• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща и болезнь лайма

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Да блин оказалось бронхит заработал. Но это наверное такое от переохлаждения.

Александр35р

Завсегдатай
Лайки
191
Баллы
58
Да блин оказалось бронхит заработал. Но это наверное такое от переохлаждения.
Да уж явно не от лайма или чего ещё)) обычно после гриппа или простуды, когда в горле не успевают или не могут остановить, это дело в бронхи идёт...

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Вечер добрый. Все таки после бронхита случилась астматический спазм чуть ноги не откинул. Секунд 40 не мог вдохнуть. Лечение соблюдаю то что назначил терапевт и пульманолог. Но подозреваю у себя изжогу серьезную. Настораживает состояние серьезно так может у когото было после лечения лайма в таком ключе осложнения?

SERS

Завсегдатай
Лайки
18
Баллы
33
Вечер добрый. Все таки после бронхита случилась астматический спазм чуть ноги не откинул. Секунд 40 не мог вдохнуть. Лечение соблюдаю то что назначил терапевт и пульманолог. Но подозреваю у себя изжогу серьезную. Настораживает состояние серьезно так может у когото было после лечения лайма в таком ключе осложнения?
Может у вас ГЭРБ?

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Может у вас ГЭРБ?
Да я тоже думал об этом но пульманолог и симейный вообще меня в аут отправили... Я сдал иммуноглобулин общий, там завышенные показатели 250 едениц против <100 в норме.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Не хотел вообще появлятся на этом форуме думал забуду как страшный сон. Но очевидно теперь моя жизнь это квест в котором прийдеться делать так чтобы этот сон не возобнавлялся.

Вопрос у знающих людей последние 3- 4 дня очень сильно увеличилась симптоматика, и самое жесткое в этом коктейле симптоматики это то что теперь тахикардия в сердце очень большая. Несколько дней просто посреди дня увеличилось сердцебиение. ЭКГ будут делать на след неделе. Подозреваю что все вернулось на круги свои... Кто-то может сказать как отслеживать теперь динамику : ЭКГ ,ревматоидный фактор и ИФА IGM IGG опять и общий анализ крови опять покалывания опять вернулись колени горят.

Или нужно уже переходить на ПЦР ?Так как будут ложно отрицательные IGM и IGG

Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.144
Баллы
128
то есть в первый раз бореллиоза не было у вас. теперь у вас опять кольнуло в сердце и у вас опять боррелиоз которого не было... очень интересная логика :) и театральность захода мне понравилась не хотел приходить но пришел:)

Девушка

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.226
Баллы
129
Не хотел вообще появлятся на этом форуме думал забуду как страшный сон. Но очевидно теперь моя жизнь это квест в котором прийдеться делать так чтобы этот сон не возобнавлялся.

Вопрос у знающих людей последние 3- 4 дня очень сильно увеличилась симптоматика, и самое жесткое в этом коктейле симптоматики это то что теперь тахикардия в сердце очень большая. Несколько дней просто посреди дня увеличилось сердцебиение. ЭКГ будут делать на след неделе. Подозреваю что все вернулось на круги свои... Кто-то может сказать как отслеживать теперь динамику : ЭКГ ,ревматоидный фактор и ИФА IGM IGG опять и общий анализ крови опять покалывания опять вернулись колени горят.

Или нужно уже переходить на ПЦР ?Так как будут ложно отрицательные IGM и IGG
Анализ крови ? Гемоглобин, сыв.железо, гормоны щитовидки-ТТГ? Бывает , что причина тахикардии в этом кроется, если нет боррелиоза.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
то есть в первый раз бореллиоза не было у вас. теперь у вас опять кольнуло в сердце и у вас опять боррелиоз которого не было... очень интересная логика :) и театральность захода мне понравилась не хотел приходить но пришел:)

Нико да тут у некоторых профилей закрыта информация о них, но при этом на форуме есть темы где они "помогают" миноциклин импортировать из Германии. Мне бы показалось это тоже подортельным и театральным. Но я же не жалуюсь на то что перестал доверять этому форуму, потому что тоже считаю некоторых людей тут театралами, которым просто нужно зарабатывать на перепродаже лекарств и антибиотиков и это их хлеб?

А с чего Вы сделали такой вывод что в первый раз у меня не было боррелиоза позвольте спросить? У меня на руках есть заключение с потверждением заболевания и там черным по белому написано - Болезнь лайма 3 степени. Дальше смысла не вижу с Вами спорить о моей театральности. Я бы еще поспорил но не вижу смысла. А сюда я таки пришел за советом, поэтому как уже заметил только от других пользователей зависит давать его или критиковать мою театральность.

А вот по поводу такой фразы "Бежать на форум и искать боррелиоз из-за того что сердце кольнуло" может в чем то и согласен в Вашей логикой, не хотелось бы повторять ошибки предыдущего периода и каждое покалывание описывать здесь на форуме. Поэтому решил попробывать в этот раз с другой стратегией прийти на форум.

maya

Известный человек
Лайки
523
Баллы
108
Анализ крови ? Гемоглобин, сыв.железо, гормоны щитовидки-ТТГ? Бывает , что причина тахикардии в этом кроется, если нет боррелиоза.
У перечисленных причин тахикардии есть более конкретные причины.Связаны
они в первую очередь с интоксикацией при вялотекущих воспалениях в органах
ЖКТ, особенно в поджелудочной железе и печени,в лёгких -бронхах.
Во время лечения, аритмии, тахикардии неизбежны от херксов.
Очаги воспаления в миндалинах или синусах носа нарушают функцию
Щитовидной железы из-за общего кровоснабжения.Боррелиоз здесь неуместен.

Tatoo

Завсегдатай
Лайки
37
Баллы
43
А что с Вашим жкт? Вы его проверили? Долечили?
Бронхит, ГЭРБ, сердце, боррелиоз - это замкнутый круг. У меня такой же набор, поэтому мне тоже интересно. Терапевт сказала: "У Вас гемоглобин 140, лейкоциты 5,3 - у Вас ничего нет!" А потом я нашла выписку из больницы, где при тех же показателях рефлюксы, эррозии и т.д. Так что бронхит и сердце могут быть оттуда (еще раз спасибо форуму и конкретному человеку за подсказку) Ну и боррелиоз с покалываниями, коленями и подергиваниями никто не отменял. Только лечась от него аб, стало совсем плохо с жкт, а далее иммунитет, сердце и все по наклонной...
Так что гастроскопию лучше сделайте (если еще не сделали)

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.153
Баллы
128
Нико да тут у некоторых профилей закрыта информация о них, но при этом на форуме есть темы где они "помогают" миноциклин импортировать из Германии. Мне бы показалось это тоже подортельным и театральным. Но я же не жалуюсь на то что перестал доверять этому форуму, потому что тоже считаю некоторых людей тут театралами, которым просто нужно зарабатывать на перепродаже лекарств и антибиотиков и это их хлеб?

lyme_lemon, а Вы уверены, что они действительно зарабатывают? Или это чисто Ваши домыслы?
Лично мне помогали приобрести лекарства из-за границы 3 человека. Но никто из них ни копейки на этом не заработал. Более того, за хлопоты с пересылкой, отправкой они ничего не имели. По-разному было, они своих знакомых просили помочь, даже через дипломата доставляли. И они же все рисковали! Я им очень-очень благодарен!
А Вы такое пишите!
Представьте как неприятно им читать то, что Вы написали.(((((
Поэтому, если такое решили написать, то только в том случае, когда Вы в этом уверены и называйте о ком конкретно речь, чтобы не было обидно альтруистам.

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.009
Баллы
128
Мне с помощью разных людей с этого форума привозили или пересылали лекарства из Польши, Германии, Австрии, Украины, даже с Кипра. Никто ни разу не попросил никакой оплаты за услуги и не сделал никакой наценки к аптечным чекам. Всем моим помощникам ещё раз огромное спасибо!

Мне кажется, @lyme_lemon, Вам тоже форум помогал, нет? Мне бы на Вашем месте было стыдно писать такие вещи.
Все Ваши 17 страниц - Ваши жалобы и психологическая и не только помощь форума.

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
Мне тоже участники с форума, с которыми успела подружиться, привозили с собой лекарства , причем из другой страны и ничего не просили за эти хлопоты . Ведь это тоже чего- то стоит, хотя бы и времени на чужого человека потратить.., и когда просишь купить несколько пачек недешевых таблеток, человек заказывает в аптеке, покупает все на свои деньги, приезжает проездом на пару часов в твой город, нужно встретиться , а если не получается? Ну все бывает, не смог человек приехать, заболел, потерялся или еще что. Таблетки не вернешь в аптеку, куда их деть потом? Также мне много лет назад по почте присылали набор пробирок из др.страны, не взяв за отправление посылки ничего, хотя пересылка из Европы в Россию дорого стоит, вообще- то. Вы представляете, как тут многие доверяют друг другу? Поэтому, просто так болтать про то какие тут участники-коммерсанты жадные есть преждевременно и неприлично (еще значит, получается так , что форум и администрация этому способствует). После такого кто-то подумает про себя "а оно мне надо, стараться, помогать чужому ?" Даже на это сообщение нужно потратить время в отрыв от семьи и личных дел.
Конечно, никто не заставляет на чужих тратить время. Но, знаете, есть такие люди, которые хотят помогать другими, чем могут, тем и помогают. Вот просто так. И тут очень много таких. И когда пишут "о форуме" эти люди принимают как бы на свой счет, потому что они часть этого форума. Подумайте об этом. Те же анализы свои , вспомните. А теперь форум плохой, тут бырыги обитают.."но я не жалуюсь" ..
Если есть проблемы или явные подозрения, которые вы можете обосновать, нужно лично обращаться к администрации форума назвав имена , ники и пр., даже если эта ситуация у вас произошла в личной переписке.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.144
Баллы
128
Анализы в армин лабс показали отрицательные результаты на елиспот, сераспот и анаплазма елиспот к борелиям. Комментарии к анализам прилагаю.
это вот с такими анализами и сомнительной картиной симптомов у вас боррелиоз 3 степени?:) что ж за чудо вам такое поставило?:) и что за3 степень? и какой анализ если не секрет более доставерный чем сераспот сейчас?

