1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Укус клеща и болезнь лайма

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем orkestrmen, 24 сен 2016.

1. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Добрый день
    в мае 2016 укусил клещ за ногу. Снимал я его впервый раз и сделал это не грамотно. Через 2 недели на месте укуса образовалась эритема вначале малая, а потом за несколько дней увеличилась с кулак. Живу в Днепре. Обратился к районному инфекционисту. Она направила в инфекционную больницу. Пролежал там на стационаре еще недели через 2, когда уже эритема практически спала. Врач осмотрел прописал цефтриаксон на 14 дней. Через 5 дней приема цефтриаксона сдал анализ на IGM титры показали 1.50. Потом пришлось выписаться примерно на 10 день я вышел из больницы и стал принимать доксициклин гдето 24 дня. Лечение началось в июне с 3-14 июня, потом с до начала июля я принимал доксициклин. Дальше в серединие августа я начал замечать покалывания в коленных суставах. Примерно в течении месяца, оно то усиливалось то спадало. А в начале сентября у меня появилась боль под ложечкой. Узи ЖКТ сделал ничего не показали. Сейчас сдал ревмокомплекс, ничего нет. Врач бабушка 70 летняя особо ничем не может помочь... Разводит руками пересылает меня на врача из этой инфекционной больницы. А с заведующим этой больницы тоже не сложилось. Возможно я не дал ему денег, или коньяк, вообщем не оказал знаки благодарности. Поэтому он тоже открещивается от меня и просит идти к ревматологу. Или гастроэнтерологу... Может быть тут мне кто-то сможет помочь найти хотя-бы правильный путь информации для изучения. Потому что я не знаю что будет дальше. Помогите советом.

Muss нравится это.
  2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    Похоже боррелиоз перешёл в хроническую стадию. Иммунитет ! Правильная еда, пробиотики и читать тут все.

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Опишите точнее Ваши симптомы. Плюс нужно сдать анализы на антитела к боррелиозу и вестернблот М и G, общий анализ крови, основную биохимию.
    Пока читайте работы в библиотеке форума - начните с методичек под ред.Лобзина и Бурраскано для общей информации.

4. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Результаты анализов на антитела:
    Через 1 месяц после укуса : AtM 1,5 , AtG - не проявлено. от
    Через 3 месяца после укуса : Ab кл Ig M 0,47 (норм 0,22) Ab кл Ig G не выявленно.

Следующий анализ по рекомендациям врача нужно делать в ноябре...
    Еще я так понимаю что эти 2 анализа разные так как аббвиатура разная ?

5. traffei
    Оффлайн

traffei Активный участник

Симпатии:
    152
    Ближайшее место где Вас могут лечить это Киев институт Громашевского на Амосова 4. Туда тяжело попасть. Забейте на сайте в поисковик эту информацию, много ссылок будет, читайте, изучайте

Lana нравится это.
  6. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Активный участник

Симпатии:
    319
    Почему тяжело? Нужно взять направление у инфекциониста, желательно предварительный диагноз, анализы и ехать в институт. Там в регистратуру с паспортом и направлением, заведут карточку. В этот же день консультация врача или какого-нибудь кандидата меднаук. У меня было так.

7. traffei
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    С положительными анализами да, а что делать с отрицательными и полным букутом симптомов? Хотя я думаю уонечно можно, если сильно попросить!) Татьяна а подскажите об их лечении? Хорошие там специалисты? Вроде писали что уже лечат как Иладс или ВСА, набираются опыта у иностранных коллег. Я тоже подумываю к ним рвануть, а то симптомы усиливаются, но по анализам здоров. Сам с Украины, проблем не должно быть думаю

8. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    319
    Когда я к ним попала на консультацию, они мне смогли предложить только пульс цефтриаксона. Просила положить в больницу и прокапать этот пульс. Не согласились. По их мнению я уже прошла лечение в другой больнице 2 нед.+еще 2 нед. (самовольно добавила) Цефа в/м и 10 дней Кларитромицина. Причем, Кларитромицин сказали не пить, а прекратить все лечение и наблюдать. На тот момент я ничего не знала о врачах, якобы практикующих лечение ИЛЛАДС - это Луценко и Янченко. Выкарабкивалась сама.

