• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща был в апреле 2016 года. Помогите и посоветуйте

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Здраствуйте. Меня зовут Катя, мне 26 лет. Уже третий год мучусь, а не живу, врачи незнают что со мной. Много обследование, стацыонары, а толку нет. Укус клеща был в апреле 2016 года, сразу обратилась к инфекционисту и хирургу, так как очень раздолбали спину,когда доставали клеща и обрабатывал рану йоддицерином. Врач сказала наблюдать будет ли эритема и сдать антитела на Борелию Бургофери. Эритемы не было, анализ был негативный. Но проходило время, и я себя начала плохо чувствовать. Появилась ломота в теле, температура, перебои с сердцем, боли в шее. Но я это не связывала с клещом, так как врач сказала что анализ негативный, значит Лайма нет. Через пару месяцев начали болеть коленные суставы, лимфоузлы по всему телу, ужасная усталость, температура субфибрильная, аритмия, перебои з сердцем, блокада пучка Гиса на ЕКГ, головные боли и боли в области лица и глазных яблок, боли в шее и челюсти, немеют пальцы рук, холодные конечности , иногда даже синеют, высыпания, подергивание мышц, аллергия, частые пиэлонефриты, Общий анализ крови сразу после укуса и до сегодняшнего дня одни и те показатели повышены лимфоцыты, еритроцити, гемоглобин, иногда моноцити, и пониженые нейтрофилы. Делала имунограму ( Т- хелпери и Т- клиллери снижены, лимфацитотоксические аутоантитела повышены).Врачи направляли к разным специалистам, много анализов, узд, мрт, плазмофорез, а толку нет. Розводят руками 2 года.Но этот клещ мне не девал покоя. И я прочла где-то что нужно сдать имуноблот. Сдала в Синево, но перед этим 5 дней пила Ровамицын от обструктивного бронхита. А потом через некоторое время снова пересдала. Результаты отличалися.
 
Последнее редактирование:

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Паралельно лежала в стационаре и узнала что делают имуноблот количественный в Тернополе. Там сказали что результат позитивный. Пропила 21 день Юнидокс и 10 дней Орнидозол там и назначили. Пересдала общий анализ крови после курса антибиотиков, он не изменился. Прошло 2 недели после лечения. Температура держится,слабость, боли в шее, головные боли, ещё и панкреатит подключился. Может это не Лайм, раз улучшений нет? У меня уже руки опускаются, так хочется быть здорово и жить ради маленькой дочки. Подскажите похоже ли это на Лайм? Такое чуство что все органы страдают, то одно, то другое, подключается постоянно что-то новое, будто безвыходь. Помогите советом что делать.
 

Вложения

  • Screenshot_20180504-233827.png
    Screenshot_20180504-233827.png
    431,9 KB · Просмотры: 157
  • Screenshot_20180504-233834.png
    Screenshot_20180504-233834.png
    506,4 KB · Просмотры: 149
  • Screenshot_20180505-000505.png
    Screenshot_20180505-000505.png
    394,2 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Очень похоже на Лайм. Про лимфоузлы, я бы сделала анализ на бартонеллы-это сопутствующая инфекция с боррелией. В России нет на них анализа. Только Польша и Германия. Просто она лечится другими аб, не теми что и боррелия.
Ну и курс для двухгьдичного лайма был недостаточный и не те аб, поэтому и облегчения нет.
Может кто посоветует вам инфекциониста из форумчан на месте, ну и сами читайте форум. Разобраться можно благодарю форуму и хотя бы пить травы соответсвующие и проч мероприятия можно самостоятельно и искать врача парпллельно.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Согласен с Melik, озноб, окулярные симптомы, фасцикуляции и онемение - позволяют задуматься о бартонелле, вместе с тем "сердечные" проблемы, боль в челюсти, головные боли не исключают и бабезию.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Согласен с Melik, озноб, окулярные симптомы, фасцикуляции и онемение - позволяют задуматься о бартонелле, вместе с тем "сердечные" проблемы, боль в челюсти, головные боли не исключают и бабезию.
Скажите, а что можно принимать с трав или народных средств? Вы не знаете какие то хорошие клиники по этому заболеванию или врачей , чтобы подсказали как лечится?
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Череда трехраздельная, сирень - как раз сейчас время её сбора - коры, кора белой ивы: это из трав доступных здесь и сейчас. Почитайье протоколы Бухнера, но настойки надо ждать...Может найдете еще эндемик артемизию аннуа - шанс есть.
Сдайте еще анализ на б12 витамин.
В Польше есть опытный врач, фамилию забыл...почитайте форум, к нему многие обращались.
 