пс : про театральность вы сказали не я :) видать что то знаете о ней;)

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Нико да вот несколько врачей мне дали заключение городской инфекционист ( БЛ 2 степени) и еще 1 врач инфекционист (БЛ 3 степени). Потом и городской инфекционист изменил степень в заключении. Это заключения получал до анализа крови арминлабс.

Написав это сообщение я не подразумевал написать о том что весь форум барыг и обобщение на всех пользователей таким образом сделать. Но я не заходил на форум более пол года (активно, я заходил смотрел но ничем не могу никому помочь. и сейчас наверное прийдеться смириться с тем что я потерял ссылку на этот профиль ( но помню что профиль заметил в первых темах раздела "доска обьявлений"). Но я его видел своими глазами, хотел обратиться к этому человеку видел что у него была своя тема закрепленная тут на форуме, но в личку ему писать было нельзя (при попытке написать была ошибка доступа или сообщение о том что пользователь отключил возможность отсылать ему на тему сообщения, отсюда вывод что это сделано настройками приватности для какихто целей. Если тут на форуме все друг друг могут доверять сильно, то почему например мне как простому форумчанину не давать возможности написать в ЛС этому человеку как минимум показалось странно, я меня как раз тогда волновала возможно возможность достать такие антибиотики через этот профиль. Не знаю вообщем насколько это разрешенная тема при обсуждении форума, я тут никто и мне могут скорее всего доступ вообще закрыть к этому форуму ( может быть это и прописано в правилах) вообщем это наверное лирика все.

Поэтому отвечу на вопрос нико - пока месть да это мое предположение без конкретных доказательств, из-за того что это было уже около года назад, которое не позволяет мне доверять некоторым людям на форуме из-за наличия таких вот ситуаций. Все люди - каждый выживает как может в меру своего воспитания и моральных принципов. Барыги были всегда и будут, поэтому я тут уже ничего не смогу изменить даже такими вот сообщениями и возмущениями.

Отдельное спасибо хочу сказать тем людям которые реально помогли материально и психологически. Но мне кажеться что как-то я как был изгоем в этом обществе, так и остался на форуме. Поэтому к сожелению не могу я сказать что попытки отправить меня к психиатору от некоторых персонажей тут для меня были психологической помощью, эти сообщения оставили скорее осадок желчи в моем представлении людей.

Но и им спасибо тоже могу сказать процетируя "Что нас не убивает делает нас сильнее" - а так я не обратился к психиатору, то даже смог каким то образом смог увидеть это общество без розовых очков и всякой социальной ерунды.

И напоследок реально что меня сейчас еще стало беспокоить так это то что когда в том году сдавал кровь услышал от медсестры что ее коллегу по работе тоже укусил клещ и она уже оформила инвалидность. Мне стало интересно насколько это вообще возможно это же помойму из разряда фантастики в наше время разве не так ?

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
напоследок реально что меня сейчас еще стало беспокоить так это то что когда в том году сдавал кровь услышал от медсестры что ее коллегу по работе тоже укусил клещ и она уже оформила инвалидность. Мне стало интересно насколько это вообще возможно это же помойму из разряда фантастики в наше время разве не так ?
Инвалидность дается не по факту укуса клеща или инфекции, а по факту неспособности работать и обеспечивать себя. Например если парализовало человека, потерял частично или полностью- зрение, слух, или другие тяжелые последствия.

Фоля

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.535
Баллы
128
Нико да вот несколько врачей мне дали заключение городской инфекционист ( БЛ 2 степени) и еще 1 врач инфекционист (БЛ 3 степени). Потом и городской инфекционист изменил степень в заключении. Это заключения получал до анализа крови арминлабс.