Затем стала встречать отзывы форумчан, лечившихся у Луценко и Янченко. Они столкнулись с проблемой короткого лечения. Да, им назначают по два, даже три аб на курс, но не более месяца-полтора. Этого явно недостаточно для хронического заболевания. И больной остается один на один с проблемой дальнейшего лечения без врачебного сопровождения. Буквально неделю назад писала мне об этом одна форумчанка.

Lana нравится это.
  9. traffei
    Оффлайн

Симпатии:
    152
    Спасибо огромное за консультацию! Прийдется выкарабкиваться самому....

Muss нравится это.
  10. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Извените за офтоп, а как на форуме писать личные сообщения участникам может ктото помочь?

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955

12. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Интересная информация. А сами Вы туда обращались ? Луценко и Янченко это лечащие врачи из этого института в Киеве?

13. ТаняКиев
    Оффлайн

Симпатии:
    319
    В институт я попала по направлению участкового инфекциониста.Луценко работает в клинике института, консультация Янченко только через лабораторию д.Рёдгера.

14. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Боль в ногах изменила характер. Анализ на ревмокомплекс отрицательный. Городской инфекционист умывает руки.

15. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Я сделал УЗИ суставов у городского ревматолога пытался у нее получить разъяснения насчет ситуации с коленями и подтверждения связи с бореллиозом, но пока толку нет. Ктото может помочь расшифровать тут диагноз ревматолога ?

Вложения:

• фотка.jpg
      фотка.jpg
      Размер файла:
      413,8 КБ
      Просмотров:
      15
  16. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    139
    Ревматолог написала вам диагноз " начальные проявления остеартроза коленных суставов ,осложненные синовитом " И дописала ,что не исключена связь этого диагноза с перенесенным боррелиозом. Но ведь по логике , ваши проблемы с суставами на сегодня можно рассматривать как проявления невылеченного боррелиоза . У меня лично при боррелиозе такой же синовит ( а это скопление жидкости в суставной сумке ) был на голеностопе. Конечно, вашу ситуацию со здоровьем хорошо бы анализировать с опытным по боррелиозу доктором.. При этом и вы сами должны контролировать ваши анализы хотя бы IgM ( посмотреть их в динамике- уменьшаются значения или растут). Вот не понятно - как сравнить ваши анализы через месяц от укуса и через 3 месяца? В разных лабах делали ,разные тест-системы ,разными методами?

17. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Нет делал в самой больнице эти анализы. Сейчас собираюсь сделать повторный анализ. И рассмотреть динамику. Все делал на IgM а второй на IgM и IgG

18. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    139
    Анализы IgM одним методом делались? Ифа? Нриф? Или еще каким? Если считать ,что одним методом ,то первое IgM 1,5 ,второе 0, 47. ( т,е динамика на уменьшение) . Надо дальше контролировать динамику. Но , в первую очередь , учитывать симптомы. Потому ,что при Лайме не так все однозначно с анализами ( и тесты бывают несовершенные ,и иммунка влияет и т.д.)

19. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста а в Областной больнице Мечникова нет инфекциониста в Днепре? Симптомы усилились жжение в ногах, мышцах суставах и т.д. в левой ноге какаято тяжесть. На прием я пойду на прием к нашему городскому инфекционисту завтра попытаюсь сдать анализ на IGM IgG может быть еще получится сразу сдать вестерн блот. Но лечится просто стремно у городского врача. Посмотрел кстати вебинар от Доктора Клиники Эхинацея охренел.

Последнее редактирование: 29 окт 2016
  20. orkestrmen
    Оффлайн

orkestrmen Читатель

Симпатии:
    5
    Сдал анализ на IgM - 2.8 и IgG 0.4 .Но болевые ощущения начали сами пропадать в ногах, как думаете что это значит ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей