 этапа общей продолжительностью 10 -15 минут . После созвона с инфекционистом из Киева.
1) Не нужно думать о других людях - будь безэмоциональным эгоистом и не переживай о других, переживай о себе.
2) Выписал рецепт на препараты успокоительные.
3) Позвоинли по телефону кому то и сказал что своего сына утсроил кудато в какойто лагерь в Крыму...

Еще визитку дал на повторный прием через пару недель на который я разумется и не думал приходить.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Привет Всем, действительно может кого-то обидел словами вышесказанными не хотел так резко высказываться, но состояние на тот момент было нестабильное и пришлось высказаться. Надеюсь я найду в себе силы посмотреть на эту ситуацию через время по другому.

Но на сегодняшний день у меня изменилось состояние :

1) Появились резкие и яркие боли в коленных суставах ( по ощущениям напоминает так как будто бы кто-то гвозди изнутри забивает) - сопровождается тяжестью передвижения ног и сгибания разгибания суставов, боли отличаются от покалываний характерных боррелиозу. Боли появились 2 недели назад и если раньше после крепкого сна они пропадали под утро, то последнюю неделю они не пропадают по утрам из-за того что ночью почти каждый день нарушается сон в одной из фаз как правило просыпаюсь после 3 часов сна, потом еще пытаюсь уснуть и так по несколько раз за ночь.
2) очень сильный метиоризм и отрыжка, плюс иногда по утру голос срывается и становится очень низким с хрипотой сильной ( симптоматика метеоризма последнюю неделю тоже может быть в течении всего дня вне зависимости от приема пищи)
3) Появились жжения в левом и правом предплечье похожие на борелиозные покалывания.
4) Иногда как появлялись так и продолжают появлятся брейн фог и задержка мысленного процесса.

4 ) По психологическому состоянию эти боли в коленях иногда под конец дня не позволяют ровно стоять идти и не пропадают даже когда сидишь.
Однако я даже через эти боли каждый день стараюсь заниматся зарядкой и бегать по утрам легким темпом.

5 ) Обратившись в инфекционную больницу врач мне посоветовал сдать анализ на криотинкиназу ( КФК МВ ) ревматоидный фактор, и 2 рентгенограммы коленного и тазобедренного сустава. При этом IGM и IGG которые я получил с сомнительными значениями не принял за основание для госпитализации меня по обращению к нему.

Меня это состояние убивает все мои друзья замечают уже по внешнему виду и по поведению большую часть симптоматики я устал доказывать сам себе и этим врачам то что мне плохо - такое ощущение что половина мира играет в какойто театр абсурда а другая играет так как будто последнюю корову продает.

Подскажите имеет ли смысл расчитывать на криатинкиназу и ревматоидный фактор хоть чтото. Потому что прошлый раз год назад ревматоидный фактор был отрицательный с такими же болями в суставах.

Спасибо за понимание ваши нервы и поддержку.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Люди еще живи? Я тоже хочу жить после астмы осенью у меня появилась желание сделать то что я еще не успел и кое что я успел вернуть и склеить то что раньше разбил.

Сдал анализы КФК МВ И РЕВМОПРОБЫ И АЛС-О все в пределах нормы.

НО СИМПТОМАТИКА НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ. Тремор боли в суставах коленных, газы метеоризм все это на месте и уже сильно мешает жить...

Я сейчас понимаю что замкнутый круг будет скорее всего обратиться к нашим местным ревматологам они отправят на лечение суставов....

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Привет еще раз всем. Можете подсказать если заказывать европейские антибиотики там же большая часть их по рецепту выдается так ?

Фоля

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.535
Баллы
128
А рецепты только по месту в европе врачи пишут ? Если напишет из Украины врач это не сработает?
В германии действительны рецепты только из ес и парочки стран Украина не в списке.( другой информации пока не нашла)

Может в других ес странах другие правила.

Есть ещё вариант что кто то ваш знакомый пойдёт к врачу и тот выпишет приватный рецепт. Не через страховку.

Название таблеток в рецепте должно быть таким как в стране которой будут приобретаться.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
В германии действительны рецепты только из ес и парочки стран Украина не в списке.( другой информации пока не нашла)

Может в других ес странах другие правила.

Есть ещё вариант что кто то ваш знакомый пойдёт к врачу и тот выпишет приватный рецепт. Не через страховку.

Название таблеток в рецепте должно быть таким как в стране которой будут приобретаться.

Знакомый друг есть в будапеште, но он сказал что там вся медицина через страховку работает и у него есть она просто когда приходишь к врачу сразу пробьют есть ли страховка или нет. и он не уверен что сможет по ней купить лекарства эти ( ему не нужно светить этими лекарствами в страховке). А как это можно обойти и получить приватный рецепт никто не подскажет?

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.204
Баллы
129
Задайте вопрос про рецепт не на форуме, а в конкретной аптеке, которую вы выбрали. Вам подскажут, что с этим делать.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Белки в блот-анализе:
p41 положительный
p21
p18

По блоту в синево реакция оказалась положительная. Эти белки по табличке в одной из тем можно расшифровать никто не подскажет?

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.204
Баллы
129
Значит у вас положительный блот. Но пг блоту динамику состояния не смотрят особо. По элиспоту смотрят.

Сверху Снизу