Последнее редактирование:

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Череда трехраздельная, сирень - как раз сейчас время её сбора - коры, кора белой ивы. Может найдете еще эндемик артемизию аннуа - шанс есть.
Сдайте еще анализ на б12 витамин.
В Польше есть опытный врач, фамилию забыл...почитайте форум, к нему многие обращались.
А зачем сдавать анализ на б12? Это связано с этим как-то? Вы не слышали про BCA клинику? Могут быть изменения в общем анализе крови( лимфоцыты, нейтрофилы, эритроцыты, гемоглобин)? У вас лично есть хороший опыт лечение у кого то с этой болезнью?
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
А зачем вы сдавали анализы на лайм? TBB, CBP, BBP, ABP & ETC. Могут. Есть, но этого человека, не рекомендую, он лжец и его мотивы эгоистичны.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
А зачем вы сдавали анализы на лайм? TBB, CBP, BBP, ABP & ETC. Могут. Есть, но этого человека, не рекомендую, он лжец и его мотивы эгоистичны.
Нет, извините, я просто, хотела узнать как его интерпретировать, чем он связан с этой болезнью? И что такое TBB, CBP, BBP, ABP & ETC? Извините не в курсе
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Вас какой симптом мучает? Руки немеют и боли в области лица - похоже затронуты минимум "перифирические" нервы, дальше больше. Читайте профильные темы по клиникам в Германии, шанс пролечиться там есть, но больше шанс прикупить всяких добавок- БАД. Ну не поленитесь почитать ветку про Польшу, вспомнил - Майдыло, фамилия такова врача, по нему отзывы с полной ремиссией, тьфу, тьфу, тьфу.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Вас какой симптом мучает? Руки немеют и боли в области лица - похоже затронуты минимум "перифирические" нервы, дальше больше. Читайте профильные темы по клиникам в Германии, шанс пролечиться там есть, но больше шанс прикупить всяких добавок- БАД. Ну не поленитесь почитать ветку про Польшу, вспомнил - Майдыло, фамилия такова врача, по нему отзывы с полной ремиссией, тьфу, тьфу, тьфу.
Сильные боли в затылке с правой стороны, немеют пальцы руки, боли в ногах- осенью, зимой, головные боли в лобной части и лицевой, в глазах, тошнота и температура 37.1-37.5
Вас какой симптом мучает? Руки немеют и боли в области лица - похоже затронуты минимум "перифирические" нервы, дальше больше. Читайте профильные темы по клиникам в Германии, шанс пролечиться там есть, но больше шанс прикупить всяких добавок- БАД. Ну не поленитесь почитать ветку про Польшу, вспомнил - Майдыло, фамилия такова врача, по нему отзывы с полной ремиссией, тьфу, тьфу, тьфу.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Сильные боли в затылке с правой стороны изматующие, немеют пальцы руки, боли в ногах- осенью, зимой, головные боли в лобной части и лицевой, в глазах, тошнота как токсикоз и температура 37.1-37.5

Спасибо Вам за подсказки
Видите, истинные симптомы не таковы, как в первом сообщении. Обратитесь к Майдыло, я бы к нему записался в Европе,иу вас хорошие шансы на излечение, только настаивайте на полной диагностике коинфекций у него.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Видите, истинные симптомы не таковы, как в первом сообщении. Обратитесь к Майдыло, я бы к нему записался в Европе,иу вас хорошие шансы на излечение, только настаивайте на полной диагностике коинфекций у него.
То что в первом сообщении так же присутствует.
Видите, истинные симптомы не таковы, как в первом сообщении. Обратитесь к Майдыло, я бы к нему записался в Европе,иу вас хорошие шансы на излечение, только настаивайте на полной диагностике коинфекций у него.
Спасибо за совет
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Я не к тому что есть или нет, просто в деталях скрывается... Майдыло хороший выбор, есть еще Америка - там все сложнее, врачей много и тактика у всех разная, но на пост Советском пространстве он один из лучших, удачи.
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Я не к тому что есть или нет, просто в деталях скрывается... Майдыло хороший выбор, есть еще Америка - там все сложнее, врачей много и тактика у всех разная, но на пост Советском пространстве он один из лучших, удачи.
Спасибо. А вы тоже болеете Лаймом?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Не знаю, правда, вариантов много, я в полном неведении истины, но я по прежнему ищу её, и она где-то рядом)
 
Сверху Снизу