Написав это сообщение я не подразумевал написать о том что весь форум барыг и обобщение на всех пользователей таким образом сделать. Но я не заходил на форум более пол года (активно, я заходил смотрел но ничем не могу никому помочь. и сейчас наверное прийдеться смириться с тем что я потерял ссылку на этот профиль ( но помню что профиль заметил в первых темах раздела "доска обьявлений"). Но я его видел своими глазами, хотел обратиться к этому человеку видел что у него была своя тема закрепленная тут на форуме, но в личку ему писать было нельзя (при попытке написать была ошибка доступа или сообщение о том что пользователь отключил возможность отсылать ему на тему сообщения, отсюда вывод что это сделано настройками приватности для какихто целей. Если тут на форуме все друг друг могут доверять сильно, то почему например мне как простому форумчанину не давать возможности написать в ЛС этому человеку как минимум показалось странно, я меня как раз тогда волновала возможно возможность достать такие антибиотики через этот профиль. Не знаю вообщем насколько это разрешенная тема при обсуждении форума, я тут никто и мне могут скорее всего доступ вообще закрыть к этому форуму ( может быть это и прописано в правилах) вообщем это наверное лирика все.

Поэтому отвечу на вопрос нико - пока месть да это мое предположение без конкретных доказательств, из-за того что это было уже около года назад, которое не позволяет мне доверять некоторым людям на форуме из-за наличия таких вот ситуаций. Все люди - каждый выживает как может в меру своего воспитания и моральных принципов. Барыги были всегда и будут, поэтому я тут уже ничего не смогу изменить даже такими вот сообщениями и возмущениями.

Отдельное спасибо хочу сказать тем людям которые реально помогли материально и психологически. Но мне кажеться что как-то я как был изгоем в этом обществе, так и остался на форуме. Поэтому к сожелению не могу я сказать что попытки отправить меня к психиатору от некоторых персонажей тут для меня были психологической помощью, эти сообщения оставили скорее осадок желчи в моем представлении людей.

Но и им спасибо тоже могу сказать процетируя "Что нас не убивает делает нас сильнее" - а так я не обратился к психиатору, то даже смог каким то образом смог увидеть это общество без розовых очков и всякой социальной ерунды.

И напоследок реально что меня сейчас еще стало беспокоить так это то что когда в том году сдавал кровь услышал от медсестры что ее коллегу по работе тоже укусил клещ и она уже оформила инвалидность. Мне стало интересно насколько это вообще возможно это же помойму из разряда фантастики в наше время разве не так ?
Из за того что не смогли кому то отправить лс
сообразили из мухи слона:banghead:
написали бы прямо в теме того человека, мало ли какие глюки
Вам бы книги писать
фантазия очень и очень

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.704
Баллы
128
но в личку ему писать было нельзя (при попытке написать была ошибка доступа или сообщение о том что пользователь отключил возможность отсылать ему на тему сообщения, отсюда вывод что это сделано настройками приватности для какихто целей. Если тут на форуме все друг друг могут доверять сильно, то почему например мне как простому форумчанину не давать возможности написать в ЛС этому человеку как минимум показалось странно, я меня как раз тогда волновала возможно возможность достать такие антибиотики через этот профиль.
Если человек не хочет чтобы ему писали в приват ( много сообщений получал, надоело или вообще не хочет или тяжело общаться, ничем не может помочь другим и пр.), он отключает доступ к своей личке. Вы об этом кажется даже не подумали. Не логично вы мыслите. Как же он продавал бы или перепродавал что-то без общения в личке? В отрытых темах на форуме этого нет.

lyme_lemon

Завсегдатай
Лайки
44
Баллы
43
Инвалидность дается не по факту укуса клеща или инфекции, а по факту неспособности работать и обеспечивать себя. Например если парализовало человека, потерял частично или полностью- зрение, слух, или другие тяжелые последствия.

Так а не возможность стоять ровно, двигаться на ногах, боли и др. симпотматика болезни лайма разве не является весомой причиной? Дело в том что когда я обсудил этот вопрос с городским лечащим инфекционистом, он ответил что тебе не положено ( пока ноги не отвянут процедил сквозь зубы )
Если человек не хочет чтобы ему писали в приват ( много сообщений получал, надоело или вообще не хочет или тяжело общаться, ничем не может помочь другим и пр.), он отключает доступ к своей личке. Вы об этом кажется даже не подумали.

Главное правило бизнесса не мешать зарабатывать деньги другим. За это могут помешать зарабатывать тебе. Разве не так сейчас все устроенно ?

Сверху Снизу