• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща был в апреле 2016 года. Помогите и посоветуйте

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А я-то думала, что по более высоким причинам - например: генотоксичность, ну или на худой конец - нейротоксичность тинидазола, а оказалось все банально: :cyclops:
В Германии есть метронидазол, но его они тоже не используют. Думаю по соображениям небезопасности, но это лично мое мнение.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
В Германии есть метронидазол, но его они тоже не используют. Думаю по соображениям небезопасности, но это лично мое мнение.
Используют-используют, у меня рецепт есть.;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А почему ВСА не назначает нитроимидазолы? Есть идеи?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А почему ВСА не назначает нитроимидазолы? Есть идеи?
Я думаю не хотят отвечать за последствия, если вдруг что (одно из противопоказаний это проблемы с нервной системой), эта группа препаратов может вызывать достаточно серьезные и стойкие нарушения в плане ЦНС и периферической нервной системы (подробности не помню). Плюс потенциальная канцерогенность .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне У сказала - токсичный !
Я спрашивала про метро и тини
А как именно он вредит не говорила?
Я думаю не хотят отвечать за последствия, если вдруг что (одно из противопоказаний это проблемы с нервной системой), эта группа препаратов может вызывать достаточно серьезные и стойкие нарушения в плане ЦНС и периферической нервной системы (подробности не помню). Плюс потенциальная канцерогенность .
Они наносили и не такой ущерб нервной системе пациентов "безобидными" мино и азитро, а ответственности они в принципе не несут изначально ни за что. Мне интересно, почему нитроимидазолы у них в черном списке.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А как именно он вредит не говорила?

Они наносили и не такой ущерб нервной системе пациентов "безобидными" мино и азитро, а ответственности они в принципе не несут изначально ни за что. Мне интересно, почему нитроимидазолы у них в черном списке.
Я понимаю вашу мысль, но мне кажется с метронидазолом там ещё серьезнее. Так как прямо в аннотации написано, что если есть нейропатии и прочее, то это прямое противопоказание к приему. В Мино и азитро это мне кажется более завуалировано, ну то есть могут быть побочки, но не противопоказание изначально. Но как говорится, это всего лишь мое личное мнение .

Плюс ещё где-то в официальных источниках есть рекомендация ( прием метронидазола не должен превышать 10 дней в течении всей жизни).
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Может и побочка. Попробуй через день, посмотри.
От Сумаммеда или Тинидазола?
Когда не пью нет такого. Я думала это херкс, но постояно.....
И пью антибы утром, а эти боли и жжения на вечер
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я выше писала ,что было так же один в один ,прошло после 5 мес риф - кларитро- докси
Усилилось ,что отжара ног ночью просыпалась ,когда ко всему этому добавила прополис
Сейчас этого симпт почти нет
И эта схема доктором была назначена именно на барт
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Я выше писала ,что было так же один в один ,прошло после 5 мес риф - кларитро- докси
Усилилось ,что отжара ног ночью просыпалась ,когда ко всему этому добавила прополис
Диана, а до приёма антибов был такой симптом?
Просто у меня не было. На антибиотиках появилось
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Диана, а до приёма антибов был такой симптом?
Просто у меня не было. На антибиотиках появилось
Точно так же ,сначала не было ,появился на травах
Начинается с подошв ног и поднимается до колен,имею ввиду жар ,как буд- то ноги попарила в очень горячей воде
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Точно так же ,сначала не было ,появился на травах
Начинается с подошв ног и поднимается до колен,имею ввиду жар ,как буд- то ноги попарила в очень горячей воде
У меня было жжение, а сейчас сильная боль в пятках . Может уже просто наболело.
И шея снова одна сторона тоже болит
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
И боли были ,я в своей теме писала ,как по камням босиком побегала .Постепенно уменьшалось ,сейчас плчти нет ттт
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Может кто слышал или знает, почему может быть повышена панкреатическая амилаза и липаза, уже год такое точно как заметила.
Прерывать приходится антибы иза сильного повышения. Может инфекция такое даёт?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Потом Тинидазол. Странно, но на Тинидазоле приходят в норму анализы на панкреатическую амилазу и липазу. Перестаю пить Тинидазол, снова плохие анализы и ноющие боли поджелудочной.
Биллирубин пришёл в норму.
А Вы на лямблий не сдавали анализ? Тинидазол действует на лямблий. Вам бы зондирование сделать и посмотреть желчь под микроскопом.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сдала анализы бартонелла в G, микоплазма в lgA, аспергилия в М, пневмоцисты в G.
А про аспергил что говорят? Не предложили посев мокроты сделать? Как у вас с легкими с бронхами, кашля нет?
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Делали мне и дочке мазок крови по Романовскому.
Сказали какие то включения в эритроцытах, эритроциты изменёной формы. У нас обоих.
Но что это именно они незнают, бабезиоза никогда не видели. По крови анизоцитоз эритроцитов умеренно выражен. Микро, нормо, макроцити.
У дочери токсикогенная зернистость нейтрофилов 90 процентов. Что это может быть? Может кто слышал такое?
А Вы на лямблий не сдавали анализ? Тинидазол действует на лямблий. Вам бы зондирование сделать и посмотреть желчь под микроскопом.
Да, здавала на лямблий.
Не нашли
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
В эритроцитах могут быть бартонеллы и бабезии.
По второму вопросу гематолог лучше расскажет.
 
Сверху Снизу